Окт 30

Sometimes «Goodbye» is a Second Chance?*

Рубрика: Города нашей областиhell_student @ 02:16

*ИНОГДА «ПРОЩАЙ» — ВТОРОЙ ШАНС?

Второй тур открытого чемпионата Владимирской области по спортивному «Что? Где? Когда?» ознаменовался неприятным событием: одна из команд-лидеров после первого тура не приехала на турнир.

На этот раз тур проходил в бывшем главном корпусе Владимирского Государственного Гуманитарного Университета, а ныне – 7-ом корпусе ВлГУ. Аудитория была гораздо просторнее по сравнению с первым туром, все команды разместились без проблем, и даже осталось достаточно места для «ласточек».

На удивление одна из команд, а именно «Иероглиф» из славного города Мурома, которая  по итогам первого тура заняла второе место, не приехала на тур номер два. Причины выяснить не удалось, однако вряд ли это можно назвать игнорированием турнира: команда опытная, как соперник – очень серьезная,  и «закалывать» турниры ей просто не к лицу. Впрочем, турнир прошел достаточно весело и без муромских ребят.

Весело, в первую очередь, потому, что каждый озвученный правильный ответ вызывал бурю эмоций в зале: от злостного смеха до чуть ли не рыданий. В любом случае, равнодушным никто не оставался, а некоторые, особенно остроумные, даже позволяли себе пустить пару колкостей в адрес редакторов вопросов.

Справедливости ради отмечу, что уровень вопросов по-прежнему остается… неопределенным. Вроде бы все метки для того, чтобы дать правильный ответ, в вопросе есть, но…  «докрутить», как говорят игроки, не получается. Хотя, конечно, были и вопросы, ответы на которые знает, пожалуй, только ярый поклонник «Википедии». Например, одним из ответов было словосочетание «парадокс Тесея». Даже бывалые знатоки не смогли взять балл на этом вопросе.

Вообще, как и после первого тура, результаты команд не сильно порадовали. Победители второго тура ответили только на девять вопросов из тридцати шести. Согласитесь: результаты неутешительные. Тем не менее, борьба продолжается: впереди еще четыре тура, а значит, каждая из команд еще сможет показать свои силы и опередить соперников.

С надеждой глядя в будущее, hell_student

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.4/10 (32 votes cast)
Sometimes "Goodbye" is a Second Chance?*, 3.4 out of 10 based on 32 ratings

217 Ответов to “Sometimes «Goodbye» is a Second Chance?*”

  1. Гайка говорит:

    Студент, тут не филиал универа и эта лобуда никому неинтересна.Если например, кто-то работает ассенизатором ему что о сортирах писать. Пиши о Зоне или о событиях вокруг нее и тогда интерес привлечешь.

  2. Аноним говорит:

    О, Лучезарная, ты права!

  3. Enot говорит:

    Мне интересно. Я читаю.

  4. Голос разума говорит:

    А зачем оно здесь? Не, на самом деле. Лучше бы вон про покражу аплоида у металлюг написал

  5. Enot говорит:

    Берет Клан БоМ, заводит учетку в Огоньке и пишет сюда, как у него аплод сп*зд*ли. Ибо: 1) Вот щас совсем неподходящий момент расставлять приоритеты редакции над кланами. Пройдет хэллоуин, пройдет кланвар — и все будет ясно.
    2) Вот это статья получится «Такого-то числа у Металлистов слили аплоад. Слил такой-то перец.»! Все!

    Вообще в штабе лежит дюжина интересных тем. Пичалька, что не их разбирают.

  6. Голос совести говорит:

    «пройдет хэллоуин, пройдет кланвар». Полторы заметки накатали и все, перо устало?

    >Вот это статья получится «Такого-то числа у Металлистов слили аплоад. Слил такой-то перец.»! Все!
    Там материала на целый детективный рассказ. И у Рассела, например, получилось бы его написать. В стиле Чапека. Но если местных журналистов хватает только на «описать унылые местные ЧГК» — не надо выдавать нужду за добродетель

  7. hell_student говорит:

    Уважаемая Гайка, но Вы же зашли сюда, как минимум опустили страничку, чтобы оставить комментарий. Как минимум просмотрели, о чем идет речь. Если бы было не интересно, Вы бы даже сюда не зашли, а?

  8. ANC говорит:

    да, она зашла и её стошнило. из всей статьи осилил только заголовок….