Июл 01

Автопробег «Три». Записки очевидцев

Рубрика: Выдающиеся явления,Летопись ZоныOlcha_Tihiro @ 20:19


По традиции хотелось бы привести небольшую хронику одного из значимых событий для жизни Zoneland.
Автопробеги – это то самое специальное мероприятие, которое многие ждут с нетерпением, т.к. это одно из немногих событий, на которых можно встретить и «фрименов», и модераторов, и админов, и клановые сообщества.
Как и ранее главными инициаторами и организаторами стал Клан Автомобилистов (ой, кажется, просили без самопиара, но из песни слов не выкинешь). Место близ города Калязин Тверской области было примечено еще в прошлом году, но из-за удаленности и конца купального сезона Третий Автопробег было решено перенести на лето 2010 года.
По той же старой традиции примерно за 2 месяца была открыта тема с голосованием и обсуждением. По не менее славной традиции тема вылилась в многостраничный срач, к счастью, необходимые организационные вопросы все же удалось решить с той или иной мерой успешности.


Выезд.
Был намечен на утро 26 июня. Колонна автомобилей была поделена на 3 условные группы, были запланированы контрольные точки сбора. Описать путь колонны, к сожалению, не могу, ибо вечером 25 июня два экипажа Автомобилистов решили ехать в ночь. Многие жаловались на неорганизованность колонны. Но тут, как автомобилист и человек со стажем поездок «надальняка» в 21 год, могу сказать следующее – ехать в колонне в 15 машин по федеральной трассе без спец. сопровождения практически нереально. Такой стиль движения создал бы большие проблемы для остальных участников движения. Многие представляли себе пробег именно как движение в организованной колонне, поэтому были несколько разочарованы. Но Автопробеги, в первую очередь, это все же организованный массовый отдых в новых необычных местах. Не хочу вдаваться в дальнейшую полемику, дабы не портить стиль повествования :)

Прибытие.
Те самые знаменитые в узких кругах 2 экипажа Автомобилистов (черт, опять самопиар…) прибыли в город Калязин в 5 часов утра. Общее время в пути составило 4,5 часа. Небольшая прогулка по самому городу, фото на фоне знаменитой колокольни, и мы уже готовы приехать на место дислокации. Место дислокации представляло собой заводь реки Волга. Довольно уютное место с сосновым бором (в нем, оказывается, не живут комары, что не могло не радовать), более теплой водой, чем в самой Волге (что опять же способствовало более активному купанию) и наличию таких радостей жизни как туалет, специально отведенные места для мусора и колодец.

Калязинская церковь

Колонна участников автопробега прибывала частями. Около 10 утра прибыл Добрый и товарищи. Основная колонна подтянулась к двум часам пополудни. Все более-менее были успешно размещены (кто встал «неудачно» — извините.  Это проблема в вашем неумении слушать).
Несколько часов спустя, когда были удовлетворены основные потребности отдыхающих, начались культурно-массовые мероприятия. Самым запоминающимся стал, конечно матч, «Автомобилисты против всех». Честно говоря, точный счет матча не помню, но после трех таймов наши выигрывали (чертов самопиар, никуда от него не деться!)

футбол

В целом, дальнейший отдых представлял собой стандартную схему «водка-пиво-шашлыки», народ кочевал от одного стола к другому. На мой взгляд, это было одним из самых уютных сборищ за весь мой опыт подобных мероприятий.
Около 12 вечера все собрались возле большого пионерского костра. Песни под гитару. Смельчаки успешно перепрыгивали через кострище, жаль хороводы никто не завел. Это событие стало кульминацией вечера и далее остались только самые стойкие. До самого рассвета разносились песни под гитару, но они не мешали, а были приятным фоном для сна на природе.

Следующий день.
Около 10-11 утра начали отбывать первые группы. Основная масса народа уехала около 13 часов. И как показала практика – очень вовремя уехала, потому что буквально через 20 минут разразился небывалый ураган. Пришлось пережидать его около часа. Далее группа из уже трех экипажей Автомобилистов и 1 экипажа фрименов (которые теперь тоже Автомобилисты) тронулась в путь. Маршрут обратного пути был через г. Александров (тем же путем мы добирались ночью). Через 5 часов мы разъехались (боевая Шнива начальника Клана понеслась в сторону города-героя Собинка, остальные поехали в не менее героический Владимир).
На этом, похоже, можно ставить точку в третьем официальном Автопробеге Zoneland!

Традиционные благодарности:
Спасибо всем, кто решился на эту поездку. Спасибо всем, кто с пониманием отнесся к трудностям организации таких массовых мероприятий. Очень рады будем увидеть вас на будущих пробегах.
Спасибо Администрации ресурса.
Спасибо Доброму (согласитесь, что статья – говно, если в ней 3 раза не помянуть Доброго).
Спасибо Мышану (он же mouse.79) за то, что большую долю хлопот героически взял на себя.
Спасибо Автомобилистам за эту нашу фирменную спонтанность, люблю вас всех!
Спасибо Клану Алкопыхарей! Алкопыхари и Автомобилисты братья навек!
Спасибо Владимирской Ассоциации Encounter (они вроде как и не при чем, но какая же статья без этих наших «энкаунтеров»).

ЗОНА — ЭТО МЫ!

Olcha Тихиро
Клан Автомобилисты
специально для Zoneland

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.1/10 (27 votes cast)
Автопробег «Три». Записки очевидцев, 4.1 out of 10 based on 27 ratings

60 Ответов to “Автопробег «Три». Записки очевидцев”

  1. Внезапно говорит:

    Отличная статья, отлично отдохнули, ура товарищи!!!
    Побольше бы таких мероприятий, и времени, что бы побывать на них :)

  2. |{0JIЯ говорит:

    Оль, хорошая статья, но пиар этот (особенно который совсем не в тему лишний. куда смотрят главред и корректор?!)

  3. Olcha_Tihiro говорит:

    это был тонкий стеб в сторону некоторых абсолютно небовольных эвентом товарищей. Немного излишне вышло, но раз уж так вышло что Клан был организотором мероприятия, то скрывать этот факт бесмыссленно

  4. |{0JIЯ говорит:

    ну в первый раз да, но вот к конце, да еще энкаунтер приплела ни к селу ни к городу. стеб-стебом (кто надо , тот поймет), но сами-то «недовольные личности» вообще огонек читает?

  5. olya говорит:

    Ну, про пиар клана, я не думаю, что лишее. Почему бы и не пропиарить. Они уже 3 автопробега организовали.

  6. Brigello говорит:

    слишком пафосно, много неточностей, куча никому не интересного курсивного шрифта. таже трижды упомянутый добрый не смог вытянуть эту статью на должный уровень.

  7. Очевидец говорит:

    чушь про то что, кто-то возмущался что не там расположился вообще за гранью добра и зла

  8. Очевидец 2 говорит:

    Отлично всё прошло, всем спасибо