Фев 11

Модераторы тоже люди…

Доброго времени суток всем уважаемым читателям нашего журнала!

Наша Трибуна Мнений уже довольно давно не получала новых ораторов, а мы — давненько не слышали новых выступлений, не так ли? Что ж, сегодня у нас есть замечательная возможность исправить положение дел. С обличающей статьей выступает felix! Обличаются сегодня некоторые модераторы (имена автор предпочел не указывать, о чем сам же говорит в конце).

Итак, давайте послушаем! /Глав.ред./

——————————-

Всем нам хорошо знакомы (если нет, то ознакомьтесь в срочном порядке) правила пользования форум-трекером. В них чётко указано как подобает себя вести на данном ресурсе. Соблюдая эти правила, ты не получишь карточки. Но зачастую даже сами модераторы нарушают написанные администрацией правила: флудят, матерятся, оскорбляют и провоцируют собеседников. Как же бороться с этим? Именно в этом мы сейчас и попытаемся разобраться.

В правилах форум-трекера чётко прописано, что пользователей оскорблять запрещено:

2.2 Всем участникам данного форума запрещается:

2.2.1 Оскорблять участников форума в любой форме (Запрещены проявления любой грубости, личных оскорблений, провокации, «наезды» и клевета в адрес участников).

Не один раз в сторону обычных юзеров были слышны угрозы, непристойные намёки и нецензурные выражения от модеров. Зная, что им ничего не будет (карточку модеру дать нельзя!) они не стесняются в выражениях.

Так же в правилах прописано, что запрещается:

2.2.5 Оставлять бессмысленные сообщения/сообщения типа «гы», «ога», «+1″ и т.п. / сообщения, состоящие из одних смайлов.

2.2.6 Запрещен флуд и оффтопик в любой форме во всех разделах, кроме флудильни.

Все помнят, как porter, да и не он один, обзавёлся карточкой. Так вот в этой теме (в разделе Барахолка) один из модеров отписался: «Это сюда вставать в очередь за карточками?». Шутку юмора, конечно, все поняли, но это же тот же флуд, который запрещён во всех разделах, кроме флудильни (п. 2.2.6). На что Добрый ответил: «Жалко, что ты модер. А то и тебе бы карточку влепил».

Ну, тут нельзя было ожидать других ответов, как сообщения со смайлом :haha:. Причём таких сообщений было три и все они, естественно, от модераторов. Все мы люди-человеки, но ты же модер, ты же пример для подражания…

Бывают такие случаи, что карточка пользователю выдаётся из-за личной обиды, неприязни. И может случиться такое, что человек, допустим, оставил комментарий к фильму, а модер исправил сообщение на один только смайл и влепил карточку. «А что? Нарушены правила форума (п. 2.2.5), всё правильно!».

Тут уже всё держится на честном слове. Когда модер правит сообщение, внизу не остаётся надписи: «Последний раз редактировалось: *** (15-Янв-09 09:38), всего редактировалось n раз(а)».

Ни в коем случае не ругайся с модератором. Если ты уверен, что не оставлял сообщения из одного только смайла или ты как-то можешь это доказать, то обязательно сообщи об этом в соответствующей теме. Твой вопрос рассмотрят и вынесут решение. Возможно, снимут с тебя карточку! Борись с произволом модераторов!

p.s. Автор статьи намеренно не указывал имя модераторов, которыми неоднократно были нарушены правила форум-трекера. Если вы увидели в приведённом примере свои слова, не принимайте на своё счёт, это всего лишь примеры, таких более сотни.

Помните, правила нарушают лишь определённый круг людей, не все модераторы такие!

————————————

В заключение, нам остается добавить, что помимо написания жалоб, есть более действенный метод борьбы с произволом — близкое знакомство с кем-нибудь из администраторов. Как и в жизни, это в 80 случаях из 100 гарантирует быстрое и адекватное разсмотрение вашей жалобы — и восстановление справедливости.

Не скучайте. Мы скоро вернемся!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.0/10 (3 votes cast)
Модераторы тоже люди..., 4.0 out of 10 based on 3 ratings

11 Ответов to “Модераторы тоже люди…”

  1. Chatterer...) говорит:

    Молодец felix , хорошая статья получилась)

  2. cPulcR говорит:

    я тоже видел модерские нарушения.
    но, что модеры правят посты, что бы влепить карточку из-за личной неприязни… это не модеры.

  3. говорит говорит:

    какие ващи доказательства?

  4. Убер говорит:

    Нет, конечно не «модеры», ведь у обычных юзверей есть право фиксить чужие посты и лепить карты. =)

  5. chorgohypethy говорит:

    По моему мнению Вы не правы.

  6. ribSaitotTTow говорит:

    Вопрос не праздный!

  7. baraabins говорит:

    можно пофантазировать

  8. enlillidosexy говорит:

    ага. сами

  9. plalcurry говорит:

    грубо,но точно

  10. Григорий говорит:

    Я совершенно случайно зашел на этот блог, но вот обосновался тут надолго. Задержался, потому что все очень интересно. Обязательно скажу о вас всем своим приятелям.