Май 27

Кланвар 4 или Lost

Еще вчера мы мирно посапывали у себя дома на теплых и мягких кроватках, а сегодня проснулись на мокром и жестком песке на затерянном в океане острове…

Долгожданная 4-я клановая война началась как всегда «внезапно». Были войны с оттенком юмора и с элементами ужасов, на этот раз Zoneland полна загадок, секретов, тайн. На острове, в который временно превратился наш трекер, волею судеб оказалось три группы: DHARMA Initiative, Oceanic 815 и Другие — таким образом решила администрация разделить все кланы.

Исчезли привычные лычки кланов и над аватарами участников теперь красуются лычки групп, в которые они входят. Каким образом объединялись группы: голосованием, жеребьевкой или иными соображениями руководствовались админы — нам неведомо. Но в одну команду могли попасть как кланы враждующие в мирное время меж собой, так и кланы — друзья.

Как и в прошлых войнах, в каждом туре из каждой команды будет выбывать один клан. Причем решение о том, кто покинет группу, должны будут принимать сами участники этих групп. Условия жесткие: с одной стороны необходимы дружные действия против общего противника, с другой – напряженные отношения могут сложиться и внутри групп. Каждый клан понимает, что до очередного тура можно и не дожить и решение об «отчислении» будут принимать соплеменники. Какую тактику изберут воюющие? Будет ли из их группы выбывать слабейший клан или, избавляясь от соперника, с первых же шагов постараются выпихнуть сильнейший? Все зависит от моральных принципов каждого. Кто-то живет считая, что «на войне все средства хороши», а кому-то ближе выражение «береги честь смолоду». Но война такая коварная штука, что может разом перевернуть все правила и принципы, если речь заходит уже о твоей жизни.

В этой войне задача усложняется еще и тем, что группам не будут даваться задания. Придумывать их для противников они должны будут сами. «Духи острова» будут только давать направление: музыка, литература и так далее. Так что в каждом туре на воюющих ложится двойная нагрузка: «придумать для других задачку посложнее» и «продумать и выполнить задание полученное от противников». Будет ли учтена эта дополнительная нагрузка админами при определении времени на каждый тур?

В общем, хотим мы этого или нет, но война началась. Для совместной работы групп было организованно 3 штаба, в которых сейчас и идет бурное обсуждение первого задания: каждая из них должна сделать презентацию своей группы в стиле «Лост». До сдачи готовой работы остается чуть более суток.

Мы будем следить за военными действиями. Ждите вестей с «поля боя».

В Букмекерской конторе принимаются ставки на исход войны.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.4/10 (17 votes cast)
Кланвар 4 или Lost, 8.4 out of 10 based on 17 ratings