Дек 27

Игра Престолов.

Долгая, долгая зимняя ночь, кружится снег над головой.
Как будто в сказке неземной плывем по небу мы с тобою в эту
Долгую, долгую, зимнюю ночь…

Уважаемые лорды и леди семи королевств, а так же благородные рыцари и вольный народ! Приветствую вас в нашем в нашем скромном чертоге. Погрейтесь у очага, пока слуги подадут яства и вино. Я Бладрейвен, лорд-командующий Ночного Дозора собрал вас всех сегодня здесь сообщить нерадостную новость. Наступила зима, а вместе с ней придет долгая ночь, и как обещают мейстеры, эта ночь будет длиться много лет, а то и вообще никогда не закончится. Но пока что наступили сумерки.

Именно эти слова Blood Raven второго декабря и положили начало новой кланической войне. Вся суть войны заключалось в прохождении линейного квеста. Жизнь на форуме затихла почти на неделю. Но только на форуме. Основным полигоном боевых действий стали штаб-квартиры кланов. В эти дни там было очень жарко…

ОиФ: Итак. На календаре 9 декабря, а зима уже закончилась. Не слишком ли рано?

Blood Raven: А никто и не говорил, что зима закончилась. Сейчас мы знаем лишь, что она точно подойдет к концу. В любом случае все зависело от самих кланов.

ОиФ: Значит, будет продолжение?

Blood Raven: Когда-нибудь.

ОиФ: В целом кланвар прошёл успешно?

Blood Raven: Если участники довольны, значит успешно.

ОиФ: На протяжении этих дней ходили слухи о том, что задания составляются по ходу событий. Есть ли в этом хоть часть правды?

Blood Raven: Все задания были составлены, подготовлены и проверены до начала кланвара. По ходу было вырезано лишь несколько очень трудных этапов. Я посмотрел на то как долго разгадывают индиго и электрика и решил, что на этих этапах вообще помрут. Так, например, была исключена такая загадка «в одной из раздач спрятана фотография Дженсона Баттона, и нужно было во всех раздачах гонок, где он побеждал найти кусочки ключа». Или, например, нужно было найти в постах админа прикрепленные архивы с музлом. Причем музло — кавер версии диско 80-90-х. Нужно было догадаться какая из групп, на которые были сделаны каверы лишняя и искать подсказку в одной из их раздач.

ОиФ: А были ли подсказки «за кадром»?

Blood Raven: Да, иногда застопорившимся кланам приходилось более прямо растолковывать подсказки, данные в более затуманенном виде в новостях. Впрочем, это не отходило от изначально обозначенных правил — подсказки, купленные кланами, могут быть озвучены другим кланам спустя некоторое время.

ОиФ: На твой взгляд, все играли честно? Не пользовались ли модераторы лидирующих кланов своими возможностями для создания тупиковых путей?

Blood Raven: Что значит честно? Я почти прямым текстом в условиях объяснил, что для победы все средства хороши. Я не заметил, чтобы кто-то из модераторов подсирал другим. В этом плане все велось честно.

ОиФ: Тогда в чём заключался провал нескольких кланов?

Blood Raven: Не знаю. Просто стопорились и начинали тупить там, где другие прошли за несколько минут. Та же Сейбер. Металлисты разгадали буквально минут за 10. Остальные почему-то сидели на ней чуть ли не полдня.

ОиФ: А были ли прецеденты, когда люди из-за кривых раздач уходили не туда? И как решался данный момент?

Blood Raven: Прецеденты были. Впрочем, иногда люди уходили не туда чисто по каким-то своим, непонятным мне, соображениям. Если они долго плутали и сильно отставали от лидеров, я им сообщал о том, что путь не верный.

ОиФ: Таких моментов было много? Или все плутали на одних и тех же вопросах?

Blood Raven: Вообще, почти любая загадка могла увести клан куда-то в сторону. Но особо коварным оказался скриншот Исаакиевского собора, оказавшийся не в том месте по вине юзера. Самое забавное, что клан вместе с самим этим юзером напоролись на этот косяк и пошли не по тому пути.

ОиФ: Как считаешь, что помешало одному из старейших кланов (алкопыхари) пройти весь путь?

Blood Raven: Алкоголь и наркота вестимо… На самом деле у них просто не осталось лидера-затейника, который вел бы их вперед.

ОиФ: А что тогда помогло БоМ? Хаер и хардкор?

Blood Raven: БоМ помогло желание выиграть.

ОиФ: А были ли ещё кланы с подобным желанием?

Blood Raven: Геймеры. Они очень сильно старались, и если б не промедление на некоторых этапах, они бы победили.

ОиФ: А кто-нибудь из свободных пользователей пытался разгадать тайны пути?

Blood Raven: Возможно, и пытался, мне неизвестно. Но до конца никто из них не дошел.

ОиФ: Хотелось бы тебе ещё что-нибудь сказать участникам кланвара?

Blood Raven: Хотел бы только поздравить победителей. А так же кланы, которые добрались до конца буквально стараниями 1-2-х человек.

Как было сказано выше, самым ушлым и хитрым оказался клан Brothers Of Metal. За рецептом успеха мы обратились к лидеру этой музыкальной секты Alemani:

ОиФ: Вы-таки победили в этом кланваре. Что будете делать с унитазом?

Alemani: Да, наконец-то мы это сделали. Теперь можно вздохнуть с облегчением и приз здесь придется очень кстати.

ОиФ: Каково ощущать себя большим задротом, нежели геймеры?

Alemani: Процитирую Nazg’а: «Охренеть, мы перезадротили задротов». Все в шоке.

ОиФ: В чём же был секрет успеха?

Alemani: Быть умнее всех — это не секрет, а дар Божий.

ОиФ: Какое из заданий вызвало у вас больший ступор?

Alemani: В состоянии ступора долго не пребывали, т.к. имели в своем распоряжении 4 подсказки, кстати, одна или две даже остались. В особо сложных моментах помогало коллективное обсуждение, в котором одновременно принимало активное участие около 10 человек (неслыханный уровень активности для БоМ’а). Причем, что приятно, большой вклад в общее дело внесли наши новенькие участники: basya и AlexiFoX.

ОиФ: Будет ли какое-нибудь пожелание менее одарённым кланам?

Alemani: Война была довольно специфической, тыловой я бы сказал. Все заперлись в своих конурах и боялись лишний раз нос высунуть, чтобы военную тайну не сболтнуть. Надеюсь, что эти дни сплотили ваши коллективы и вы получили удовольствие от этой игры. Всем удачи и желаю победы консольщикам в следующем кланваре.

ОиФ: Почему именно консольщикам?

Alemani: Всегда симпатизировал этому клану, да и кому еще если не им? Закономерно, каждый кланвар у нас новый победитель, а из оставшихся они самые достойные.

Совсем на немного отстал от лидеров клан Ultimate PC Gaming. Наш следующий гость – легенда трекера, чей лик скрывает тьма – Danio:

ОиФ: Как в целом оцениваете своё второе место?

Danio: Положительно.

ОиФ: Вам не хватило буквально каких-то 90 минут. Не обидно?

Danio: Было бы обидно, если бы не хватило 5 минут. А так можем только сами себя винить. Чуть больше внимательности к деталям и мы могли бы быть первыми.

ОиФ: Какое задание вызвало у вас больший ступор?

Danio: К мысли, что цвет индиго в раздаче играет роль — очень долго шли. Перепроверили там каждую букву текста и каждый пиксель картинок, и все оказывалось пустышкой. Ну и загадка с техработами. По теме Кланвар на Острове поняли, что отсыл к трекерным техработам, а вот что зацепкой является определенная муз.композиция — не додумали. Пришлось брать подсказку.

ОиФ: Все подсказки были использованы?

Danio: С аукциона у нас было две подсказки — и да, мы их обе использовали.

ОиФ: Следили ли вы за продвижением остальных кланов?

Danio: Открытой инфы по этому поводу нигде не было, приходилось лишь ориентироваться на слухи и обрывочные фразы. Лично меня интересовало лишь одно — выиграл уже кто-то или нет, пока никто не выиграл — меня вдохновляла мысль, что у нас есть шанс.

ОиФ: Да, шанс у вас был… Кого вы видели основными конкурентами до начала кланвара?

Danio: Да все тех же, кто хорошо себя зарекомендовал на прошлых кланварах, включая проведенный на общетрекерной сходке. Ну и когда узнали, что кланвар  в стиле сумеречной зоны, то особенно опасались оНиЖ, которые на этом деле собаку съели.

ОиФ: По традиции не пожелаете что-нибудь читателям?

Danio: Не будьте просто читателями и наблюдателями, будьте активными участниками всех мероприятий, что проходят на zoneland, особенных таких, как только что закончившийся кланвар на тему Игры престолов. Играйте и побеждайте!

Следующий гость нашего журнала (родом из клана Алкопыхари) настолько опасался за свою жизнь, что пожелал остаться неназванным.

ОиФ: Вы один из старейших кланов. Почему же вас настигла такая неудача?

Аноним: Видимо, сыплющийся песок из жопы не является залогом победы.

ОиФ: Всё дело только в песке?

Аноним: Все дело в свободном времени, которого у большей части клана как-то не оказалось.

ОиФ: Не обидно было оказаться в аутсайдерах?

Аноним: Немного, хотелось все же хотя бы дойти до финала.

ОиФ: Какая задача стала для вас окончательным приговором?

Аноним: Раздача с обоями.

ОиФ: Будете ли вы предпринимать шаги реабилитации в будущем?

Аноним: Несомненно.

ОиФ: По традиции пожелаете что-нибудь читателям?

Аноним: В преддверии Нового Года хотелось бы пожелать всем читателям исполнения желаний, веры в лучшее, да и просто здоровья и счастья, что может быть нужнее и важнее!

Очень надеемся на то, что Вы нашли данную статью познавательной. Если кто-то решит каким-либо образом дополнить всё вышенаписанное – милости просим.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.0/10 (40 votes cast)
Игра Престолов., 4.0 out of 10 based on 40 ratings

1 698 Ответов to “Игра Престолов.”

  1. Eagle говорит:

    Со слоу.

  2. Аноним говорит:

    Бэтэ лэйт зэн нэвэ
    *бат бэтэ нэвэ лэйт.

  3. Шайба говорит:

    Спасибо Аннушка, дайте тебе Бог здоровья.

  4. Жопоглаз говорит:

    Анюта верим!!!

  5. Eagle говорит:

    Алемани даже не сказал, что я половину загадок отгадал…

  6. Аноним говорит:

    Караул, Игл уже протрезвел.

  7. Eagle говорит:

    Я не пью. Я мужик.