Окт 30

Конец Империи Анонимусов?

Рубрика: Наш журналEnot @ 02:14

Некоторое время комментарии к статьям могли оставлять только зарегистрированные пользователи. Одна галочка в настройках ресурса перекрыла кислород нашим почитаемым Анонимусам. Несмотря на отсутствие новых записей, перспектива стала вырисовываться удручающая. Чтобы преодолеть этот рукотворный барьер и стать полноправным участником обсуждения, регистрацию решились пройти всего три человека.

Но не мог же администратор просто взять и перечеркнуть давно устоявшуюся политику журнала. А дело было вот как… В Огоньке завелся спамер! Явление более чем экзотическое для нашей скромной обители. Может кто-то успевал замечать до удаления странные комментарии в статьях двухлетней давности. Латинской раскладкой писались беспорядочные буквы типа ‘jauweywynqw’. Так он представлялся по имени и указывал кликабельную ссылку на несуществующий сайт. Складывается впечатление, что кто-то «ставил на ноги» своего спам-бота для WordPress – движка, на котором написан Огонек. Очень подходящая взлетная полоса для новичка: большое количество статей, слабая модерация, комментирование без регистрации, простенькая капча, постоянные посетители каждый день – самая вкуснятина для юного спамщика. Забанить его не было возможности, а аппетиты возрастали с каждым днем. Подтирать за ним… углы стало утомительно. И пока нет потока новых статей, где ожидается бурное обсуждение, анонимные комментарии было решено прикрыть совсем.

Но с сегодняшнего дня гордый Анонимус восстановлен в правах. С единственной оговоркой. Теперь не получится оставить анонимное мнение на статьях старше 45 дней. Пока будет так. А дальше поживем – увидим.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 2.0/10 (26 votes cast)
Конец Империи Анонимусов?, 2.0 out of 10 based on 26 ratings

342 Ответов to “Конец Империи Анонимусов?”

  1. Болт говорит:

    Молодцы, что сообразили, что с регистрацией комменты вообще никто писать не будет.

  2. Аноним говорит:

    >>регистрацию решились пройти всего три человека
    Кто эти люди?

  3. Enot говорит:

    >>Кто эти люди?
    В данном случае указать конкретные имена будет не очень этично.

  4. Голос истины говорит:

    Капча говно, кстати — даже если с ошибкой введены цифры, все равно пропускает

  5. Enot говорит:

    Он возвращается… В новом обличии. Теперь это не просто рандомные ссылки, теперь это спам по-взрослому. Сегодня 40 комментов на статье про маскарад. Звиняйте, пока анонимка отключена.

  6. Enot говорит:

    Анонка снова открыта