Окт 09

Собирай грибы – получай… подарки?

Рубрика: Квесты,Конкурсы ZоныANC @ 17:16

Ещё не успели пройти отголоски лета, как на просторы нашей родины аккуратным жёлто-красным покрывалом легла осень. Дни стали короче, ночи холоднее, хандра стала преобладать над «солнечным счастьем». Но всё ли так плохо в осени? Конечно же, нет!

В этом году осень принесла нам свои отличные подарки: с прохладой появились грибы, и не где-то далеко, а совсем рядом, прямо тут, на Zoneland. Для многих этот конкурс стал огромной неожиданностью. Пользователи не поняли, что происходит, но паника быстро переросла в безумие и ажиотаж…

Для начала, позвольте немного углубиться в историю создания конкурса. Шло какое-то там сентября 2010 года (вроде 15-е). Я бодрым шагом шёл на встречу с alexey_qwe. Цель встречи вам, конечно же, раскрывать никто не собирается, но именно это и был тот переломный момент, когда придумалась концепция конкурса. Именно тогда родился слоган «Собирай грибы – получай подарки».

Задуманные условия конкурса немного отличались от конечных, но «интеллектуальная элита» форума чётко дала понять, что надо делать всё намного проще… Конкурс на эрудицию и смекалку был на грани гибели. Пользователи не утруждали себя прочтением и осознанием условий, и начался шквал вопросов «Что нам надо делать?». Ну что же, видимо, такие у нас пользователи. Давайте теперь более подробно поговорим о конкурсе. Ибо, мне есть что вам рассказать.

Главной задачей конкурса было развеять осеннюю хандру, с чем он успешно справился, организаторы словили неимоверное количество лулзов. Второй целью конкурса значилась проверка эрудиции контингента. А вот с этим были огромные проблемы. Нежелание читать и мыслить логически просто зашкалило. Народ требовал подробного описания: что и как делать. Простите, но это конкурс на логику. Неужели, надо разжевывать всё до мельчайших деталей? Вы человеки разумные, или как? Затем началась фаза прихода личных сообщений. Все пытались выведать у меня, где именно растут грибы. Если бы я только это знал… это же грибы… они же сами росли. Вот мы плавно и подобрались к моменту первой ночи флуда. О да, это было незабываемое зрелище. До 4-х утра несколько человек сидели набивали посты в надежде поймать заветный гриб. Но им не везло. Рядом находился более ушлый грибник. Безумие росло с каждой секундой. К концу третьего дня многие уже начали сходить с ума. Тут хотелось бы особо отметить KENИ. Ещё немного, и мы бы его потеряли. Но кто же из нас не мечтал хоть раз в жизни убить Кении? Судьба имени, как ни крути…

Думаю, пришло время начать подводить итоги, а так же поведать Вам о призах и подарках. За 4 дня безумия был срезан 161 гриб. В поиске которых поучаствовало более 120 человек (согласитесь, массовый вышел конкурс). Из всего этого количества народа грибы достались 41 участнику (подробнее можно прочитать в теме с конкурсом). Один из самых простых вопросов оказался самым сложным (Грузовик, который принимаем за материальную точку, весит 5 тонн и двигается со скоростью 60 километров в час. Он начинает въезжать в туннель длиной 2 километра. На сколько километров он въедет в туннель? (Помним, что въехать можно только на половину пути. Дальше же выезжаем…). Больше всего нашлось мухоморов (аж 34 штуки; белых, например, было всего 9). Победитель (Торонгил) получит свою заслуженную корзинку грибов в виде медальки.

Ну, что же, думаю, не стоит Вас больше отвлекать. Напоследок хотелось бы сказать всего одну фразу: на трекере произрастает ещё 3 не срезанных гриба

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.1/10 (20 votes cast)
Собирай грибы – получай… подарки?, 6.1 out of 10 based on 20 ratings

222 Ответов to “Собирай грибы – получай… подарки?”

  1. ... говорит:

    и кому нужны такие статьи

  2. |{0JIЯ говорит:

    мало сказал про сам конкурс, вернее про техническое исполнение и вообще про суть задания, что там вопросы были «в грибах», на которые нужно успеть ответить, да еще и верно ответить и т.п.

  3. ANC говорит:

    там целый абзац вырезали :(

  4. Пум-пум-пум-пум говорит:

    >>На трекере произрастает ещё 3 не срезанных гриба …
    не надо более рецидивов…%) а то счас понесутся..
    кстати, они на сводную табличку повлияют?…
    А вообще — конкурс классный! будем ждать грибного обострения еще)))