Окт 26 2010

Конкурс «Звездные пародии» от Клуба Любителей Синематографа

Рубрика: Конкурсы Zоны,Творчество,ФотоRussell @ 21:00

На фоне популярности фотоконкурсов 22-го сентября «Клуб любителей синематографа» организовал свой, под названием «Звёздные пародии». Суть конкурса заключалась в изображении любимых кино-персонажей всеми возможными способами и демонстрации результата общественности. Его цель, как и любого другого — налаживание дружеских отношений среди пользователей, попытка узнать в лицо неизвестных персонажей, а так же привлечение свежей крови в ряды клана. Так как это их первый конкурс, то, естественно, не обошлось без некоторых организационных трудностей.

Продолжить чтение «Конкурс «Звездные пародии» от Клуба Любителей Синематографа»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.4/10 (34 votes cast)

Окт 04 2010

Построй свою песочную мечту

Рубрика: Конкурсы Zоны,ФотоANC @ 21:26

В разгар жары, когда на улице стало настолько невыносимо, что мама не горюй, клан Анархии и Альтернативы решил немного «охладить» жителей области и выпустил конкурс песочных замков. Задумка конкурса была проста: отдыхая на берегу водоёма, нужно было слепить конструкцию из песка и подручных материалов. Единственным условием конкурса было обязательное наличие символики ресурса. И что же из этого вышло?

Продолжить чтение «Построй свою песочную мечту»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.5/10 (17 votes cast)

Авг 09 2010

Фотографии – мгновения нашей жизни.

Рубрика: Конкурсы Zоны,Унылые,Фото|{0JIЯ @ 22:13

И снова здравствуйте. Прошу прощения за затянувшийся перерыв в творчестве. Слава Богу, перерыв был только у меня, а тем временем на Zoneland.ru жизнь шла своим чередом, а одним из главных событий нашего трекера являются конкурсы, в частности конкурсы фотографий. Традиционно фотоконкурсы были сезонными: идея, задание и сроки его выполнения определялись погодой за окном. Так же традицией было, что конкурсы эти проводит администрация. Но сегодня все немного изменилось, сейчас в самом разгаре целых три конкурса, про них и пойдет речь.

Продолжить чтение «Фотографии – мгновения нашей жизни.»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.2/10 (14 votes cast)

Фев 06 2010

Объявления.

Продолжается фотоконкурс. На этот раз тема его — «Зимние забавы»  «Покажите всему трекеру как вы развлекаетесь зимой на улице. Выкладывайте фото своих зимних забав и выигрывайте!» — сказал Blood Raven. Фотоконкурсы у нас идут чуть не со дня образования трекера. И каждый раз вызывает недоумение то, что участники НЕ ЧИТАЮТ правила конкурса. Очень много фотографий выкладывают не по теме. Увидев слово «зимние» постят все подряд зимние снимки, а то, что «забавы»  игнорируют полностью. На просьбы выкладывать в спойлере и в одном посте, вообще часто не обращают внимания. В этот раз модераторы взялись уже жестко. Все фотографии, не соответствующие именно данной теме убираются сразу. Уважаемые конкурсанты, приведите ваши фотографии в надлежащий вид, чтоб потом не было разочарования, что именно ваши работы не стали оценивать.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Говорят Россия самая читающая страна в мире. А на нашем трекере раздел «BookCrossing» доживает, по-видимому, последний месяц. Его не посещает никто.  Будет неудивительно, если в начале весны его просто удалят, как невостребованный. Когда-то бурно и с энтузиазмом обсуждалась эта тема. Но, когда была выложена первая книга, за ней никто не пришел. Поступило предложение передавать книги из рук в руки для сохранности. Но и оно, как видим, не нашло поддержки пользователей. У нас никто не любит читать?

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Готовится к выпиливанию очередная «Художественная мастерская». Голосование продлится до 11 февраля. Поддержите любимых художников.  Zolo, AlexON, MiGAlo, Wind Master, Alias, Shakal, SAMODUR и Privlawe ждут своей участи. С каждым разом выбирать все труднее, потому, что остаются действительно лучшие.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.9/10 (13 votes cast)

Июл 09 2009

Бесконечный фотоконкурс. Итоги весны.

Рубрика: Конкурсы Zоны,Фотоolya @ 23:57

44495468_033_positiveДорогие трекерчане, хотим вам напомнить, а новичкам сообщить, о нашем постоянном фотоконкурсе. Стартовал он почти год назад и радует нас до сих пор. Подведение итогов проводится каждый сезон. Мы не смогли своевременно сообщить победителей весеннего конкурса и приносим вам свои извинения. Результаты его уже всем известны:
1-е место — Dab
2-е место- MiGAlo
3-е место — |{0JIЯ
И спецпризы получили Nik37 и GeFor$e.

Из постоянных участников этого бесконечного конкурса хочется отметить:
Nik37 – трижды призер (1-е место в зимнем конкурсе и специальные призы в осеннем и весеннем конкурсе) ,
MiGAlo – дважды призер (2-е место в весеннем конкурсе и приз зрительских симпатий в зимнем).
Молодцы, ребята!
А конкурс продолжается. Лето, солнце, пляж, красивые девушки… Кстати, объявлен специальный приз в номинации «Купальник-2009″ -  самой красивой девушке в купальнике. Правда, пока таких фото выложены единицы.
На сегодняшний день уже 33 трекерчанина выложили свои работы. Киржач, Нижний, Питер даже Турция, откуда только не привезли свои  фотографии участники.
До окончания конкурса летнего сезона осталось полтора месяца. Присоединяйтесь, вы еще успеете!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.9/10 (10 votes cast)

Мар 17 2009

Накал страстей

Вот и пришло время для очередной сводки новостей трекера (благо их много). Некоторые из них невозможно пропустить, некоторые — довольно легко. Именно поэтому ниже предоставляется подборка интересных событий, которые можно увидеть и обсудить на трекере. Начнем! Сразу надо упомянуть, что порядок освещения новостей абсолютно хаотичен, поэтому смысл в расстановке искать бесполезно.

- Mish_GUN недавно объявил, что считает количество бонусов, связанных с подсчетом аплоада, маловатым. Результатом этого явилась новая фишка для раздач с отсутствующими сидерами. Отныне, если где-то сидера не было больше 3-х дней, количество аплоада для человека, героически пришедшего на раздачу, будет расти в строгой прогрессии. Подробнее новый механизм можно изучить в посте Mish_GUN‘a. Мы выражаем надежду на то, что теперь недобросовестные сидеры, бросившие раздачу, будут возвращаться, привлеченные лишними бонусами.

- Очередным нововведением, порадовавшим нас, простых пользователей, были так называемые «штампы». На самом деле это никакие не штампы, а простые надписи, сделанные и внесенные в интернеты при помощи четырех админов, ручек, бумаги и сканера. И у каждого человека есть возможность выразить с помощью этих надписей свое отношение к раздачам и сообщениям и показать его всему миру. В честь такого события был объявлен конкурс, целью которого стало сопоставление почерка на штампе и админа, которому этот почерк принадлежит. И героическими усилиями Axiles данную загадку разгадал, за что получил свои честные 50 гб аплоада. Также мы призываем юзеров «не увлекаться этим делом, а то придется его похерить» (c) Star1ck.

- Наконец-то было сделано то, без чего Zона, какой мы её знали, перестала бы существовать. А именно были введены ограничения по статусу на вступление в кланы и их (кланов) организацию. Иными словами пользователь, не переступивший рубеж в 50 очков статуса может забыть о вступлении в какой-либо клан. И соответственно активист, задумавший создать своё объединение, может распрощаться с мечтой до момента получения 200 очков статуса. Официальная причина, озвученная Star1ck‘ом такова : «Ограничения введены в связи с тем, что пользователи в кланах, имеющие низкий социальный статус (а следовательно и терять которым нечего) — тупо гадят и улетают в бан, в результате чего наказание несет весь клан.» Но как знать, может это предпосылки к ожидаемой всеми 2-ой клановой войне? Ответ даст лишь время.

- Близится годовщина Zоны. Все это знают, все об этом помнят. Помнят об этом и её (Zоны) создатели и подниматели. В честь чего они же (создатели и подниматели) организовали конкурс невиданных ранее масштабов, целью которого является написание Хроник Zоны, самых полных и достоверных. И приз соответствующий — пожизненное золото НА ВСЕ РАЗДЕЛЫ ТРЕКЕРА! За такой приз можно и побороться. Времени достаточно, поэтому очевидцы и мастера пера, садитесь за клавиатуры и вспоминайте, пишите и получайте заслуженные призы!

А теперь перейдем к прочим, не столь заметным и глобальным, но тоже интересным новостям.

- Очередной, ставший уже традиционным, конкурс фотографий. Теперь он называется «Новая Весна». И пользователи снова соревнуются в мастерстве в искусстве фотографии, за что почет им и хвала.

- Чемпионат Zоны по шахматам среди всех вступил в стадию 1/8 финала. Совсем скоро мы узнаем, кто же самый лучший шахматист среди юзеров трекера.

Вот и все события, достойные вашего внимания на сегодняшний день, дорогие читатели. Удачи!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.2/10 (10 votes cast)

Дек 11 2008

Возвращение зимы

Рубрика: Конкурсы Zоны,ФотоDarcus @ 11:37

Напоминаем всем, кто еще не в курсе — на Zоне совсем недавно закончился конкурс осенних фотографий и начался конкурс зимних! Так что все, кто помнит чудное мгновение (а также те, у кого это мгновение помнит фотоаппарат) могут совершенно безпрепятственно выложить свои зимние впечатления в этой теме. Сразу стоит предупредить и жирно подчеркнуть, что любые проявления Великого Ф. там запрещены.  Зато разрешены здесь - Обсуждение зимнего фото конкурса

На данный момент многие трекерчане уже приняли самое деятельное участие, благодаря чему все желающие могут наслаждаться потрясающими по красоте и экспозиции зимними фотографиями. Так держать!

Мы держим руку на пульсе Zоны.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.4/10 (18 votes cast)