Окт 18

«Художка» от «художественный» или от «худо»?

Рубрика: Города нашей областиolya @ 13:45

001 Обзор кинотеатра на данном этапе развития.

Люди, живущие во Владимире, желая отдохнуть, частенько посещают местные кинотеатры. Безусловно, самыми популярными из них являются «Киномакс» и восставшая из пепла «Русь». Кинотеатр «Художественный», о котором пойдёт речь в данной статье, конкурировать с грандами города раньше не мог. Может ли сейчас? Если нет, то когда сможет и сможет ли? Давайте попробуем разобраться. 


Дело в том, что буквально на днях, желая всё-таки посмотреть кинокартину «Геймер» на большом экране, направился я в «художку», ибо уже нигде больше данный фильм увидеть было нельзя. А вот «Художественный» всегда «славился» своими запоздалыми показами. Стоит отметить, что не так давно кинотеатр закрывался на ремонт. И вот, в первый раз после реконструкции, я открыл двери этого кинотеатра.
Первое, на что сразу обратил внимание: постеры древних фильмов, давно неактуальные и неуместные. Но, отбросив сомнения, я прошёл по «коридору славы» и ступил в основное помещение кинотеатра. Сразу бросились в глаза следующие вещи:
- «касса» переместилась в другое место;
- за неё теперь отвечает не бабушка, работавшая в «Художке» ещё во времена «Джентльменов удачи»;
- появилось, пусть не электронное, но всё же, табло с расписанием ближайших «мероприятий».
Подойдя к данной доске анонсов, я, надо сказать, довольно внимательно её изучил. Справедливости ради отмечу: кроме «Геймера» ничего, что могло бы приковать внимание киномана, там не было. И вот что удивило: в расписании присутствует лишь премьер-зал и малый зал. Куда дели большой зал? Чёткого ответа на этот вопрос дать не могу. Но выдвигаю два предположения:
1) он на реконструкции, и именно в нём в дальнейшем и будут проходить Премьеры (да, да, настоящие, с большой буквы);
2) его просто-напросто сдали под какой-нибудь ресторан, бар, магазин.

1png2Какое из этих предположений является верным, могут ответить лишь руководители кинотеатра, но лично с ними связи я не имею, а плакатов вроде: «Открытие большого зала! Приходите!» — к сожалению, замечено не было.

Далее я от доски анонсов прошёл непосредственно к «кассе». Покупка билетов происходит очень интересным образом. Что нам навороченные «Киномакс» и «Русь» с их компьютерными технологиями. Тут нам дают листочек с планом кинозала и нам необходимо простой шариковой ручкой отметить места, на которые мы претендуем. Далее платим денежку, нам отрывают билетик, на котором от руки пишут всю необходимую информацию. Вуаля! Билет куплен.

Впечатление, честно говоря, двоякое. С одной стороны, вроде как каменный век, по сравнению с конкурентами, а с другой, если сравнивать с тем, что было до этого, просто шик. Ведь билеты раньше приходилось покупать, почти что, в другом здании, и вид у них был далеко не презентабельный. К слову, тут же хочется отметить работников кинотеатра. Дружелюбные люди, и это подкупает.

2png1Но продолжим. Билет куплен и пора на сеанс. Но до него ещё остаётся какое-то время и оттого нужно подождать. А где это сделать? Прямо в основном зале.

Знаете, назвать это кроме как «пир во время чумы» язык не поворачивается. Дело в том, что самое явное изменение, которое на данный момент доступно глазу обывателя, это появившийся в стенах «Художественного» ресторанчик.

Сделан он просто отлично. Тут вам и попкорн для сеанса купить можно, и перекусить, и выпить вина. Всё к вашим услугам.

Правда, с ценами тут как в любом кинотеатре: они кусаются. И оттого, можно просто посидеть на диванчике в ожидании начала сеанса.

Сам зал не удивил и уж тем более не порадовал. Премьер-зал не изменился: небольшое помещение с соответствующим экраном. И оттого, считаю цену на билет в 180 рублей завышенной.

Что же в итоге? «Художка» изменилась внешне, но пока, к сожалению, не внутренне.

3png

Нет, конечно, претензий к премьер-залу нет никаких: сидения удобные и в целом комфортно, но хочется всё-таки на подобное тратить меньше «кровных». Компьютеризировать кинотеатр, безусловно, тоже необходимо.

А самое-то главное: хочется больших премьер на большом экране большого зала!

Вот как-то так.

____________
Автор: Serg91

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.5/10 (21 votes cast)
"Художка" от "художественный" или от "худо"?, 5.5 out of 10 based on 21 ratings

13 Ответов to “«Художка» от «художественный» или от «худо»?”

  1. Слоупок говорит:

    А журнал разве не посвящен трекеру? Есть ли здесь место унылым обзорам давно умерших кинотеатров?

  2. ULIDKO говорит:

    Ну и про день города тут писалось.

    Я лично в художке не был не разу, в киномаксе раз 100, в руси раз 10, даже не знаю как реагировать на эту статью =)

  3. Serg91 говорит:

    Как на данность. Почему «художка»? Потому что её реконструируют. Про киномакс все всё знают. Когда появятся новые залы или что-то неординарное можно будет написать и про него.

    > А журнал разве не посвящен трекеру?
    Расширяемся.

    >Есть ли здесь место унылым обзорам давно умерших кинотеатров?
    «Русь» тоже считали умершей

  4. olya говорит:

    Журнал Зоны. Зона областная. Почему бы нам и не почитать про города нашей области? Мне было бы интересно узнать и про другие города, в которых живут наши пользователи.

  5. Нексус22 говорит:

    Я как-то раз увидел по телеку объявление,что художка хотят в чо-то переделать,потом когда я увидел,что она осталась кинотеатром подумал:»Oh Shit» обманули же меня и решил больше туда не ходить,к тому же клевых фильмов там больше не показывают.
    ЗЫ Наконец там начали попкорн нормальный продавать,а то раньше в пакетиках давали.
    ЗЫЫ раньше хоть цена была маленькая,всего 60-70 р,а щас завысили уж.

  6. Алемани говорит:

    >Наконец там начали попкорн нормальный продавать

    оо.. месье знает толк в настоящем киноискусстве.

  7. Нексус22 говорит:

    А то!

  8. mr.Brooks говорит:

    180 р. в 16 часов, что за цены такие? За статью спасибо, интересно, Геймера я так и не посмотрел, главные кинотеатры города положили на данный фильм прибор, придется идти в Худошку.

  9. Kenny Darko говорит:

    А мне по душе новая «Худошка».Политика кинотеатра,как я её понял,быть альтернативой «Киномаксу» и «восставшей из пепла «Руси»»,с их «большими премьерами на большом экране большого зала».В «Худошке» показывают фильмы которые не возьмут другие кинотеатры,побоявшись плохих кассовых сборов.А «Худошка» не гонится за лёгктми деньгами.

  10. Serg91 говорит:

    mr.Brooks, мне казалось, что «Геймер» показывали в Киномаксе. Хотя я могу и ошибаться

  11. Анонимус говорит:

    Геймер показывали и в киномаксе и в срусь кено. но либо рано утром либо поздно вечером.

  12. mr.Brooks говорит:

    Геймера показывали и там и там, но в жутко неудобное время.

  13. Аноним говорит:

    тест