Фев 06 2012

Торонгил и компания

Рубрика: Интервью,Проекты Zоны,Спортa_lya @ 11:27

Давайте вспомним время кланвара, ведь именно тогда глава клана  Sports People Торонгил в своём поздравлении с днем рождения клана написал: «… в ближайшее время будет запущен проект, в котором участники нашего клана будут представлять вам различные виды спорта и отвечать на вопросы по ним».

И вот не прошло и двух месяцев, как на нашем форуме стартовал «Информационный проект клана Sports People».

Он включает в себя три раздела: «Рассказываем и отвечаем», «Анализ матчей» и «Спортивная статистика».

Мы не могли оставить эту тему незатронутой, и поэтому обратились с несколькими вопросами к задумщику данного проекта Торонгилу.

Продолжить чтение «Торонгил и компания»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 1.7/10 (133 votes cast)

Авг 14 2010

Шахматный турнир по швейцарской системе

Рубрика: Праздники,Проекты Zоны,СпортWind Master @ 12:42

20 июля отмечался Международный день шахмат. Шахматисты нашего трекера не прошли мимо этой даты и   приурочили к ней первый шахматный турнир по швейцарской системе.

Швейцарская система – особая система проведения шахматных (и не только) турниров. Впервые была применена на шахматном турнире в Цюрихе (Швейцария) в 1895 году, откуда и получила своё название. Характерна тем, что турнир проходит без выбывания и позволяет для определения победителей обойтись небольшим числом туров при большом числе участников.

Продолжить чтение «Шахматный турнир по швейцарской системе»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.0/10 (9 votes cast)

Авг 13 2010

Шестой Чемпионат Футбольных Прогнозистов

Рубрика: Пульс Zоны,Спорт|{0JIЯ @ 18:52

Футбольные страсти на нашем трекере отнюдь не ограничиваются мундиалем или российским чемпионатом. Скоро осень – пора, когда начинаются первенства во всех ведущих футбольных державах Европы. В связи с этим, а также из-за интереса к этому виду спорта  среди трекерчан, было принято решение провести очередной турнир прогнозистов, надо было лишь выбрать тот самый чемпионат.

Продолжить чтение «Шестой Чемпионат Футбольных Прогнозистов»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.7/10 (12 votes cast)

Июн 09 2010

Навстречу Чемпионату Мира по футболу

Рубрика: Конкурсы Zоны,Объявления,Спорт|{0JIЯ @ 14:05

Вот и прошло четыре долгих года, после Чемпионата Мира по футболу в Германии. Наступил год 2010, а это значит, что скоро стартует новый – в Южно-Африканской Республике. Открытие будет через 3 дня. И не может наш трекер пройти мимо этого грандиозного события. Как сказал  Mish_GUN: «Так встретим же 11 июня на нашем трекере во всеоружии!»

Девятнадцатый чемпионат мира по футболу ФИФА будет впервые проходить на Африканском континенте. ЮАР выиграла право на проведение мундиаля, обойдя конкурентов из Марокко и Египта. Как обычно в финальной части представлены сборные из 32 стран, к сожалению, России среди них нет. Но, тем не менее, каждый болельщик уже определил страны, за судьбу которых он будет переживать. Целый месяц (с 11 июня по 11 июля) мы будем находиться в напряжении, переживать и смотреть футбол! Предлагаем Вам скачать расписание и таблицы,  чтобы не проспать игры любимых команд. Продолжить чтение «Навстречу Чемпионату Мира по футболу»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.1/10 (14 votes cast)

Фев 23 2010

Шахматный обзор

Рубрика: Спортolya @ 03:11

Завершился отборочный этап Чемпионата для девушек. По его итогам, ВЕЛИКИМ и УЖАСНЫМ РАНДОМОМ, были составлены полуфинальные пары, в которых за выход в суперфинал сыграют TigraИринкаК. в одной паре и AnyutaKitty в другой.
Прошла неделя 3-его Чемпионата трекера. Небольшой обзор по группам:

А1 — Как и ожидалось в следующий этап прошли фавориты — ovan87 и Falc0n83. Правда Falc0n83 пришлось «попотеть» в партии чёрными с hawk1, так как уже на 6-м ходу он остался без ферзя в результате невнимательности. Однако, он справился со сложностями и одержал волевую победу!

А2 — В этой группе три претендента на дальнейшее продвижение. Только 5VOVAN5 потерял все шансы на выход в следующий этап.

А3 — Оказалась самой организованной группой! Все игры уже сыграны!!! Фавориты golt525 и Lucian идут дальше.

А4 — Пока ни один из игроков не потерял шансы на два места, дающие право на продолжение выступлений.

А5 — Остались не сыгранными только игры с участием pest251. В следующий этап уже вышел Лепило, независимо от исхода оставшихся матчей.

А63 победы одержал фаворит группы DJTigra. За вторую путёвку идёт борьба между остальными игроками.

А7 — Пока ничего не ясно. Игры проходят с «большим скрипом». Успеют ли сыграть до конца этапа такими темпами без судейского вмешательства? Ведь расчётный график игр уже нарушен. Только в одной игре сделал ходы shaltayb0ltay.

А8 — Остался несыгранным лишь один матч, но от его исхода зависит кто пойдёт дальше! 1-е место в группе уже забронировал победитель недавнего Новогоднего турнира mstera_001.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Автор обзора monah_64

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.6/10 (13 votes cast)

Фев 17 2010

Новости из шахматного клуба

Рубрика: Спортolya @ 02:28

Стартовал 3-й Чемпионат трекера по шахматам. Принять участие в нём изъявили желание 31 игрок. В этот раз при распределении участников на группы оказался милостивым даже ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ  Random (беспорядочное рассеивание),  который в 2-х предыдущих чемпионатах «выдавал на горА» слабенькие группы и группы «смерти», где за 2 места «под солнцем» бились 4-5 участников! Сейчас только группа А4 выглядит равной по составу.
Ещё одной особенностью чемпионата является наличие в нём очень сильных игроков! Доподлинно известно, что зарегистрировались два кандидата в мастера (КМС) и 3 перворазрядника. Вполне возможно, что тех, кто имеет  ранги, и побольше. Многие это скрывают! Это говорит о высоком уровне проводимых соревнований и предполагает серьёзную борьбу за титул чемпиона!
Несмотря на то, что Чемпионат идёт всего второй день,  уже есть сыгранные партии. В группе А3 поделили очки Lucian и golt525 выиграв друг у друга. Кто смотрит игры, советую понаблюдать повнимательнее за этими игроками — это одни из претендентов на победу в соревнованиях!
Пошла последняя неделя отборочного этапа Чемпионата для девушек!

Впереди игры полуфинала!
Смотрите игры Чемпионатов на проекте chess.zonecenter.ru

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Автор обзора monah_64

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.1/10 (10 votes cast)

Фев 04 2010

Войско черно-белое

1 февраля была зарегистрирована новая группа на трекере «Войско черно-белое». Герб, гимн, цели, звания – вроде все как положено. Но, заглянув в цели, я увидела «Мы не участвуем в клановых войнах! Мы не проводим конкурсы!». А открыв список участников, вообще впала в легкий ступор – 6 человек. Дааа, группа явно не соответствует «Правилам создания кланов», введенных на трекере. Однако она зарегистрирована официально и существует. И это не мираж. Чтобы разобраться в этом уникальном случае я отправилась к самому Генералу — monah_64. Напомню, что он является лауреатом премии ZoneLand Tracker Award 2009 в номинации «Лучший шахматист года». Продолжить чтение «Войско черно-белое»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.3/10 (10 votes cast)

Ноя 18 2009

Джекпот сорван!

БК2Многие, думаем знают, что у нас на трекере имеется Тотализатор.  Открыт он был в марте, и 21 числа был проведен первый тираж. Правила там нехитрые: заранее вывешиваются 15 спортивных событий — 15 матчей. В основном это футбол, реже – хоккей. В купоне тотализатора есть 3 варианта: победа первой команды, ничья, победа второй команды. Таким образом, по всем 15-ти матчам надо дать прогноз. Ставка на 1 купон – 5 Гб. Один игрок может приобрести несколько купонов. Затем обозначается время, когда заканчивается прием ставок, после которого начинаются сами матчи. Тем временем подсчитывается ПУЛ — сумма всех Гб, которые поставили участники. 90% ПУЛа идет на выигрыши, также предусмотрен Джекпот. Он формируется из предыдущих розыгрышей тотализатора, в которых не была разыграна одна или более выигрышных категорий, т.е. когда в лучшей ставке угаданы результаты менее 15 событий, Джекпот не разыгрывается и увеличивается от розыгрыша к розыгрышу, пока кто-то из участников не угадает результаты всех 15 матчей. Организатор тотализатора имеет право увеличивать Джекпот из собственных средств. Изначально Джекпот и планировали выплачивать за все 15 правильных прогнозов. Однако постепенно снизили планку до 13, а потом и до 11 правильных ответов. Игрокам, угадавшим правильно менее 9 событий призовые не выплачиваются. За время существования Тотализатора было проведено 29 тиражей.

И вот вчера, в 29 тираже, Алексеем Андреевичем был сорван Джекпот! Да еще какой – 7 Тб 318 Гб! Продолжить чтение «Джекпот сорван!»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.9/10 (9 votes cast)

Апр 07 2009

Конец турнира.

Рубрика: СпортAlexON @ 21:43

f825Вот и закончился Суперфинал Шахматного Чемпионата Zоны33. И вот его итог словами alexey_qwe, народного шахматного судьи, ибо никто лучше его не сказал, и наврядли скажет :
СВЕРШИЛОСЬ !!!
Чемпионат подошел к своему окончанию (ну почти).
Кто-то боролся и проиграл. Кто-то не боролся и тоже проиграл. А кто-то боролся и выиграл. Но у всех, кто боролся, была только одна мысль. Кто же он? Кто победитель чемпионата? Кто им станет? У кого хватит терпения, настойчивости, умений и таланта?
И вот наконец ЭТО СВЕРШИЛОСЬ.
ПОЗДРАВЛЯЕМ победителя первого ШАХМАТНОГО ЧЕМПИОНАТА ЗОНЫ33 — golt525
Первый чемпион.
Вы думаете, что это конец? Нет. Это только начало. Будут новые состязания. Новые интриги, разочарования и восхищения мастерской игрой. Новые чемпионы. Кто они? Может быть ты?

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 1.0/10 (1 vote cast)

Мар 23 2009

Лига Европы 2

Рубрика: Пульс Zоны,СпортMEMF1S @ 08:30

Как все мы уже знаем, недавно состоялся чемпионат мира по виртуальному футболу на Zоне, в котором лидирует !!zoom!!.
Так вот, настала очередь нового турнира. В лиге чемпионата будут участвовать 32 команды, которые будут выбираться жребием. В финал, к сожалению, пройдут только 8 команд. Призовые места будут таковы: занявший первое место получит -100Гб аплода + медаль; второе место – 70 Гб аплода; третье место – 50 Гб аплода. И как всегда без приза не останется лучший бомбардир турнира, которому достанется – 30 Гб аплода. Нам остается, как всегда пожелать нашим участникам – удачи, силы, выносливости, рвения к победе в нелегкой битве.
Участвуйте, выигрывайте, получайте призы. Всем удачи, будем ждать начала турнира!

Автор статьи — ДиМаНиЧь

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.4/10 (5 votes cast)

Следующая страница »