Дек 16

Выбираем достойных

номинация 2-vertПока идет голосование за кандидатов на очередную ежегодную премию «ZoneLand Tracker Award 2009», мы посмотрим,  какие изменения были при выдвижении кандидатов по сравнению с прошлым годом. В первую очередь хочется отметить, что стало больше номинантов, которых хотели бы наградить пользователи. Значит ресурс растет и пополняется активными людьми.

Например в номинации «Всеобщая любовь» в прошлом году было всего лишь 2  номинанта. В этом году уже 9 человек претендуют на звание «Душа трекера».

В номинациях Mister и Miss (Missis) Tracker тоже  кандидатов стало больше, причем выросло и число «самовыдвиженцев». Выходит, обжились на трекере наши Мистеры и Мисс, и уже не стесняются и не стоят в сторонке, как попавшие в чужую компанию, а чувствуют себя свободно и уверенно, как дома. К слову сказать эти номинации, как и раньше, 2 самые многостраничные темы, особенно тема «Miss«. Битвы и споры по кандидаткам идут больше всего. В этот раз свои фотографии выложила на суд общественности  МатильдаБентли, зарегистрированная всего 4 месяца назад. Ее фотографии, сделанные профессионально, конечно разительно отличались от любительских снимков остальных девушек. Это дало повод некоторым усомниться – действительно ли они принадлежат  МатильдаБентли. Даже было высказано предположение «не Star1ck ли это озоруэ?». Но, судя по тому, что в список для голосования МатильдаБентли была включена,  фотографии видимо были ее собственными. Хотя споры о ее реальности продолжаются и до сих пор.

На премию «Художник года» были выдвинуты практически все участники «Художественной мастерской» и ныне действующие и выпиленные из нее ранее.

«Мясорубка года». В основном всем запомнился срач RyLeZzZz vs АЛКОПЫХАРИ, BoM vs Nord322, UPCG vs Алкопыхари и NEXUS22. «Мясорубка» с этим  товарищем была великая: все пользователи vs NEXUS22, RED-BLUE33 vs NEXUS22, серега СССР vs NEXUS22, NEXUS22 vs Анархия… Тут, пожалуй фарша должно хватить на новогодние котлеты всей Zoneland.

«МодеРАЙтор» и «МодерАДтор». Сюда автоматически вошли все модераторы. И если в прошлом году  у Доброго на звание РАЙского модератора конкурентов практически не было, и победил он с большим отрывом, то в этом году серьезные соперники у него появились. В противоположной номинации хочется отметить интересную вещь. Eagle, недобравшего буквально пару голосов в прошлом году на звание «Самого Адского модера», в это раз достаточно многие выдвигали и в номинацию «Райский модератор». У него изменился характер? Или более качественно стали оформлять раздачи и стало меньше поводов для замечаний?

На «Движуху года», это новая номинация,  выдвинулось три события: прыжки с парашютом, автопробеги и флешмоб Алкопыхарей, за которое, пожалуй и будет отдано большинство голосов. Неудивительно — зрелище было веселое. И это может перевесить инициативу трекерчан, которые сами, без подсказок администрации, организовали и провели пробеги и прыжки с парашютом.

«Тролль года» и «Юморист». Тут, как видим, для пользователей сложно определить грань, разделяющую эти два понятия. И в ту и в другую номинацию выдвигались одни и те же кандидаты. Alemani и Porter , похоже, вне конкуренции. Как же распределятся голоса? Кто из них больше тролль, а кто юморист?

«Правдоруб». Выдвинуто несколько кандидатов, но по количеству высказываний лидирует пока Miho.

«Рука помощи». Здесь много было предложений. Кроме тех, кто помогает публично на трекере, очень многие помогают и  «оставаясь в тени», помогают в личках и аськах. И вот теперь благодарные пользователи обнародовали имена этих скромных помощников, выдвинув их на  премию.

«Кладезь знаний». Радует, что тут  много кандидатов. Значит «ума Зоне не занимать» — своего  достаточно. А кто умнее всех покажет голосование.

Некоторые кандидаты были выдвинуты сразу в нескольких номинациях: Danio,  Mr. Brooks, 3D_Infinity, porter, Alemani, Добрый. Сразу видно, что этих людей знают и любят многие.

Отличился «Клан Консольщиков», кого-то повеселив, а у кого-то вызвав раздражение. Они прошлись практически по всем темам и в каждой оставили свою кандидатуру. Надо сказать, что в основном это были простые пользователи, мало кому известные на Zoneland. Когда им указали на это, получили ответ: «Кого хотим, того и выдвигаем. А для нас они лучшие». Ответ, конечно резонный: выдвигать может кто угодно и кого угодно, но большинство трекерчан с ними не согласилось и эти кандидаты в голосование не прошли.

Ну, вот кратко мы и прошлись по номинациям, в которых будет голосовать Zoneland.

Однако это не все награды. Еще остались номинации, в которых победителя определяет администрация.

- Прорыв года (тот кто больше всего раздал по количеству и объему)
- Слив года (кто больше всего скачал)
- Брежнев года (наибольшее число наград)
- Журналист года
- Википисатель года
- Лулзопостер (пользователь собравший наибольшее число «ништяков» на портале)
- Шахматист года

До окончания голосования осталось всего 2 дня.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.1/10 (20 votes cast)
Выбираем достойных, 9.1 out of 10 based on 20 ratings