Окт 04

Построй свою песочную мечту

Рубрика: Конкурсы Zоны,ФотоANC @ 21:26

В разгар жары, когда на улице стало настолько невыносимо, что мама не горюй, клан Анархии и Альтернативы решил немного «охладить» жителей области и выпустил конкурс песочных замков. Задумка конкурса была проста: отдыхая на берегу водоёма, нужно было слепить конструкцию из песка и подручных материалов. Единственным условием конкурса было обязательное наличие символики ресурса. И что же из этого вышло?

Первоначально нахлынула волна ушлых школьников, которые стали высказывать своё мнение о том, что PhotoShop – это настолько великая пижня, в которой можно и дорисовать символику (тем самым выдав гугловскую копипасту за свою работу). Но они глубоко ошибались. Все подобные работы не прошли цензуру. Единственное исключение получила Эвредика (сиськи перевесили).

Теперь давайте подробнее рассмотрим работы каждого участника:

1) WANTES. Довольно неплохие работы. На лицо было желание победить. Единственный, кто выложил аж три работы. Но чего-то не хватило… Наверное, старания.

2) }{oтт@Бь)4. Тоже своего рода рекордсмен. В данном случае по унынию. УГ и всё тут.

3) HWOARANG & =AHTOH=. Немного непонятная конструкция, но стоит отметить оригинальное исполнение маскота ресурса (наверное из-за того, что бумажку использовали в других целях). На фоне предыдущей работы выглядело достойно.

4) Sapphire33Rus. Работа действительно оказалась интересной. Но «залёт» товарища исключил его из всех списков голосования. Поверьте, не стоит докапываться до организаторов конкурса за пределами ресурса.

5) Африканка Элизабет.»Детская фантазия». Мы рады за то, что дети гуляют на улице. Мы рады тому, что они фантазируют. Спасибо за капельку позитива. Нам понравилось.

6) The Bad Zoom4. После дождя замок смотрится чуть лучше. Получилось некое подобие «забытого» замка. До приза не хватило пародии на заросший сад и лиан на стенах.

7) 4erep. Непонятная оборонительная крепость с башней, похожей на фаллос. Но улыбнуло.

8 ) Ilya@Dav. Хорошая и интересная работа. Почти попал в тройку лидеров, но не хватило капельки старания и усердия.

Ну что же, вот мы и добрались до самих призёров.

Бонусные номинации:

1) Evredika. Скажем честно: подкупило присутствие автора на фотках (иначе не прошло бы цензуру). Симпатичная девушка на фоне оригинальной работы. «Сиськи» замка – заслуженно.

2) Centr & C.RON@LDO. Получился небольшой городок со своим бассейном. Для своего возраста – хорошо сделано. «Стар и млад» — получите, распишитесь.

3) Scorp33. Наконец-то я добрался до своей любимой работы. Здесь было представлено именно то, что мне хотелось бы увидеть в данном конкурсе. Песочная черепашка – зэ бест! Оригинально и красиво. «Идеолог» — номинация была специально создана именно для этой работы.

Основные номинации:

III место: Vlad & ..?.. & s3wat. Очень объёмная и красивая работа. Сразу захотелось оказаться на месте событий с наборами солдатиков и индейцев. Подошли ответственно. Молодцы ребята. Так держать! Самую малость не дотянули до 2 места.

II место: _Phoenix_ & AirZon’s. Две работы отличного качества. Ночная пирамида могла бы смело служить странникам ориентиром их долгого пути по пустыне, а хорошо продуманный акрополь стал бы настоящим приютом для молодого некроманта. Поздравляю! Вы молодцы!

I место: batya1911. «Как говорится: Главное не победа, главное участие! Пусть и не выиграю, но не зря же два с половиной часа мучился», — с таким девизом автор красивого собора времён средневекового зодчества победил в данном конкурсе. Очень порадовала задумка и проработка деталей. Трёхъярусная конструкция с небольшой каменной площадью, на наш взгляд была самая достойная работа.

Ну что же, вот и подошло к своему логическому завершению небольшое эссе на тему прошедшего недавно конкурса. Всем спасибо за внимание.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.5/10 (17 votes cast)
Построй свою песочную мечту, 7.5 out of 10 based on 17 ratings

255 Ответов to “Построй свою песочную мечту”

  1. Африканка Элизабет говорит:

    Спасибо Вам за конкурс =)
    Я провела чудесное время делая замок с детьми.

  2. 14/88 говорит:

    — Автор статьи – ANC.
    Еба! Ты это так выделил как будто это самое главное в статье. позорище

  3. |{0JIЯ говорит:

    согласен, поскромнее с выделениями, в предыдущей заметке такая же фигня

  4. Enot говорит:

    |{0JIЯ, ты про последнюю строку с указанием автора, или про все статью?

  5. |{0JIЯ говорит:

    в принципе про всю, но в большей степени про указание автора)

  6. ANC говорит:

    а зачем с картинки ёжика убрали? ))

  7. Enot говорит:

    По заявкам трудящихся