Янв 03 2012

Двадцать Одиннадцать

На календаре уже 2012 год. Пришло время подводить итоги. Год был непростым, и Дмитрий Анатольевич с нами уже согласился. Иногда полезно окинуть взглядом то, что мы пережили за такой продолжительный период. Тем более нам выпадает шанс наверстать упущенное. Почти на год работа Огонька была приостановлена. Но сегодня нет преград для того, чтобы вспомнить и заново переосмыслить ключевые моменты прошедшего года. Продолжить чтение «Двадцать Одиннадцать»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.9/10 (40 votes cast)

Окт 10 2011

7 дней и несколько часов спустя

Наступило воскресение 9 октября, и без какого-либо объявления администратор alexey_qwe открыл Флудильню вновь. Флудеры всего трекера жили чуть больше недели без их любимого раздела. Ломка, покусанные локти и обгрызенные карандаши – всё это отходит на второй план.

Слегка размяв кисти рук, пользователи кинулись в тред.

О причине закрытия alexey_qwe писал, что ему нужно место для проведения неких опытов, и выбор пал на Флудильню, как на самый подходящий для этого раздел (а также самый бесполезный на данный момент по мнению редакции). Продолжить чтение «7 дней и несколько часов спустя»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.2/10 (35 votes cast)

Окт 03 2011

Антракт

Второго октября без предупреждения была закрыта Флудильня. Спустя сорок минут после полуночи,  администратор трекера alexey_qwe поставил трекерчан перед фактом, создав в объявлениях тему под названием «Антракт». В ней сообщается о закрытии раздела. На данный момент  раздел полностью скрыт от глаз пользователей.

«Вам лень писать, нам лень читать. И нужен раздел для всяких опытов. Поэтому флудильня закрывается на неопределенное время», – сухо прокомментировал свое решение alexey_qwe. Продолжить чтение «Антракт»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/10 (32 votes cast)

Окт 24 2010

Кланы из Флудильни

Сегодня мое внимание снова будет приковано к Флудильне. Но на этот раз я не буду нагружать вас каким-то анализом увиденного или постановкой философских вопросов. Я просто по-человечески поглумлюсь над амбициозными школьниками, которые не особо обременяют себя учебой, а постоянно стремятся придумать: «А что бы еще тут можно замутить?». Расскажу я вам о новой партии не вышедших в свет кланов, тема создания которых в очередной раз скатились в невеселую коричневую субстанцию. Но много букв и речевых оборотов тебе все-таки придется вытерпеть, наш Дорогой Читатель.

Продолжить чтение «Кланы из Флудильни»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.4/10 (18 votes cast)

Авг 01 2010

Кризис системы или что случилось с Флудильней

Сегодня я хочу проанализировать сложившуюся ситуацию вокруг такого раздела нашего Трекера, как Флудильня. Невооруженным глазом видно, что за последнее время там произошли некоторые изменения. Я попробую осветить нынешнюю ситуацию вокруг этого раздела, разобраться в причинах столь неутешительных перемен, а так же попробую найти несколько путей выхода из «кризиса».

Продолжить чтение «Кризис системы или что случилось с Флудильней»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.6/10 (20 votes cast)

Сен 13 2009

Кланы – цели их туманны и будущее мутно.

d0b8d0b4d0b5d182-d0bdd0b0d0b1d0bed180-d0b2-d0bad0bbd0b0d0bd3 В связи с наметившейся тенденцией к распаду некоторых кланов и зачем-то появлению новых, захотелось провести некий анализ, отчего это происходит и как с этим бороться. Точнее бороться никто не будет, потому что, как говорится в известной пословице – «спасение утопающих, сами виноваты».
Вернемся в прошлое.

Когда только начали образовываться первые кланы, возник вопрос – А в чем наша цель? Понятное дело, что было решено проявить благородство и целью клана стало: «улучшение», «углубление» и «расширение». И далее пошло – поехало. Каждый, кто решил создать клан, глядя на «пионеров» кланосоздания, решал, что его долг это «улучшить», «углубить» и «расширить».

Посмотрим, что из этого получилось, пойду по списочку в теме Кланы.  Продолжить чтение «Кланы – цели их туманны и будущее мутно.»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.8/10 (14 votes cast)

Июл 06 2009

Выборы или цирк?

Рубрика: Критика Zоны - Явленияolya @ 13:17

В разделе «Книги» кандидат Dominant, шедший вперед твердо и уверенно, внезапно снял свою кандидатуру. Причиной этому явились 2 желтые карточки, выданные ему. Первая была выдана Blood Raven’om за «смайлопостинг», вторая за «оскорбление пользователей» опять  этим же администратором. Случайность это или нет, но 4 июля в этом же разделе появился новый кандидат Nusuth. Blood Raven в теме новоиспеченного кандидата высказался в его поддержку.

Каждый имеет право на свое мнение и может его высказать. На выборах не ограничен ни пиар, ни черный пиар. Но, создалось впечатление, что, используя свое служебное положение, Blood Raven явно, на глазах у всех убирает сильного соперника с дороги Nusuth. Все это ставит под сомнение честность выборов.

Хотим заметить, что, в других разделах, где кандидаты оскорбляют  пользователей, высказавших им критические замечания, почему-то обходится без карточек. «Закидывание камнями» Dominant’а администратором Blood Raven’оm  заставляет трекерчан задуматься: « А для чего тогда были устроены эти, так называемые, «всенародные» выборы»?» Похоже просто для потехи. Нам лишний раз прямо дают понять, что наше мнение никого не волнует и в модераторах окажутся те, кого назначит администрация? Зачем тогда нужен был этот «цирк»?

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.0/10 (17 votes cast)

Фев 16 2009

О насилии на трекере

Не прошло и недели с нашего прошлого выступления на пресловутой Трибуне, как мы с радостью приветствуем нового оратора — на этот раз испытать свои скиллы красноречия решил Giena.

И выступить он хочет с речью, осуждающей насилие, как таковое,  и имеющее место на Zоне в каком бы то ни было виде — в частности. Что же, давайте поприветствуем! Продолжить чтение «О насилии на трекере»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.5/10 (2 votes cast)