Сен 08

День Города

Рубрика: Города нашей областиolya @ 12:18

d0b4d0b5d0bdd18c-d0b3d0bed180d0bed0b4d0b0В субботу прошел День Города во Владимире и Коврове. Ну, как не написать о таком мероприятии. Праздник, музыка, воздушные шарики…! Так как сама я на праздник не ходила, то попросила соклановцев поделиться впечатлениями. И уже представляла, какая радостная и праздничная  будет статья. Но, услышанное охладило мой пыл. Впрочем, послушайте сами. 

г. Ковров. Uncle_Sam:
«Стойкое ощущение, что наше население деградирует в раннем возрасте, в день города только усилилось. Тысячам людей видимо сказали, что сегодня можно набухаться и мотаться по улицам города. Вакханалия началась с утра и бурно продолжалась. Всем на*рать на то, что нельзя распивать спиртное в общественных местах — повальное пьянство в парках и дворах города просто поражало. Пьянущие подростки, молодые мамашки и папашки, деды ни в чем не отстающие, оставляющие мокрые метки своего пребывания на деревьях и стенах домов. Видимо это были символы праздника. Единственная трезвая кучка студентов, что попалась мне в этот день под вечер, оказалась парнями откуда-то с Африки.
В общем, если главной задачей организаторов стояло напоить город, то Бухаловград удался.
Да, не позитивно, что делать.
Венцом сего праздника, наверное должно было стать групповое написание (или напИсание) на площади 200 лет фразы «Ковров 2009″ своими струйками, что скорее всего и было сделано поближе к полуночи, ибо желающих это делать было просто очень много».

г. Владимир. Lione.
Так как Lione учится во Владимирском Юридическом Институте Федеральной службы исполнения наказаний и является военным, то он принимал участие в празднике не в качестве праздношатающегося. И вот его впечатления.

«Впечатлений масса, особенно когда я отстоял в оцеплении с 8:00 до 17:00 (+обед). Меня уже тошнило от этого праздника. Но пьяни днем, кстати, было немного. Вечером поехал на салют. После получасового выискивания места, где поставить машину, я смело выдвинулся к площади «Трех дураков», где должен был начаться салют. Пьянь резвилась около заборов в полном угаре, метили все места забора, причем эти твари (по-другому их и не назовешь) были как мужского, так и женского пола. Некоторые уставшие склеились прямо на месте! И вот начался салют… Поначалу я вообще хотел свалить, вся площадь ни хрена не видела салют, он был за деревьями «пушкаря». Но потом, одумавшись, стал бахать выше. А под конец красиво долбить стал».

Мааленькой ложкой меда в эту бочку дегтя было высказывание Ifrit‘a: «Но все равно было весело!»

Сама же я забрела в магазин на площадь, когда уже почти все разошлись. Но когда я направлялась уже к выходу, меня остановили словами: » Не выходите пока на улицу, там ужас! Там злые гопники у всех телефоны отбирают, я не шучу.» И это  не ночью в темном переулке, а  посреди бела дня на центральной площади!
Вот так прошел праздник в этих городах. И возникает недоумение: неужели, в самом деле, все сводилось только к тому, чтоб напиться и показать свою «ссущность»?

Дорогие трекерчане, может, кто-то увидел что-то хорошее на празднике? Поделитесь с нами скорей, ведь так хочется написать и хорошее о наших городах.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.9/10 (17 votes cast)
День Города, 7.9 out of 10 based on 17 ratings

13 Ответов to “День Города”

  1. Аноним говорит:

    Адекватные люди на подобные мероприятия (по крайней мере в Коврове) не показываются. Стайку товарищей и — на пикник. Так что если неприятно смотреть как «чернь гуляет» — нечего носа показывать. Народные столпотворения не для эстетов устраивают.
    Дегенераты, говорите? А в Москве на праздниках бывали? Там только и спасает, что количество ментов = количество гуляющих * 3.

  2. GiantX говорит:

    Во Владимире, как я понял все веселое было с утра. Сам я пришел около 15-ти. Народу реально мало было пьяного было. Конкурсы проходили на сцене. В этом году чет они унылые были. Даже не захотелось поучаствовать. Прошелся с другом и подругами по пушкарю. Там уже все сворачивались. Сделал несколько фоток с историческим клубом (с мечом и щитом )) ) и пошли на смотровую площадку слушать пение прекрасных школьниц. Пели реально здорово. У меня мурашки аж бегали. Свалили оттуда как только вышел петь камерный хор «Распев». Это стало реально уныло. Поэтому после первой песни свалили. Пошли смотреть что там еще творится. Там были аттракционов несколько. Кучи хавчика и сувениров и выступление рок-групп. Ввиду что наши знакомые должны были выступать только через 1,5 часа было принято решение на время сходить на обедик. Вернулись в 20 где-то. Ниче интересного небыло. Ах да ..запомнилось, Как Маркин (певец) снял с себя куртку и все заорали, будто это нечто великолепное.. я смеялсо )))
    В целом было не плохо. Но реально это самый унылый день города, что был у нас в городе.

  3. Анонимус говорит:

    День города — для быдла. Чернь гуляет и веселится. Нормальные люди с чернью не якшаются.

  4. Алемани говорит:

    в день города нелегкая закинула меня в Гусь. приехал поздно, так що посетить не удалось. но судя по тому, что здесь пишут, я не много потерял.

  5. ULIDKO говорит:

    Ну в субботу был футбол и после победы было хорошее настроение, поэтому грех было не погулять, к тому же у меня была навязчивая идея подышать гелием
    + салют(а их я давно не видел *плачущий_смайлик*)

    вот сколько хорошего =))

  6. olya говорит:

    ULIDKO, подышал? ;) Как впечатление?
    GiantX, надо было у тебя спросить про День Города. Ты хоть на что-то позитивное наткнулся (пение школьниц). Остальным так не повезло, как тебе.

  7. Внезапно говорит:

    Не только в этих городах во Владимирской области прошли дни города.

  8. :-3 говорит:

    Когда я вечером шел по центру, у пионера играла та же группа что в прошлом году. Но это полбеды. Они играли те же песни, я по текстам как-то опознал))
    А салют был уныл. Смотрел с Октябрьского, задолбались вконец, ожидали что под конец «вылетит птичка». Них** подобного. Внезапно солют кончился и все тут.

  9. Аноним говорит:

    Шествие было классное. Все организованно, много народу. А после него я уехал =)

  10. ULIDKO говорит:

    >9 olya говорит: «ULIDKO, подышал? ;) Как впечатление?»
    ага, да. подышал, правда не долго, меня ктото толкнул и шарик улетел, сдуваясь, и мы всей толпой вдыхали воздух «за» шариком. Так как шарик был большой говорили высоким голосом не только мы, но кое кто, проходящий мимо — вот был весьма позитивный момент

  11. Mr.Pokute говорит:

    Да норм все там было. Правда мы салют ждали возле восемсотки ^__^

  12. Анастасия говорит:

    Ничего сверхястественного не увидела. Подъехали с подругой к 14 30, пошли сразу в Пушкарь, прогулялись, погода была что надо. Народу тьма, пьянь не видела, но удивляют цены на сувениры и атракционы! Да и салют для КОГО? Точнее от КОГО его закрыли? Весь народ ринулся к смотровой, нифига ни чего не видно…толпа. А после идя по улице по куче мусора захотелось поскорее домой!

  13. zuzay говорит:

    сожгите город! вот это будет день! :)