Окт 03

Думайте сами, решайте сами, качать или не качать

Рубрика: Игры,Казусы Zоны,Релизы Zоны|{0JIЯ @ 21:56

Как многие уже могли заметить, на Zoneland стало одной группой больше. На этот раз это что-то совсем новое — RePack группа R.G. World Games. Состоит она из трех человек: [{ot, at!x и Sidoroff. На форуме они отличаются лычками и, как следует из названия, заниматься они будут репаками игр (это облегченная версия самой игры, из которой вырезаны ненужные файлы).

Для начала нужно сказать, что информации об этой группе не было вообще. Откуда взялась? Кто придумал и учредил? Сплошные вопросы. Поэтому мы обратились к администратору, тогда еще главному в группе, который лаконично сказал, что не будет отвечать на вопросы. Так же отказался от комментариев и другой админ. В итоге, пообщавшись с одним из участников группы, мы разузнали некоторые подробности появления R.G. World Games.

По словам основателя (Sidoroff), группа была основана в октябре 2009 года, но тогда нормальных работ и релизов практически не было, использовались кривые методы сжатия, уродливые инсталляторы и т.п. Первый удачный релиз — репак Call of Duty: Modern Warfare 2. Изначально они имели другое название — R.G. HDD (Hard Disk Drive) с весьма неудачным лозунгом: «Нужно место на ЖД — качай репак от HDD», затем at!x предложил действующее название: «R.G. World Games». Начиная с января, эти репакеры усердно релизят на Zoneland’е. Чтобы стать официальной группой на трекере было потрачено много сил и нервов. Один администратор (Star1ck) упорно, не меняя поведения, игнорировал сообщения, но другой все же дал им зеленый свет и учредил группу. На данный момент особых привилегий, кроме лычки не имеется, но, как нам известно, у админов выпрашивается золото на игровой трекер, собственный раздел и золотилка на него. Попасть в группу может любой желающий, имеющий навыки изготовления репаков, потому что учить делать их никто не станет.

В первые же дни после возникновения эту команду начали обвинять в «криворукости» и плохом качестве их репаков. Началась борьба за релизы, споры, переходящие в холливары, взаимные удары током и обвинения. Определился круг пользователей, которые, завидев релиз от R.G. World Games, сразу же применяли ток. За эти постоянные удары одному из них (Eagle) даже выдали антинаграду – «электрический стул», после чего была жаркая дискуссия относительно данной «медальки». Как можно увидеть, не все так однозначно с этими репакерами: с одной стороны, хорошо, что и на Zoneland’е есть подобная группа. Но с другой, криворукость и частота фейков в их релизах зашкаливает.

Напоследок, перефразируя известную песню, скажу: «Думайте сами, решайте сами, качать или не качать».

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.4/10 (18 votes cast)
Думайте сами, решайте сами, качать или не качать, 7.4 out of 10 based on 18 ratings

12 Ответов to “Думайте сами, решайте сами, качать или не качать”

  1. Дмитрий Анатольевич говорит:

    Репакеры такие репакеры. Точно уверен на счет кота — он любит скачать с тапок и выдать произведенный местными умельцами репак за свой. По крайней мере в одном случае уверен на сто процентов.

  2. porter говорит:

    >с одной стороны, хорошо, что и на Zoneland’е есть подобная группа.
    чего в этом хорошего?

  3. Enot говорит:

    porter, а чего хорошего на форум приносил ты, будучи модератором?
    Наконец-то какой-то здравый смысл кикнул тебя из группы.

  4. |{0JIЯ говорит:

    > чего в этом хорошего?
    престиж трекера как бы, но учитывая их «неопытность», больше позора, чем дела

  5. Ярый Анонист говорит:

    >>> За эти постоянные удары одному из них (Eagle) даже выдали антинаграду
    Нет. Игл получил Электрический стул на битье кривопаков, а за битье криво оформленных раздач, как помнится все эти удары были произведены в музыкальном разделе.

    А еще забыли упомянуть о потрясной грамматике в их репаках.

  6. Якцупцоп говорит:

    данная группа — позор, и ничего больше. криворукости их нет предела, а грамотность их сравнима лишь с умением засирать игротрекер. До механиков им расти и расти. И лучше где нибудь в подполье, дабы не позориться

  7. Eagle говорит:

    RG «Кривые Руки» засветилась в ОиФ, вах и бугагага!!!