Авг 02

Вечера на Колпи, близ Матвеевки

Наступило очередное знойное полнолуние. Дабы немного отдохнуть и вкусить капельку прохлады несколько человек решило вырваться на природу. Местом отдыха была выбрана запруда на реке Колпь недалеко от деревни Матвеевка.

Съездив на разведку, организаторы поняли, что не ошиблись с выбором места: огромная поляна на берегу красивого водоёма, чистая и тёплая вода. Именно это и надо для проведения трёхдневного отдыха в кругу тёплой компании. Были приглашены все без исключения.


Чтобы занять хорошие места, первая группа организаторов выдвинулась на место в пятницу утром. К приезду основной массы отдыхающих был организован неплохой лагерь с местами под машины, палатки и мангалы. По дороге были развешаны указатели с символикой ресурса. В план мероприятий входил активный отдых на водоёме с прелестями костровой еды и организацией общего стола.

В первые часы после приезда основной группы отдыхающих (15 человек) был организован хороший общий стол, за которым и началась дружба практически незнакомых до этого людей. Яства текли рекой. После небольшого припозднившегося ужина народ плавно перебрался к костру. Начались душевные песни под гитару, которые плавно сменялись шутками и байками. Так незаметно прошла первая ночь.

Светало. Несколько человек решила сходить на рыбалку и, зачем-то, взяла удочки, которыми так и не воспользовалась. Рыбалка удалась на славу.

После небольшого отдыха начался второй день отдыха. Начали приезжать гости. Были организованы подвижные игры в мяч, карты и шашлыки. Всё это сопровождалось отличным настроением и обильным купанием. Периодически в гости заходили отдыхающие рядом люди, которых все были рады видеть. Незаметно подкрался вечер. Был повторно разведён костёр и устроены танцы. Внезапно началась глубокая ночь. Оценив свои силы, народ пошёл спать.

Наступило утро последнего дня отдыха. На костре был приготовлен плов, картошка и горячие бутерброды. После обеда было устроено массовое купание, за которым последовала игра в карты (естественно же в Манчкин). В процессе игры было окончательно решено посетить на обратном пути ещё один водоём (Малыгинский карьер).

Наступило время отъезда. Собрав вещи и мусор, основная группа отдыхающих в три машины выехала до следующего места купания. Карьер с чистой прозрачной водой понравился всем. Пробыв там несколько часов, скрипя душой, все выдвинулись по домам.

Всем так не хотелось расставаться, что сразу же посыпались предложения о повторении мероприятия. Думаю, этим летом мы ещё соберёмся и, согласно традиции, будут приглашены все желающие.

До скорой встречи на свежем воздухе, друзья!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.9/10 (21 votes cast)
Вечера на Колпи, близ Матвеевки, 4.9 out of 10 based on 21 ratings