Окт 30

«Фонтан» — «Мусоросборник»

Рубрика: Города нашей областиVlad101095 @ 22:58

Вдохновленные статьей Olcha_Tihiro «Фонтан у Дворца культуры молодежи во Владимире», мы решили создать цикл рассказов о фонтанах. Сегодня нашей целью будет «Мусоросборник»,  так с вашего позволения назову один из фонтанов города Коврова.

Его открыли сравнительно давно, примерно в 80-х годах прошлого века.  Но долго ухаживать за ним не смогли и благополучно забросили. Каждый год его запускают, и в самые жаркие дни лета в нём купаются дети, пока не позеленеет вода. Проблемы содержания фонтана у городских служб возникают из года в год. Косметическое состояние сооружения глаз явно не радует, а уж о прилегающей территории даже говорить не хочется. А были такие времена, когда даже воду слить не удавалось. Зелёная жижа, в которую превращалось содержимое фонтана, держалась до первых морозов, затем скрывалась под снежной пеленой. Сейчас к осени бассейн все-таки опустошают, но состояние дна говорит нам, что этого явно недостаточно.  Если фонтан наполнен, то при дожде можно наблюдать странную картину: через один край с виду ровного бортика начинает вытекать вода  и превращает весь газон в болото.

Осенью, зимой и весной фонтан тоже преследует злой рок — заполнение разноцветными  пивными бутылками и прочим бытовым мусором. Вне «купального сезона» фонтан и бассейн в одном флаконе превращается в большую урну, гармонично дополняя ландшафт в округе. А уборка этой территории лежит на учениках ближайшей школы.

Вот такой цикл каждый год проходит это «восьмое чудо света», но всё-таки всегда есть надежда, что в следующем году что-то изменится.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.8/10 (24 votes cast)
"Фонтан" - "Мусоросборник", 5.8 out of 10 based on 24 ratings

190 Ответов to “«Фонтан» — «Мусоросборник»”

  1. ANC говорит:

    интересно, а это малолетко когда-нить сможет писать в своих статьях больше, чем корректор?

  2. Якцупцоп говорит:

    это просто капитан очевидность. Владик, напиши про помойку на кировой, мне надоело наблюдать ее с балкона.
    И пожалуста, напиши больше трех абзацев. А то читать тебя скучно, а о том, что у нас в городе д*рьмо на улицах только и делает, что не валяется, я и сам знаю

  3. Vlad101095 говорит:

    вы оба задолбали, а ты ANC когда-нить и тут договоришься, и бан получишь)))

  4. Якцупцоп говорит:

    Владик, тебе правда глаза жжет? пошел сюда ради красивой лычки? Констатирую факт — писать ты не умеешь, может и хочешь. Но элементарное незнание правил журналистики решает все. Ты сочинение в школе больше чем пол листа писал когда нибудь?

  5. Vlad101095 говорит:

    я пишу всегда много, и ты Якцупп…тфью ты твой ник дебильный, как его выговорить вообще. Ты сам то знаешь правила журналистики, и пошёл я не ради красивой лычки, а ради опыта.

  6. Якцупцоп говорит:

    если в твоем понимании много это то, что ты тут пишешь — смешно как бы. Мое эссе на ЕГЭ три года назад было намного больше каждой из твоих статей (рамки 150 слов как бы). Не переходи на личности, у меня отличный ник.
    Правил я не знаю, но писать много итак чтобы продавалось — умею. делай выводы)

  7. фанат говорит:

    to Якцупцоп в его понимании даже твой простой ник из 8 букв уже много и сложно :)

  8. Vlad101095 говорит:

    ой какие все крутые, разговорились тут, задроты поганые.

  9. ANC говорит:

    О, месье знает толк в задротстве?

  10. Якцупцоп говорит:

    Месье ровняет всех по себе. То задротами погаными назовет, то ник из 8 букв прочитать не сможет. Месье аффтар, выпий йаду и не пеши исчо

  11. Якцупцоп говорит:

    не удержался, пардонюсь жутко. Месье автор — ДА ВЫ ГОВНАРЬ!!!11!!1!!1!!!1

  12. ANC говорит:

    Мумка, ты ли это?

  13. Якцупцоп говорит:

    нет. я совершенно иная личность. да и мумка не в коврове живет :ролл:
    анк, ты мне один зобавный овотар делал и бигбар(не пали меня, не пали)

  14. ANC говорит:

    >>ты мне один зобавный овотар делал и бигбар
    пальцем в небо… я столько комплектов уже сделал…