Окт 24

Кланы из Флудильни

Сегодня мое внимание снова будет приковано к Флудильне. Но на этот раз я не буду нагружать вас каким-то анализом увиденного или постановкой философских вопросов. Я просто по-человечески поглумлюсь над амбициозными школьниками, которые не особо обременяют себя учебой, а постоянно стремятся придумать: «А что бы еще тут можно замутить?». Расскажу я вам о новой партии не вышедших в свет кланов, тема создания которых в очередной раз скатились в невеселую коричневую субстанцию. Но много букв и речевых оборотов тебе все-таки придется вытерпеть, наш Дорогой Читатель.

Я еще раз зашел в раздел, курируемый в незапамятные времена eladan’ом, но сейчас покрытый толстым слоем пыли, и еще раз убедился в довольно строгих правилах создания новых групп. К ним, например, относится четкое описание программы будущей деятельности, атрибутика, наличие лидера, критерии отбора членов. Надо же, сколько ограничений! Но правила существуют, чтобы их нарушать. И ясно без гадания на кофейной гуще, что покормить трекерчан идеями гораздо легче, нежели приложить хоть каплю усилий.

Но этим парням не страшна Флудильня; никакие моратории для них не авторитет. Поэтому настало самое время скушать виновников торжества и их детища с потрохами.

- Клан гитаристов был предложен ярым zoneфобом RAV061988C, естественно уже забаненым. Мне смутно верится, что этому человеку 22 года, если опираться на данные в его профиле. Истинный Grammar Nazi готов стрелять за такое только из дробовика, чтоб побольнее было.

Как ни странно, клан был создан в соответствующем разделе, но быстро нашел себе место покомфортнее: на помощь поспешил(-а) модератор Dooo. А вот что сказал Russell по поводу задумки этого мифического взрослого: «Ваш клан будет представлять из себя выгребную яму, наполненную школьниками, крысами и клонами чуть меньше, чем полностью». Кстати об аплоаде и современной политике содержания кланов. Недавно администратор Форума Blood Raven поставил довольно жесткие условия существования для любого из кланов. Например, теперь нужно слить гору аплоада, чтобы только дописать пару буковок в собственной презентации или сделать любую операцию, из-за которой администратору нужно прикоснуться к мышке или клавиатуре по заявке из клана. Поэтому большинство членов клана просто обязано быть неплохими релизерами, а все сокланы должны отличаться надежностью и постоянством. Набрать таких во Флудильне – задача чуть более провальная, чем полностью.

Вернусь к гитаристам. Тема набора породила 10 страниц качественного флуда про гитары, гитаристов и гитаризм. А ныне почивший RAV061988C яростно доказывал, какой плохой и жестокий у нас трекер и пользователи, что мы все загнием, а потом сгорим в Геенне Огненной.

- Не отстал от коллеги по цеху, кующему впечатления, другой товарищ под ником ИЛ33, тщательно скрывающий свой возраст. Потужившись, он родил еще одну гениальною идею, сказав: «Я предлагаю создать клан художников, которые рисуют картины, все, что угодно на бумаге», – и был таков. Тем не менее, это не мешало ему глумиться над RAV061988C в соседней теме, где громко поддакивал флудерам, мол, такой клан нам не нужен. Но ИЛ33 не побоялся идти со своим предложением сразу во Флудильню. «Толстого» и продолжительного диалога не получилось из-за вмешательства в эту милую беседу Blood Raven’а, который сказал как отрезал: «Тащемта было уже два клана — артлайн и креатив альянс. Так что никаких художников». А что вы думали? – мораторий есть мораторий.

- Клан Сталкер – коренной обыватель Флудильни. Тема давно стала вечным двигателем для заполнения цитатника новыми перлами, а так же собрала живой чат примерно из двадцати взрослых мужиков, в то время как барышни предпочитают обходить его стороной. Еще 25 августа школяр под ником Demonstr предложил идею создания клана, и вот уже два месяца с переменным успехом тема то поднимается в топ, то на неделю уходит в тень. Последний прилив сообщений породил (S.T.R.E.L.O.K.), по-видимому, тоже школьник. Ледоколом продираясь сквозь пользователей из Поколения Ф., он упорно твердит, что хочет в сей замечательный клан. Вместо удачи я пожелаю ему уделить больше времени урокам и внеклассному чтению, чтобы получить хороший аттестат зрелости.

А вот и небольшой экскурс в историю. Пожалуй, первым и, как ни странно, удачно сформированным кланом из Флудильни был Клан Рея. Попал он туда весьма нехитрым способом: его перенес из подходящего раздела Star1ck. Причиной переноса стал полилог, в котором столкнулись лично я и клан Sports People, совершая акт флейма*. Клан Рея был абсурдным и безыдейным, но времена были другие. Тем более eladan — основатель и кланлидер — был под двухскатной крышей администрации трекера, которая кормила его плюшками с кунжутом. Собственно говоря, клану был дан зеленый свет, чтобы Одинокий Эльф смог принять участие во Втором Кланваре. После своего ухода с трекера, основатель клана еще где-то с год носил лычку Модератора форума, ибо администрация свято верила во второе пришествие Его Величества Рея.

Клан Вязниковцы – второй наиболее яркий кланический казус из табакерки. Не буду сильно заострять на нем внимание – не так давно ему уже достаточно поперемывали косточки. Но вязниковские пользователи – вообще народ особый. И гром и буря им нипочем. История их создания и существования просто уникальна. Неведомая сила все-таки заставила двадцать товарищей собраться вместе, а примерно через неделю другая неведомая сила заставила их разобраться. За комментариями можете обратиться к эзотерикам и нумерологам. Или к прыгуну на трапеции и автору крылатой фразы: «Собрался, собрался – разобрался!»

Что ж, друзья. Чует мое сердце, мы еще не скоро увидим новую мощную группировку из двадцати человек, имеющих более или менее конкретные представления об окружающем мире.

______________________

*Флейм (англ. «flame»: пламя; близко рус. «полемика») — ситуация, при которой пользователи уходят от основной темы обсуждения и переходят на взаимные оскорбления. (Лурк)

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.4/10 (18 votes cast)
Кланы из Флудильни, 7.4 out of 10 based on 18 ratings

156 Ответов to “Кланы из Флудильни”

  1. alexey_qwe говорит:

    на говорильню ради говорильни смахивает. Онлу вота. Не был бы в курсе событий — нихрена бы не понял. Половина «фатков» вообще из пальца высосана — пересказ третьми лицами выдуманных пятыми событий.

  2. Vlad101095 говорит:

    а по-моему всё выражено чётко и ясно.

  3. Enot говорит:

    В чем то я, конечно, согласен с alexey_qwe, но мне кажется, что я нашел фразу, которая дала толчок к комментарию «пересказ третьми лицами выдуманных пятыми событий».

    А вообще старик давно хотел сортирной корреспонденции, типа «желтые страницы», «экспресс» и «жизнь». Собственно, она самая на блюдечке с голубой каемочкой. Вода и высасывание из пальца.

    Ну а тем, кто в танке, советую быть поактивней на форуме. Тогда все станет предельно ясно.

  4. alexey_qwe говорит:

    про вязниковцев «не заостряя внимания» столько же, сколько про художников, сталкеров и рея.
    Про рея вообще ни о чем. Зациклился на эладане и пересказал школьные слухи о нем, эладаном же и двинутые в массы.
    вставка «Кстати …» в середине повествования вообще не к месту и возврат к засвеченному ранее по тексту вопросу о мораториях.
    В целом неплохо. Даже не смотря на ощущение «езды по ухабам» при прочтении. Фактов из давней истории трекера побольше бы, но это надо у очевидцев с разных сторон баррикад выспрашивать.

    П.С. Не. «пересказ третьими лицами выдуманных пятыми событий» не равно «вольной интерпретации накопаных фактов и мнений». Тут вся статья из одной головы, а преподносится как коллективное и устоявшееся мнение.

  5. |{0JIЯ говорит:

    пардон, шозанах? кто есть такой великий Ф. ?!

  6. ANC говорит:

    его величество Флуд. ни?

  7. Enot говорит:

    Это термин кого-то из бывших главредов.

  8. Ярый Анонист говорит:

    Неведомая сила все-таки заставила двадцать товарищей собраться вместе

    Ниразу. Началось вссе с флудильни, в которой основателю (вадимыч или как то так) предложили основать клан Вязниковцев, тролли как всегда, тот начал собирать всех и вся, попутно делая оформление анкеты при помощи толстого создания.