Окт 30

Внимание, Машкерад!

В течении этого года всё чаще можно было видеть  упрёки в бездействии  Администрации трекера. Среди пользователей ходило мнение о том, что с уходом старого клоуна трекерная жизнь из веселухи с кланварами превратилась в унылое существование. Даже те редкие конкурсы не отличались особой оригинальностью и терпели фиаско.

Но всё обстоит не так плохо, как кажется на первый взгляд. В пятницу вечером стартовал оригинальный (тематический кланвар по LOST в расчёт не берём) для ресурса конкурс-отыгрыш. Всё, что требуется от пользователей – это прикинуться мифическим существом (в выборе персонажа ограничений нет) и отправиться на поиски «сладостей». Однако и тут есть ряд нюансов: просить «сладости» можно только в специально отведенной теме и только один раз у каждого клана.

Но даже этот простой конкурс вызвал огромные трудности у пользователей. Неумение (или нежелание) читать правила проведения конкурса уже привело к бану или включению режима «только чтение» у ряда пользователей. Так же хотелось отметить тот факт, что большинство пользователей не стали себя утруждать выбором персонажей и стали зомби (видимо, нет ничего проще, чем быть тупым).

За подробностями мы обратились к Администрации ресурса:

ОиФ: Что натолкнуло на создание конкурса в данном формате?

Blood Raven: Вообще, изначально решили сделать минидвижуху на праздник. Я хотел толкнуть конкурс на хоррор-рассказ. Но потом мне внезапно пришла идея сделать Хэллоуин в американском стиле, только заменить конфеты на аплоад. Все-таки это лучше унылых текстовых конкурсов. Я так и думал, что школоты, которой насрать на все, кроме аплоада, понабежит. Но я надеялся, что в маскараде примет большее число людей, и они хотя бы постараются играть свои роли.

ОиФ: Насколько я помню, в самом начале не было ограничения на количество выпрашиваемого аплоада у клана. Почему этот пункт появился впоследствии?

Blood Raven: Вообще, это подразумевалось, но в явном виде прописано не было. Теперь прописали явно и разложили все четко по пунктам, чтобы даже последний даун понял. После того, как тебе перечислили аплоад, ты уже просить у них не можешь, иначе — желтая карточка с предупреждением.

ОиФ: Допустим, я прокомментировал перевод аплоада в той теме. Меня тоже ждёт карта?

Blood Raven: В принципе, та тема служит для просьб, а не для комментариев и обсуждения. Потому сие действо вполне может быть воспринято модераторами как просьба или просто флуд.

ОиФ: Как известно, у всех кланов разное количество аплоада, и все мы помним о недавней краже в БоМ. Если какой-то клан отдаст всё, но окажется самым жадным — ждёт ли его «антиплюшка»?

Blood Raven: Может да, а может и нет. В условиях написано — либо самый жадный клан, либо тот, кого больше всего закидали говном…

ОиФ: За время конкурса несколько пользователей получили бан или РО. Ждёт ли их помилование первого числа?

Alexey_qwe: Если по причине количества карт, то после окончания их срока действия.

В завершение хотелось бы пожелать пользователям и кланам удачи!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 2.7/10 (42 votes cast)
Внимание, Машкерад!, 2.7 out of 10 based on 42 ratings

267 Ответов to “Внимание, Машкерад!”

  1. a_lya говорит:

    краткость сестра таланта.
    а у меня все еще вопрос, что за «аномалии» надо искать ? :D

  2. ANC говорит:

    ОиФ: Про какие аномалии идёт речь?

    Alexey_qwe: Про аномальные, естественно. Это часть конкурса и рассказывать про них нечего. Просто надо найти, желательно все. Как выглядят, где находятся — неизвестно. Иначе неинтересно )

  3. a_lya говорит:

    Будем искать, а чего не знаем..
    Спасибо ANK

  4. a_lya говорит:

    ANC *
    пардон =)

  5. Коллега говорит:

    как минимум — отличная возможность запостить пикчу с говном в клановой теме, лол

  6. Винт говорит:

    Идея была хороша, но сам Блад её и обосрал, выдвинув жесткие требования. В первый день народ ломился за аплоадом, было весело и прикольно. А потом, когда забанили кучу народу, в темах стало уныло и по 5 юзеров в день только отмечается.

  7. Аноним говорит:

    >>краткость сестра таланта
    Не хватает только её брата :)

  8. Отвертка шлицевая говорит:

    Винт, не п*зди. Забанили кучу имбецилов. Назвать «весельем» страницы, наполненныйе однотипным «дайте аплоад» язык не поворачивается

  9. |{0JIЯ говорит:

    лолище. Блад сделал все как надо, ведь жадные школьники сразу же кинулись на халяву.
    отличная движуха, мне понравилась идея.

  10. ANC говорит:

    Коль, спорный момент. Лично я не горю желанием каждые 5 минут перечитывать тему конкурса. Если меняются правила — будьте добры оповестить всех участников (список-то есть, а массовая рассылка ПМ элементарна). Я сам незнаючи нарушил правила раза 3….

  11. Аноним говорит:

    >>Забанили кучу имбецилов
    Однако, это слишком жестоко. Праздник должен быть праздником для всех, даже для имбецилов. А из праздника сделали Ходынку, что типично для России, да, Николай? :)

  12. ANC говорит:

    >>даже для имбецилов
    Анонимно, тебя обделили праздником?

  13. Отвертка шлицевая говорит:

    А если для имбецила праздник — срать под дверью ближнего своего? Бан целительный — самое то.

  14. Аноним говорит:

    >>тебя обделили праздником?
    Нет, меня забанили до праздника) Ты доволен?
    >>А если для имбецила праздник – срать под дверью ближнего своего? Бан целительный – самое то.
    Всё равно это слишком жестоко, можно было просто удалить их сообщения, в честь праздника, а забанить в другой раз)))

  15. ANC говорит:

    Анонимно, на первое апреля удалят…

  16. Аноним говорит:

    Вот какие вы безжалостные люди: на такой великий праздник забанили твоего бывшего соклана, ANC, да ещё одного замечательного и всеми любимого релизера заодно — а вы смеётесь и просите ещё :) Ладно бы, это были какие-нибудь неизвестные и ненужные фримены, а то — цвет трекера, можно сказать))) Нельзя так, надо срочно добреть, быстро, решительно.

  17. alexey_qwe говорит:

    >Нельзя так, надо срочно умнеть, быстро, решительно
    фикс

  18. Сигаретер говорит:

    >Ладно бы, это были какие-нибудь неизвестные и ненужные фримены, а то – цвет трекера, можно сказать
    характерный цвет.

  19. Аноним говорит:

    >да ещё одного замечательного и всеми любимого релизера заодно

    Адика зобанели?

  20. ANC говорит:

    >>Адика зобанели?
    да ктож его зобанет? Он же Адиг…

  21. Аноним говорит:

    >Блад сделал все как надо, ведь жадные школьники сразу же кинулись на халяву
    Правильно, всё как надо: спровоцировал жадных школьников, сыграв на самых низменных человеческих побуждениях — любви к халяве и желании поднасрать ближнему своему, а потом расстрелял их из реактивного говномёта for great justice :) Мораль: сами виноваты, не ведитесь на провокации.

  22. Шайба говорит:

    Дам-с, менять на ходу правила может только человек, который с головой не дружит давным-давно.А шестерки, типа Коли дружно подвывают:-»Пролей Блад нам еще золотого дождя, мы всегда готовы подставить свой зад под твою длань»

  23. Аноним говорит:

    Если барин в сопровождении охраны с карточкомётами вышел на балкон с мешком аплоада и начал этот аплоад в толпу метать, то в каком направлении должен бежать холоп: к барину, чтобы получить тугую струю жёлтой карточной ссанины или от барина, чтобы с безопасного расстояния ловить лулзы от происходящего?

  24. Minister of Truth говорит:

    Что, школьнички? Жепку то припекло?

    ANC, не будем лукавить — забанен никто не был. А 95% получивших РО получили его за то, что правил не читали вообще.

  25. Аноним говорит:

    >забанен никто не был
    Ты серьёзно? А почему в профиле lol-pe-pe написано «Забанен»? Алсо, РО называют «серым баном», если ты не знал. Так что давай, жги дальше)))

  26. Шайба говорит:

    Ха, оправдываетесь, обгадили праздник своим срано-модерским подобострастием.Надавали школоте модерок и они героями себя почувствовали, только бы перед админами как можно ниже прогнуться.Что-то таких людей как Добрый нет в составе модеров форума.

  27. Minister of Truth говорит:

    >РО называют «серым баном»
    Я называю это анальным наслаждением, дарованным админами.

    >А почему в профиле lol-pe-pe написано «Забанен»?
    Потому что он сферический мудак, раз дорвался до автобана.

    А ты шайба поумерь свой батхерт. В том, что ты мудак виноват лишь ты один.

  28. ANC говорит:

    о, срачик! бить всех, нах!

    и да, доля правды в этом есть: «Надавали школоте модерок и они героями себя почувствовали, только бы перед админами как можно ниже прогнуться.» Но дело в том, что надавали за явное и откровенное нарушение правил (лично я раза 3-4 незнаючи попросил аплоад 2 раза. где мои карты!?)

  29. Шайба говорит:

    Лолище, меня никто не банил и ро не давал, я тупо наблюдаю как низка природа человека. Minister of Truth, слюной не брызгай.

  30. Аноним говорит:

    >Я называю это анальным наслаждением, дарованным админами
    Фу, поручик, как Вам не стыдно :)
    >Потому что он сферический мудак, раз дорвался до автобана
    Да нет же, господи, вы никак не поймёте, что я пытаюсь до вас донести: в этой стране нельзя просто так говорить «халява», это может привести к тому, что люди, не проявлявшие до этого признаков дурости теряют голову — со всеми вытекающими))) Их не надо провоцировать, понимаете? Любовь к халяве — это наша национальная трагедия, грешно эксплуатировать эту слабость)

  31. Аноним говорит:

    >Что, школьнички? Жепку то припекло?
    Припекло, батюшка, нет больше сил-терпения. Приходи, поцелуй нас в вышеупомянутые уста, которыми мы не говорим по-русски, и мы исцелимся.

  32. |{0JIЯ говорит:

    у щайбы какие-то проблемы с дыркой, видимо, зудит.
    с точки зрения начальника смотрю на проблему. делаешь людям праздник, надеясь, на адекватность. а тут тачечку хуйцов будьте любезны. понятное дело, дейтвительно что-то интересное происходит крайне редко, ведь такие МД в огромном количестве портят всю веселуху. не так ли? все кто забанен или РО получил, получили их справедливо, не надо скатываться до уровня стада и имбицилов.

    и не могу не заметить. шайба так под Доброго прогнулся, лол))

  33. kot-33 говорит:

    а чо, на форуме аплоад раздают???

  34. Minister of Truth говорит:

    ANC, там только один неадекватный школьник — модер, да и тот сам РО словил.

    Шайба, сдается мне, что ты пиздишь. Иначе откуда попаболь?

  35. Шайба говорит:

    Пиздишь ты,как всегда, просто за державу обидно, как всегда((

  36. Аноним говорит:

    >>ведь такие МД в огромном количестве портят всю веселуху
    Даже один МД может всё испортить. Но если в конкурсе в качестве бонуса присутствует цитирую «юзер может насрать любым образом», то такой конкурс и портить не нужно — он уже изначально с душком, или Вы срёте розами, Николай?
    >>все кто забанен или РО получил, получили их справедливо
    Даже Юрич, твой соклан? Стыдно, Николай, стыдно публично открещиваться от проштрафившегося соклана, лол-перелол)))

  37. Николай Степанович Гумилев говорит:

    >>а чо, на форуме аплоад раздают???
    Походу там не только аплод раздают…

  38. Анонимус говорит:

    Лучше бы трекерную сходку сделали с костюмами в отдельном помещение, а так это дурь. Суть: сиди на жопе, вымаливай аплоад.

  39. Lorri говорит:

    Коля Юьеча сдал О_о, это ж надо такой сволачью быть…

  40. Аноним говорит:

    >Суть: сиди на жопе, вымаливай аплоад.
    Вы совершенно не понимаете сути конкурса, уважаемый солегионянин: суть в том, чтобы поднасрать в случае отказа выдать аплоад. То есть, поднасрать — это круто, стильно и модно! А потом разнообразные Коли начинают говорить про адекватность и читать вам мораль, мол, не надо скатываться до уровня и т.п., перемежая всё это хуйцами, дырками и прочими словами из лексикона истинного интеллигента. Так-то!

  41. alexey_qwe говорит:

    Конкурсы меняются — суть остается неизменной. «Если ты такой песдатый, то какого хуя не поднять свою задницу и не проявить себя?». Если ты что-то стоишь, то сможешь себя показать. Пусть даже в метании говна — тоже специфический, редкий и востребованый талант. Защищать и «непровоцировать» — это на более другие, повернутые на человеколюбии и политкорректности ресурсы.
    «Это зона — здесь слабый умирает на первой аномалии».
    И всем пох на недовольных. Идите косынку раскладывать.

    > суть в том, чтобы поднасрать в случае отказа выдать аплоад
    Ыыыыыыыы. Отсев на дебилоидов, не пользующихся мозгами, сработал.
    Суть – выбрать перса и отиграть его. Кланы – коллективное жюри, выбирающее лучшие отыгрыши. Срите – срите в темах, оно вам зачтется))).

  42. Шайба говорит:

    Следуя этой логике, то админа смело можно на хуй посылать, «Это Зона, каждый за себя и пошли все козе дрочить». Тогда нахера правила нужны, предоставьте полную свободу юзерам,а то у вас законы только в одну сторону работают.

  43. Аноним говорит:

    >Защищать и «непровоцировать» – это на более другие, повернутые на человеколюбии и политкорректности ресурсы
    Тогда из ваших правил уберите пункт о запрете провокаций, а то нелогично получается. И будем все вместе весело и очень дружно друг друга провоцировать)))
    >Это зона – здесь слабый умирает на первой аномалии
    Позвольте, это и есть «море общения и позитива», о котором говорится в описании трекера на toptracker.ru? :)
    >Суть – выбрать перса и отиграть его
    Это мы поняли, хоть и дебилоиды. Вопрос в том, что некоторые пользователи увидели в теме только слово «насрать» и восприняли его как руководство к немедленному действию, за что и поплатились, и это очень печально.
    >Срите – срите в темах, оно вам зачтется))
    Кошмар какой-то :)

  44. alexey_qwe говорит:

    Каждый юзер — сам пиздец своего счастья(с).
    2Дырка в железной херне.
    «Смело» — не получится, не тот состав участников. Изподтишка насрать, убежать, «это не я — меню подставили», «вот здеся написона было я как так буквы составил» — у нас такие «мастера» в основном. Хочешь — можешь равняться на них.
    За рекомендацию — сразу пожалуйста, очевидный ответ можешь промолчать. В ответ я промолчу об ОЦУ по изменению правил.

    > и восприняли его как руководство к немедленному действию, за что и поплатились
    «насрать в камментах» — оставить пост, не относящийся к обсуждаемой теме. Тащемта любой пост с отыгрышем в теме кланов, даже если в нем ноты богемской рапсодии, это «насрать в камментах». Но кто-то нотами срет, кто-то более привычным способом. На отстающих не равняются, их подгоняют, и никогда вежливо.

    > говорится в описании трекера на toptracker.ru?
    эта фабрика ссылок еще жива?о_0

  45. Князь Кропоткин говорит:

    Анархия — мать порядка! Долой правила! Долой прогнившую администрацию!

  46. Аноним говорит:

    >Но потом мне внезапно пришла идея
    Внезапно, так внезапно. Идея выпрашивания аплоада уже была в «Теме аплоидов», хоть бы сказали «спасибо, Dooo» для приличия :)

  47. ANC говорит:

    спасибо, Анонимно, именно твоего мнения нам очень не хватало…

  48. Шайба говорит:

    Нечестную игру админы ведут, интересно откуда откуда у онижа такой запас? Там релизеров отродясь не было и тут они легко сбрасывают больше 7ТБ. Ответ очевиден, конечно им аплоад накинул блад.Вот и вся игра, ждите еще подарков.

  49. Аноним говорит:

    >спасибо, Анонимно, именно твоего мнения нам очень не хватало
    Ви таки будете отгицать очевидные вещи, месье кандидат в правдорубы?

  50. Аноним говорит:

    О, чёрт, простите, не заметил: «Francheska 5939.0000″ — второе место же, значит да, хороший конкурс, годный.

  51. porter говорит:

    Анка завязывай с грибами, сам с собой переписываться стал.

  52. Аноним говорит:

    porter, это ты зря, до такого он ещё не дошел))) Алсо, призовое место в конкурсе автоматически убирает журналистскую непредвзятость, так что он больше не будет тут отписываться, если не захочет выглядеть дураком. Вон Коля замолчал, после того как брякнул сгоряча, что его соклан «скатился до уровня стада и имбицилов».

  53. |{0JIЯ говорит:

    я замолчал потому что с вами говорить не о чем. а то что Юрич дуралей и неудачник, который крепко сидит, многие знают. чего тут отнекиваться?

  54. alexey_qwe говорит:

    И админы здесь отписываться перестали, после указания на неправильность правил по которым правят неправых. К чему бы это?
    П.С. Наверное ждут оригинальный флешмоб.

  55. Аноним говорит:

    О, Коля, а ты по ходу удачливый евгейский мальчик, которому родители с рождения в рот и жопу насували всего.Жизнь покажет, кто кого.

  56. Аноним говорит:

    >я замолчал
    Это заметно.
    >Юрич дуралей и неудачник
    Коля, я тебя не узнаю, раньше ты всегда защищал своих сокланов, как истинный супермен. А ещё, раз он такой, как ты говоришь, почему его столько кланов к себе зазывали? И как он попал в такой элитный клан, как ваш?
    >Наверное ждут оригинальный флешмоб
    Праздник Анфестерий. Желательно, первый день. Намёк понятен, я надеюсь?

  57. Аноним говорит:

    >неправильность правил по которым правят неправых
    Да мы знаем, что нет правил, кроме правил демагога. А также, что очень весело приманить хомячков на еду, а потом выполнить круговой удар банхаммером. И что сферический админ в вакууме плевать хотел на правила, которые сам же провозгласил. Вопрос в том, что не было таких ужастей на Зоне раньше, не банили столько народу за раз да ещё и в праздник и из-за конкурса. Это, конечно, очень забавно, со стороны наблюдать, как валятся аккаунты под мощными ударами, но потом страшно становится, ведь можно было просто поудалять неправильные сообщения пользователей и ограничиться предупреждением устным, зачем так зверствовать? Под Новый Год что нибудь в том же духе будет или ещё веселее? Вот и всё, что мы хотели узнать. Хотелось бы завершить этот срач на оптимистической ноте, с верою в Бобро и Всиленскую Справедливость. Аминь.

  58. Minister of Truth говорит:

    Шайба, если чо, не одними релизами живы кланы. Многие дохуя на всяких конкурсах заработали. Хотя конечно ньюфаги не знают.

  59. ANC говорит:

    >>и ограничиться предупреждением устным
    нельзя же. они знали на что идут. + наказывали далеко не всех (меня так и не тронули, а, вот, «зомби» пали).

    ну да, я занял второе место, и чё? спасибо эльферосу? пффф, у него была своя стратегия…