Июн 04

Вылазка в замок графа Храповицкого

Как многие знают, есть на Zoneland традиция ежегодно собирать крупные автопробеги на расстояния в несколько сотен километров от Владимира, но также существуют и поездки на небольшие расстояния. В мае 2010 года, а именно на майские праздники, случилась очередная подобная вылазка в замок графа Храповицкого, что близ деревни Муромцево. Именно о ней и пойдет сегодня речь.

К большому сожалению, никто из штата «Огонька» в данном мероприятии участия не принимал, поэтому был найден другой выход: провести интервью, чтобы узнать все из первых уст. Для начала мы пообщались с одним из организаторов, по совместительству членом клана Автомобилистов, с Olcha Тихиро (далее ОТ).
ОиФ: Почему именно эту достопримечательность вы выбрали?
ОТ: Концепция поездки — наш ответ алкогольным пати на природе. То есть главным смыслом поездки был культурно-активный отдых с минимумом алкоголя. Достопримечательность выбрали не случайно, ибо очень знаменитое место, богатое на историю. Плюс ко всему прочему большая часть клана активно играет в Encounter, а замок — это, пожалуй, воплощение идеального «объекта» на игре. С нами был один из основателей владимирского тогда еще Дозора, товарищ Завер, который оказался на редкость хорошо осведомлен об истории замка в целом, о местах, куда стоит залезть и вещах, на которые стоит посмотреть.  Так же выбор объекта обосновался тем, что с нами ехал наш клановый фотограф Камаз, который просто жаждал сделать кучу отличных фотографий, что у него на самом деле здорово вышло.
ОиФ: Чья это, вообще, была идея?
ОТ: Идея поехать отдохнуть без алкоголя возникла после печально известных (для нас) событий в Олимпе. В Муромцево поехать хотелось давно, предложила — народ с радостью поддержал, многие там были в первый раз, а те, кто бывал там неоднократно, с удовольствием готовы возвращаться туда снова.
ОиФ: Как добирались?
ОТ: На машинах, мы же автомобилисты. Стартовали колонной. 2 экипажа из Коврова, 4 экипажа из Владимира, по плану должен был быть еще экипаж из Киржача, но, к сожалению, обстоятельства были превыше нас.
ОиФ: Кого звали и почему именно этих людей?
ОТ:  Звали всех сокланов и админский состав. К сожалению, из админов смог приехать только Mish_GUN и его товарищи. Сложно сказать, почему именно их, наверное, хотелось реабилитироваться за Олимп и показать другую сторону клана. Blood Raven’a, на самом деле, я упорно не могу воспринимать админом потому, что я его знаю раза в 3 дольше, чем существует Зоналенд, поэтому его звали не как админа, а скорее как нашего друга.
ОиФ: Почему решили рассылать приглашения в личку, а не открыли соответствующую тему?
ОТ: Тема была открыта в штабе, а делать это общаковым сбором отнюдь не хотелось, не хочу сказать, что это была элитарная тусовка, но хотелось поехать своим маленьким сборищем, у которого свои ценности, интересы и приколы.

Не смотря на развернутые ответы Ольги, за что объявляем ей благодарность, мы не могли этим ограничиться. Всем будет интересен не только взгляд организатора, но и человека со стороны. И вот с какими вопросами мы обратились к Blood Raven’y (далее BR).
ОиФ: как тебе собравшаяся компания?
BR: Компания просто отличная, большинство товарищей я знал по предыдущим поездкам (зимний пробег в Гусь, двухлетие зоны, флешмоб). Причем, отмечу, трезвые они намного интересней, чем бухие. Отдельный респект Фазе и Камазу.
ОиФ: Что вы там делали, как развлекались?
BR: Сначала осмотрели остатки усадьбы, затем осмотрели сам замок — излазили его вдоль и поперек. Затем поехали на ближайшее озерцо, где замутили шашлык. Отдыхали — купались, играли на гитаре, общались, стреляли из пистолетов, в общем развлекались. Затем вечером поехали на фонтан. Естественный фонтан, который бьет на высоту 5 метров.
ОиФ: Понравилась ли организация в целом?
BR: Когда автомобилисты трезвые — организуют все отлично.
ОиФ: Почему решили раздать медальки из-за такого уже рядового события на нашем трекере?
BR: Медальки дали за то, что вкусно накормили и хорошо развлекли админов. Шучу. Ну, событие все же не такое уж и рядовое. Все-таки это не минисходка клана, это скорее миниавтопробег, репетиция перед основным пробегом. Более того, не забыли и админов пригласить на сие мероприятие, а так же некоторых рядовых юзеров трекера.
ОиФ: И, наконец, как ты оцениваешь данную поездку?
BR: Пожалуй, лучшее событие этой весны, а пока и года в целом.

Со слов пользователей, поездка удалась – это было целое приключение. Участников этой вылазки на форуме отличают медали в виде замка. И, наконец, хочется пожелать, чтобы побольше было таких мероприятий, и устраивал их не один клан.

*******

Фотографии сделаны пользователем Камаз.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.9/10 (20 votes cast)
Вылазка в замок графа Храповицкого, 6.9 out of 10 based on 20 ratings

10 Ответов to “Вылазка в замок графа Храповицкого”

  1. Алемани говорит:

    Чертовски хорошее интервью. И грамотное.

  2. Алемани говорит:

    Чертовски хорошее интервью!.. и грамотное!

  3. Алемани говорит:

    е*аный стыд!

  4. BloOdy_hands говорит:

    очень жаль что не смог поучаствовать

  5. Olcha Тихиро говорит:

    Отличное интервью. только на самом деле мое имя склоняется по законам русского языка вполне нормально. «Интервью с Ольчей Тихиро», ну или «Olcha Тихиро» ага…

  6. ROKKY говорит:

    Было не плохо, жаль, что не остался до конца, а посетил только замок.

  7. |{0JIЯ говорит:

    Ольга, хм… не знал. учту, чо))

  8. NIKITAMETTALCORE говорит:

    Я Б МОЖЕТ ПОУЧАВСТВОВАЛ, ЕСЛИБ УЗНАЛ)))

  9. Добрый говорит:

    Классное мероприятие. Я даже и не знал что у нас такое есть в области.

  10. Michael Jesus O`Realy говорит:

    Тебе лишь бы сало жрать да водку пьянствовать.
    Бери пример с товарищей, культурно отдыхают, лазают во всяких разных местах исторических.