Окт 30 2011

Sometimes «Goodbye» is a Second Chance?*

Рубрика: Города нашей областиhell_student @ 02:16

*ИНОГДА «ПРОЩАЙ» — ВТОРОЙ ШАНС?

Второй тур открытого чемпионата Владимирской области по спортивному «Что? Где? Когда?» ознаменовался неприятным событием: одна из команд-лидеров после первого тура не приехала на турнир.

На этот раз тур проходил в бывшем главном корпусе Владимирского Государственного Гуманитарного Университета, а ныне – 7-ом корпусе ВлГУ. Аудитория была гораздо просторнее по сравнению с первым туром, все команды разместились без проблем, и даже осталось достаточно места для «ласточек». Продолжить чтение «Sometimes «Goodbye» is a Second Chance?*»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.4/10 (32 votes cast)

Окт 16 2011

I’m Lovin’ It!

Рубрика: Города нашей областиhell_student @ 00:25

Свершилось! Во Владимире открылся долгожданный, всеми заочно любимый, самый вкусный, самый приветливый и самый притягательный ресторан McDonald’s!

Событие сие случилось в пятницу на прошедшей неделе, то бишь 7 октября. Половина жителей нашего маленького городка собрались у дверей (еще бы – вторая половина уже заполонила все тесноватое, но уютное пространства ресторана) и жадно облизывалась: запахи Биг Маков и прочих фастфудовских изысков не только ласкали нюх, но и грели душу. Продолжить чтение «I’m Lovin’ It!»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.1/10 (47 votes cast)

Сен 28 2011

Старт дан!

Рубрика: Города нашей областиhell_student @ 18:59

25 сентября в здании филологического факультета Владимирского Государственного Университета прошел первый тур чемпионата Владимирской области по спортивному «Что? Где? Когда?» сезона 2011-2012

Событие для нашей области действительно знаковое – подобные турниры раньше никогда не проводились; а если и проводились, то исключительно среди «своих», и название давалось, чтобы придать этим незамысловатым посиделкам более солидный статус. Теперь же все по-другому: благодаря усилиям Владимирского интеллектуального клуба «Командум» и лично его руководителям Артёму Чернею и Екатерине Лукьяновой, а также поддержке Комитета по молодежной политике Администрации Владимирской области, турнир собрал сильнейшие команды из разных городов нашей губернии, которые с огромным желанием приехали принять участие в первом таком чемпионате. Продолжить чтение «Старт дан!»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.9/10 (32 votes cast)

Сен 24 2011

1-ый тур, 1-ый тур, разобраться если строго…

Рубрика: Города нашей областиhell_student @ 20:21

В минувшее воскресенье, в Муроме, 18 сентября, состоялся первый тур Центральной Европейской Лиги по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?»

Событие это для нашей области довольно значимое, хоть и не афишируемое. В турнире принимали участие команды не только из городов Владимирской области, но и из других городов Европейской части России: Иваново, Тулы (представители этого города, кстати, являлись авторами вопросов для тура). Продолжить чтение «1-ый тур, 1-ый тур, разобраться если строго…»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.7/10 (44 votes cast)

Окт 30 2010

«Фонтан» — «Мусоросборник»

Рубрика: Города нашей областиVlad101095 @ 22:58

Вдохновленные статьей Olcha_Tihiro «Фонтан у Дворца культуры молодежи во Владимире», мы решили создать цикл рассказов о фонтанах. Сегодня нашей целью будет «Мусоросборник»,  так с вашего позволения назову один из фонтанов города Коврова.

Его открыли сравнительно давно, примерно в 80-х годах прошлого века.  Но долго ухаживать за ним не смогли и благополучно забросили. Каждый год его запускают, и в самые жаркие дни лета в нём купаются дети, пока не позеленеет вода. Проблемы содержания фонтана у городских служб возникают из года в год. Косметическое состояние сооружения глаз явно не радует, а уж о прилегающей территории даже говорить не хочется. А были такие времена, когда даже воду слить не удавалось. Зелёная жижа, в которую превращалось содержимое фонтана, держалась до первых морозов, затем скрывалась под снежной пеленой. Сейчас к осени бассейн все-таки опустошают, но состояние дна говорит нам, что этого явно недостаточно.  Если фонтан наполнен, то при дожде можно наблюдать странную картину: через один край с виду ровного бортика начинает вытекать вода  и превращает весь газон в болото.

Осенью, зимой и весной фонтан тоже преследует злой рок — заполнение разноцветными  пивными бутылками и прочим бытовым мусором. Вне «купального сезона» фонтан и бассейн в одном флаконе превращается в большую урну, гармонично дополняя ландшафт в округе. А уборка этой территории лежит на учениках ближайшей школы.

Вот такой цикл каждый год проходит это «восьмое чудо света», но всё-таки всегда есть надежда, что в следующем году что-то изменится.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.8/10 (24 votes cast)

Окт 23 2010

Безалаберность пожарной службы

Двадцать второго октября в семье Шибаловых произошла трагедия. Около 22 часов на улице Северной города Коврова произошёл пожар. По неподтверждённым данным загорелась крыша, но приехавшие вовремя пожарные не смогли затушить возгорание.

Продолжить чтение «Безалаберность пожарной службы»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.1/10 (16 votes cast)

Окт 16 2010

Шоу каскадёров — «монстр» VS «Копейка»

Рубрика: Авто-мото,Города нашей областиVlad101095 @ 23:40

16 октября на стадионе «Металлист» в Коврове собралось около трехсот человек, и заняли одну из трибун, вторая же осталась пуста. Но не это было главным — все ждали начала. И вот «монстр» выезжает на трассу, делает круг почёта и… Продолжить чтение «Шоу каскадёров — «монстр» VS «Копейка»»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.5/10 (24 votes cast)

Окт 15 2010

Фонтан у Дворца культуры молодежи во Владимире

Рубрика: Города нашей областиOlcha_Tihiro @ 21:55

Середина октября ознаменовалась очередным культурно-архитектурным событием в жизни города Владимира. У Дворца Культуры Молодежи был открыт новый фонтан. Дабы разнообразить район, не отличающийся архитектурными изысками, фонтан сделали с цветной подсветкой, и его работу в определенные часы сопровождает музыкальный фон.

Продолжить чтение «Фонтан у Дворца культуры молодежи во Владимире»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.4/10 (10 votes cast)

Авг 02 2010

Вечера на Колпи, близ Матвеевки

Наступило очередное знойное полнолуние. Дабы немного отдохнуть и вкусить капельку прохлады несколько человек решило вырваться на природу. Местом отдыха была выбрана запруда на реке Колпь недалеко от деревни Матвеевка.

Съездив на разведку, организаторы поняли, что не ошиблись с выбором места: огромная поляна на берегу красивого водоёма, чистая и тёплая вода. Именно это и надо для проведения трёхдневного отдыха в кругу тёплой компании. Были приглашены все без исключения.

Продолжить чтение «Вечера на Колпи, близ Матвеевки»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.9/10 (21 votes cast)

Июн 30 2010

Open Air Fest Запольское 2010 (Глазами участника)

Рубрика: Города нашей области,Музыка|{0JIЯ @ 20:32

25 июня состоялся Open Air Fest на берегу чудного озера Запольское,  ставший за несколько лет легендой. Каждый год фестиваль только набирает обороты, с каждым годом приезжают сюда все больше ценителей электронной музыки, да и просто люди, которые хотят хорошо отдохнуть от надоевших клубов, повседневной рутины и прочих забот!

Продолжить чтение «Open Air Fest Запольское 2010 (Глазами участника)»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.3/10 (18 votes cast)

Следующая страница »