Фев 17

Новости из шахматного клуба

Рубрика: Спортolya @ 02:28

Стартовал 3-й Чемпионат трекера по шахматам. Принять участие в нём изъявили желание 31 игрок. В этот раз при распределении участников на группы оказался милостивым даже ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ  Random (беспорядочное рассеивание),  который в 2-х предыдущих чемпионатах «выдавал на горА» слабенькие группы и группы «смерти», где за 2 места «под солнцем» бились 4-5 участников! Сейчас только группа А4 выглядит равной по составу.
Ещё одной особенностью чемпионата является наличие в нём очень сильных игроков! Доподлинно известно, что зарегистрировались два кандидата в мастера (КМС) и 3 перворазрядника. Вполне возможно, что тех, кто имеет  ранги, и побольше. Многие это скрывают! Это говорит о высоком уровне проводимых соревнований и предполагает серьёзную борьбу за титул чемпиона!
Несмотря на то, что Чемпионат идёт всего второй день,  уже есть сыгранные партии. В группе А3 поделили очки Lucian и golt525 выиграв друг у друга. Кто смотрит игры, советую понаблюдать повнимательнее за этими игроками — это одни из претендентов на победу в соревнованиях!
Пошла последняя неделя отборочного этапа Чемпионата для девушек!

Впереди игры полуфинала!
Смотрите игры Чемпионатов на проекте chess.zonecenter.ru

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Автор обзора monah_64

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.1/10 (10 votes cast)
Новости из шахматного клуба, 9.1 out of 10 based on 10 ratings