Ноя 09

Время детективов

Рубрика: Акции,Книги,Конкурсы ZоныDanio @ 23:25

30 октября по инициативе многим хорошо известного модератора книг под ником Добрый стартовала интересная акция в подшефном ему разделе трекера.

Суть задания была предельно проста – выложить как можно больше грамотно оформленных раздач детективов. За каждый, одобренный модератором, релиз автор получает бонус: за книги в текстовом формате — 1 Гб, за аудиоверсии — 5 Гбайт. Так же была обещана специальная медаль лучшему релизеру.

В обсуждении данной новости, как всегда, посыпалось множество комментариев, дельных и не очень, без флуда никуда, но сразу стало понятно, что идея пришлась по душе очень многим пользователям. Во-первых, появился отличный стимул для потенциальных релизеров – лишние гигабайты и медаль в профиль – это всегда приятно. Во-вторых, огромное количество хорошо оформленных раздач может только порадовать частых посетителей книготрекера и любителей детективов, в частности.

Нашлись, правда, и недовольные, которые посчитали, что на трекере благодаря конкурсу появятся не только стоящие внимания произведения, но и много никому не нужного мусора, который в погоне за заветной медалью начнут размещать некоторые релизеры. В ответ на подобные высказывания можно ответить лишь одно – то, что одним «мусор», для других может оказаться занимательным чтивом, ведь по большей части те, кто любит детективы ищут в них отдыха и развлечения для ума, нежели серьезных размышлений и глубокий смысл.

Безусловную пальму первенства в релизах из отечественных авторов держали произведения Корецкого, Донцовой, Марининой, Устиновой, из зарубежных — Сименон, Конан Дойл, Кристи, Чандлер. Правда, следует отметить, что некоторые писатели на трекере уже давно были представлены, и по ним добавилось лишь то, что ранее осталось неохваченным, поэтому на первый план в основном вышли те, чьих книг на трекере было мало, или те, у кого настолько много произведений, что их можно выкладывать еще очень долго.

6 ноября акция завершилась, а сегодня мы узнали итоги. Борьба была жаркой! Шутка ли, за время проведения конкурса раздел с детективами вырос втрое, появилось 475 новых раздач — 190 в разделе аудиокниг и 285 в разделе худ. литературы.

А победителями стали:

  • В разделе аудиокниг - image — на его счету 36 раздач.
  • В разделе Художественная литература — Стальной алхимик — на его счету 49 раздач.

Оба победителя кроме призового и бонусного аплоада получат по медали «Релизер детективов».

Более подробно ознакомиться с результатами акции вы можете в соответствующей теме.

Мы же хотим искренне поздравить победителей и участников, а также порадоваться за фанатов этого литературного жанра, которые благодаря этой акции существенно пополнят свои библио- и фонотеки. Надеемся, что аналогичного рода мероприятия в будущем ждут и поклонников других жанров: таких как фантастика, классика, историческая книга, ведь чем больше новых релизов будет появляться на нашем трекере, тем более популярным и востребованным он будет.

—————————————————————

Авторы публикации: |{0JIЯ и клан UPCG

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.9/10 (8 votes cast)
Время детективов, 8.9 out of 10 based on 8 ratings