Ноя 03

Голоса за деньги

hru Третий кланвар стремительно набирает обороты. Самые активные кланы уже выполнили первое задание (а те, кто не выполнил, ушли на дно).

Но каждый клан стремится набрать максимальное количество баллов для победы. И им  администрация предоставила возможность заработать эти баллы  разными путями, в том числе и через весьма неожиданную лазейку. А суть ее вот в чем: отправив платное смс на некоторый номер, вы можете приблизить любимый клан к победе, добавив 1 балл к общему количеству (1 смс = 1 балл).

Но вы также можете постараться заработать баллы  и другими доступными способами, описанными в теме начала кланвара и не требующими финансовых вложений. Но разве несколько купленных баллов за небольшую сумму будут лишними?

Тем не менее, такой поворот событий был весьма агрессивно воспринят некоторыми пользователями ресурса, как из новичков, так и из старожил. Спор разгорелся и в  теме с объявлением результатов, и в теме Обсуждение действий администрации и модераторов. Общий смысл претензий можно выразить вот этой цитатой: «Ну п***ц, когда я на трекер пришёл, были такие лозунги : НЕТ РЕКЛАМЫ НА ТРЕКЕРЕ!!!, а сейчас такие : ГОНИТЕ БАБКИ…!!!! (тока в скрытой форме)» и т.п.

Нам такая буря возмущений показалась несколько странной, ведь никто принудительно не заставляет слать СМС в поддержку кланов. Это дело добровольное, каждый волен решить для себя – готов он таким образом распорядиться своими финансами или нет. Поэтому мы бы хотели попросить всех пользователей трекера с понимаем отнестись к этой возможности и не воспринимать ее как нечто ужасное со стороны администрации или нечто посягающее на права и свободы пользователей трекера. Тем более, что Star1ck высказался однозначно: «Трекер по-прежнему бесплатен и таковым останется».

———————————————————-

Автор публикации: MEMF1Sклан UPCG

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.5/10 (15 votes cast)
Голоса за деньги, 7.5 out of 10 based on 15 ratings

5 Ответов to “Голоса за деньги”

  1. Lee говорит:

    «Трекер по-прежнему бесплатен и таковым останется». Если бы он стал еще и платным, то это было бы равносильно пуле в висок. И не в том смысл, что «никто принудительно не заставляет слать СМС в поддержку кланов», а в том, что тот кто будет слать деньги, получит преимущество над теми, кто деньги платить не захочет.

  2. Нексус22 говорит:

    Я так и не понял,не выполнившие задание вообще уже расформированы?

  3. Danio говорит:

    Нексус22, три клана, которые не выполнили 1-е задание еще живы и чтобы остаться в таком состоянии им нужно продолжать участвовать в конкурсах.

    А какие именно кланы будут расформированы — мы все узнаем лишь в самом конце войны при подведении окончательных итогов.

  4. Нексус22 говорит:

    Блин,я уж обрадовался,думал экстрим слили,а то они блин ходят и всех подряд троллят,хотя являются одним из самых никчемных кланов на трекере.

  5. porter говорит:

    >а в том, что тот кто будет слать деньги, получит преимущество над теми, кто деньги платить не захочет.
    ИМХО, странно так волноваться по поводу «клановых войн».