Апр 15

Три «А»*

Рубрика: Интервьюhell_student @ 20:11
*Аниме, архитектура, Aska

Будь наша сегодняшняя героиня жительницей старого доброго Союза Советских Социалистических Республик, фраза «Спортсменка, комсомолка и просто красавица!» слышалась бы везде, где ступала бы ее нога. Впрочем, что мешает заменить нам «комсомолку» на «архитектора»? Ровным счетом ничего. А по сему, встречайте: спортсменка, архитектор и просто красавица (а по совместительству еще и няшка-2011) – Aska.

О себе. Зовут меня Екатерина. Мне 23 года, и я дипломированный специалист-архитектор. Сейчас живу в «резиновой» Москве, до этого жила во Владимире лет 9, а еще до этого за полярным кругом — в городе Лабытнанги, что в переводе означает «7 лиственниц» (город в Ямало-Ненецком АО Тюменской области – прим. авт.). С грехом пополам и с красным дипломом закончила ВлГУ, но никто не захотел брать на работу, поэтому и переехала к молодому человеку в Москву. Вот теперь проектирую тут. Немного пиара – работаю в мегамастерской «Digital Bakery», самые крутые параметристы России. Вообще, архитектура – это мое самое главное увлечение по жизни, могу говорить о нем очень долго и уныло. Но, думаю, не стоит людей мучить, надо только отметить, что профессия просто аццки тяжелая (сейчас мой график —  это с 11 до 8-9 на работе сидеть). Из последних работ пока похвастаться особо нечем; вот участвовали на конкурс жилого района Сколково, но не прошли, к сожалению.

О нике. У меня в принципе один ник, которым я и пользуюсь везде — Aska, точнее Aska Soryu Langley. Выбрала его лет девять назад, когда первый раз посмотрела «Евангелион» (аниме-сериал, выпускавшийся в 1995-1996 годах – прим. авт.). Наверное,  причина в сильном впечатлении на детскую психику.

А сейчас так сложилось, что по нику меня называют даже некоторые близкие друзья (улыбается).

Об увлечениях. Как я говорила — архитектура. Читаю, изучаю. Пока училась в школе/университете была возможность попутешествовать и посмотреть кое-что вживую (самое потрясающее воспоминание — 2 недели свободы в Италии в 11 лет, порой мне кажется, именно это определило мой выбор профессии), но еще очень многое хочу увидеть, надеюсь, что с этого лета/осени возобновлю поездки.

Второе по значимости увлечение сейчас (года 3) — велосипеды. Была тут моя тема с продажей вела, но что-то никто не проникся с трекера. А на век.ру раздербанили сразу, рама осталась только (улыбается). Это был мой старый конь. На новый год подарили нового, но он пока стоит без колес (кстати, раритетный он, во Владимире, насколько я знаю, только еще один МТБ той же марки). Вообще, я пока на уровне любителя, но понимаю в чем разница масляно-воздушной и масляно-пружинной вилками и т.д. Стиль катания — обычный кросс-кантри. Но есть маленькая мечта:  попробовать стрит или дерт (улыбается). Только, наверное, таланта для них нет.

Книги читаю (улыбается). Любимый писатель  - Ремарк, Азимов, Лем. Любимые жанры… Наверное, космофантастика, просто фантастика и исторические романы и драмы (к примеру «Муки и радости» Ирвинга Стоуна, или жизнеописание Франсиско Гойи). Кино — смотрю периодически.… Мало что нравится.

О трекерной жизни. Как я попала на трекер? Скажем спасибо чудесному клану няшечек ОНиЖ. Сидела у них на канале дц и качала аниму, ну и пригласили в клан в итоге (улыбается). Естественно, согласилась — это был самый жгущий клан на трекере с самыми тонкими троллями. Как никак сумеречные зоны выигрывали и другим кланам кое-что вставляли (улыбается). В реальности видела и общалась почти со всем кланом. Хорошие они.

Косил глаза и усаживался на велосипед hell_student.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 2.8/10 (116 votes cast)
Три "А"*, 2.8 out of 10 based on 116 ratings

184 Ответов to “Три «А»*”

  1. ANC говорит:

    на троечку.

  2. Курносый Аллах говорит:

    ваще никак. ваще-ваще.

  3. Иван Иваныч говорит:

    Зачем всё это?

  4. Петр Семеныч говорит:

    Действительно, кто это девушка? Совершенно обыкновенная коих миллионы.

  5. Roman Gemini говорит:

    Да ладно вам, симпотяжка ж.(

  6. Недоуменный голос говорит:

    Дигитальную пекарню в сентябре еще закрыли. Студент это интарвью из-под матраса достал?