Дек 14

Раз… Два… Три – Продано!

Рубрика: Клановая война,Летопись ZоныEnot @ 22:58

В преддверии Кланвара среди кланов прошел аукцион. В субботу, первого декабря, полдевятого вечера в jabber-конференции Зоны администратор Blood Raven облачился в мантию аукциониста и ударил деревянным молотком по клановым копилкам. Огонек и Фитилек предлагает вашему вниманию обзор ярких моментов торгов с подведением общих итогов.

Идея аукциона сама по себе не нова. Это второй аукцион в истории трекера. Но если первый проводился с целью найти применение скопившемуся клановому аплоаду, и вдобавок отдать что-то полезное и нужное кланам за старания их релизеров, то второй преследовал куда более благородные цели. Во-первых, аукцион устроили за несколько дней до Кланвара, причем его скорое приближение не являлось тайной за семью замками. Во-вторых, введение некоторых лотов аккурат совпадало с заветными мечтами конкретных кланов. В-третьих, открыло ряд «безлимитных» тарифов на введенные администрацией поборы за клановые модернизации, будь то корректировка презентации или смена звания участнику.

Теперь по каждому лоту по отдельности.

· Лот№ 1 — отключение антимата в штаб-квартире клана. Начальная цена — 1 Тб.

Первый лот забрал клан Anarchy & Alternative без соперничества с другими потенциальными покупателями. Необходимость матюгаться в штабе анархистов и альтернативщиков действительно была (поверьте мне на слово — Прим. ред.).

· Лот№ 2 — снятие всех карточек со всех членов клана. Начальная цена — 500 Гб.

Хотел было взять ANC (Francheska) по сходной цене, но поставил номинал – 500 Гб. Трюк не прошел, так как стоимость покупки нужно было поднять минимум на 200 Гб. Наверное, игра не стоила свеч, и покупатель решил, что перебьется.

· Лот№ 3 — иммунитет от вылета на будущий кланвар. Начальная цена — 5 Тб.

Самый увлекательный лот по нашей версии. В своих силах усомнились Спортсмены, Литераторы, Пыхари и Темные Воины. В результате торгов цена выросла до 8 Тб. Но это совсем немного, если учесть, что некоторые брали подсказки по цене дороже или примерно равные сумме, оплаченной за иммунитет. Интересен и тот факт, что покупателем оказался вполне благополучный клан Dark Warriors. Но, наверное, они разложили Таро, заглянули в будущее и приняли решение покупать.

· Лот№ 4 — медали для всего клана. Начальная цена — 1 Тб.

Там где медали, там и клан HighScore. Если речь идет о навешивании наград на грудь себе и окружающим, то они не будут стоять в сторонке. Конкуренцию попытались создать только Реальные пацаны, но после первой же ставки отказались от «цацок» в пользу заслуженных Брежневых нашего трекера. Всего за 1,4 Тб.

· Лот№ 5 — снятия всех антинаград в клане (метки, стулья и т.п.), начальная цена 1 Тб.

Единственный лот, который унесли с собой Реальные пацаны. За 1,2 Тб они получили по понятным причинам необходимую для них вещь.

· Лот№ 6 — оплата призовых на конкурсах клана из «кармана» администрации на один год. Начальная цена — 500 Гб.

Пытаясь купить этот лот, кланы вошли в раж и доторговались до откровенно больших сумм. Пожелаем удачи клану Sports People, который весь будущий год будет заваливать нас конкурсами. Если общий призовой фонд за год составит менее 2,6 Тб, то можно будет считать, что ребята потратились впустую.

· Лот№ 7 — разрешение выдачи 1 медали в 1 конкурсе клана в качестве приза. Начальная цена — 500 Гб.

Сколько ясновидящих нужно, чтобы угадать, какому клану достается лот, в котором есть слово «медаль»? – всего один. Великий прорицатель Капитан Очевидность без заминки восклицает: «Лот №7 достается клану HighScore

· Лот№ 8 — право смены ника участникам клана на 1 год. Начальная цена — 2 Тб.

Лот никем не куплен. И, наверное, изначально очень дорог и нецелесообразен. Смена ника – личное дело каждого. А значит затраты клана на такие дела неуместны (мнение Редакции может не совпадать с мнением читателей и Администрации).

· Лот№ 9 — бесплатное право смены званий участникам клана в течении года. Начальная цена — 2 Тб.

Весьма полезный лот. Куплен кланом Brothers of Metal за самую минимальную цену.

· Лот№ 10 — Включение счетчика сообщений в штабе. Начальная цена — 1 Тб.

Спрос рождает не предложение, а цена. На лот положили глаз Реальные пацаны, клан Dark Warriors и Литературный клуб. После торга Литераторы отвоевали предположительно полезный для них товар.

· Лот№ 11 — 100 Zm любому члену клана. Начальная цена — 1 Тб.

За этот лот достойно поборолись Реальные пацаны и клан Ultimate PC Gaming. Но UPCG оказался чуть щедрее и поэтому кто-то из Геймеров стал богаче на 100 Зонерубликов.

· Лот№ 12 — Золотой день для клана. Начальная цена — 500 Гб.

Золотой день понадобился только нашим Спортсменам. Куплен за 750 Гб. Желаем вам золотых медалей, а не золотых дней. И не на трекере, а в реале.

· Лот№ 13 — Возможность установки клановой лычки весом в 200 кб. Начальная цена — 3 Тб.

Вот мы и дошли до первого лота, который появился «по звонку». Давняя мечта клана UPCG была воплощена в жизнь всего за 3,2 Тб – они легализовали для себя ношение лычки-тяжеловеса. Но оригинал, который украшал их надаватарное пространство до моратория, все равно придется «ужамать». Старая лычка Геймеров весила ни много ни мало 271 кб.

· Лот№ 14 — Бесплатная смена информации о клане в течение года. Начальная цена — 500 Гб.

Этот лот был предложен кланлидером Реальных пацанов Sapphire33Rus’ом. Но высокую цену они за него не потянули. Предлагали 700 Гб, но потом пришли Dark Warriors и одним махом купили за 2 терабайта.

· Лот№ 15 — Однократная возможность переименования клана (в том числе в тематику ранее расформированного клана). Начальная цена — 2 Тб.

Лот №15 был подан клану Retro Style на блюдечке с голубой каемочкой. Только взять они его и не пытались. Ни один представитель от клана на аукцион не явился. А больше переименовывать свои кланы идеи пока ни у кого не возникало.

По следующим лотам пробежимся очень кратенько, чисто по-бухгалтерски. Кто, сколько и за что заплатил.

· Лот№ 16 — Подсказка. Начальная цена — 1 Тб.

Покупатель: клан UPCG

Стоимость покупки: 8401 Гб

· Лот№ 17 — Подсказка. Начальная цена — 1 Тб.

Покупатель: клан A&A

Стоимость покупки: 8206 Гб

· Лот№ 18 — Подсказка. Начальная цена — 1 Тб.

Покупатель: клан UPCG

Стоимость покупки: 8800 Гб

· Лот№ 19 — Подсказка. Начальная цена — 1 Тб.

Покупатель: клан HighScore

Стоимость покупки: 8000 Гб

· Лот№ 20 — Подсказка. Начальная цена — 1 Тб.

Покупатель: клан Автомобилисты

Стоимость покупки: 7600 Гб

· Лот№ 21 — Кот в мешке (200 Zm). Начальная цена — 100 Гб.

Покупатель: клан Dark Warriors

Стоимость покупки: 3600 Гб

· Лот№ 22 — Кот в мешке (подсказка). Начальная цена — 300 Гб.

Покупатель: клан A&A

Стоимость покупки: 3300 Гб

· Лот№ 23 — Кот в мешке (неограниченное число некоммерческих баннеров (не больше 1 за раз) в течение года). Начальная цена — 500 Гб.

Покупатель: клан UPCG

Стоимость покупки: 4200 Гб

· Лот№ 24 — Кот в мешке (подсказка). Начальная цена — 700 Гб.

Покупатель: клан HighScore

Стоимость покупки: 4000 Гб

· Лот№ 25 — Кот в мешке (300 Zm). Начальная цена — 900 Гб.

Покупатель: клан BoM

Стоимость покупки: 7964 Гб

Рекордсменами по числу купленных лотов стали кланы Ultimate PC Gaming и HighScore – куплено по 5 и по 4 вещи соответственно. Они же и рекордсмены по числу истраченного аплоада. Но если HighScore, шедшие на кланическую войну в парадном кителе с медалями, потерпели фиаско и не вернули свои терабайты, слитые за подсказки и нагрудные знаки, то UPCG приумножили клановый аплоад в два раза. Вот и считайте, какой размах приобрел их золотовалютный резерв, если они с легкостью затратили на аукцион 27 Тб…

Хочется отметить представителя от клана Реальные пацаны Sapphire33Rus’а, который внес на рассмотрение несколько интересных лотов и активно участвовал в торгах. Но бюджет клана не позволил заполучить ему несколько важных преимуществ.

Об активных участниках аукциона мы поговорили достаточно. Пришло время сказать пару слов о кланах, не потративших ни гроша. На аукционе присутствовали и даже торговались кланы АлкоПыхари (лот №3) и Jazz Men (лоты №№ 16, 18, 20 — подсказки, 21, 22, 23, 24, 25 – коты в мешках). Клан АлкоПыхари хотел было купить иммунитет от вылета на Кланвар, но не осмелился перейти порог в 7 Тб и отдал лот Темным Воинам. А вот поведение представительницы от клана Jazz Men AVenBerg – можно охарактеризовать как «неспортивное». Красивых торгов с ее стороны не замечено. Максимальная ставка от клана – 3 Тб. Зато воплей и призывов к рыцарству мужской половины аукциона было в избытке. Но кавалером себя никто не выставил, а значит девушка так и не смогла купить дешевых подсказок.

Не выставили на мероприятие своих представителей кланы Retro Style, Консольщики, Anime club, Любителей синематографа и орден Ненависти и Жестокости.

________________________________________________

Небольшое двухнедельное опоздание с публикацией скидывает статью из разряда сенсационных и придает ей чисто летописный характер. Но все же это лучше, чем ничего. Авось, когда-нибудь пригодится. В качестве бонуса нашим читателям выдается сводная таблица, составленная по итогам аукциона, и лог.

<<Скачать>>

· Лот№ 1 — отключение антимата в штаб квартире клана. Начальная цена — 1 Тб

Первый лот забрал клан Anarchy & Alternative без соперничества с другими потенциальными покупателями. Необходимость матюгаться в штабе анархистов и альтернативщиков действительно была (поверьте мне на слово — Прим. ред.).

· Лот№ 2 — снятие всех карточек со всех членов клана. Начальная цена — 500 Гб

Хотел было взять ANC (Francheska) по сходной цене, но поставил номинал – 500 Гб. Трюк не прошел, так как стоимость покупки нужно было поднять минимум на 200 Гб. Наверное, игра не стоила свеч, и покупатель решил, что перебьется.

· Лот№ 3 — иммунитет от вылета на будущий кланвар. Начальная цена — 5 Тб

Самый увлекательный лот по нашей версии. В результате торгов цена выросла до 8 Тб.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.5/10 (33 votes cast)
Раз… Два… Три – Продано!, 3.5 out of 10 based on 33 ratings

5 Ответов to “Раз… Два… Три – Продано!”

  1. Hospitalier говорит:

    Очень интересно, спасибо.

  2. ULIDKO говорит:

    AVenBerg еще и Аньку кикнула за то, что он сразу 3Тб поставил в каком-то лоте.

  3. Hospitalier говорит:

    Блин, это просто праздник какой-то))) Модеры, ау! Примите меры, срочно.

  4. Enot говорит:

    Hospitalier, будет сделано!

  5. от редакции ОиФ говорит:

    Приносим извинения читателям Огонька за отключение возможности оставлять комментарии к данной статье. Какие-то ботоспамеры избрали ее плацдармом для размещения своего мусора, поэтому нам пришлось прибегнуть к таким радикальным мерам.