Окт 16 2010

Не кисни — в 3D зависни!

Рубрика: Видео,Нововведения ZоныANC @ 20:22

Вот и наступил долгожданный XXI век в России. На это сразу же отреагировали все  современные сферы жизнедеятельности государства. Начались новые информационные проекты, произошёл небольшой технологический скачок. За последние несколько лет произошло столько всего интересного и доселе неизвестного, что описать все нововведения не предоставляется возможным. Давайте поговорим сегодня об одном из достижений, которое, с недавнего времени, всё больше и больше вызывает наш с вами интерес. Продолжить чтение «Не кисни — в 3D зависни!»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.1/10 (16 votes cast)

Окт 03 2010

Думайте сами, решайте сами, качать или не качать

Рубрика: Игры,Казусы Zоны,Релизы Zоны|{0JIЯ @ 21:56

Как многие уже могли заметить, на Zoneland стало одной группой больше. На этот раз это что-то совсем новое — RePack группа R.G. World Games. Состоит она из трех человек: [{ot, at!x и Sidoroff. На форуме они отличаются лычками и, как следует из названия, заниматься они будут репаками игр (это облегченная версия самой игры, из которой вырезаны ненужные файлы).

Продолжить чтение «Думайте сами, решайте сами, качать или не качать»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.4/10 (18 votes cast)

Авг 18 2010

Подарки от именинников в стиле джаз

jazz

Много разнообразных кланов есть и было на нашем трекере, темы которых посвящены абсолютно всем сторонам жизни. Одним из самых интересных является клан JAZZ MEN, о нем мы писали ранее. Но сегодня нельзя вновь не упомянуть об этом детище Black Prince. Сегодня им шесть месяцев.

Продолжить чтение «Подарки от именинников в стиле джаз»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.1/10 (26 votes cast)

Июн 30 2010

Open Air Fest Запольское 2010 (Глазами участника)

Рубрика: Города нашей области,Музыка|{0JIЯ @ 20:32

25 июня состоялся Open Air Fest на берегу чудного озера Запольское,  ставший за несколько лет легендой. Каждый год фестиваль только набирает обороты, с каждым годом приезжают сюда все больше ценителей электронной музыки, да и просто люди, которые хотят хорошо отдохнуть от надоевших клубов, повседневной рутины и прочих забот!

Продолжить чтение «Open Air Fest Запольское 2010 (Глазами участника)»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.3/10 (18 votes cast)

Ноя 09 2009

Время детективов

Рубрика: Акции,Книги,Конкурсы ZоныDanio @ 23:25

30 октября по инициативе многим хорошо известного модератора книг под ником Добрый стартовала интересная акция в подшефном ему разделе трекера.

Суть задания была предельно проста – выложить как можно больше грамотно оформленных раздач детективов. За каждый, одобренный модератором, релиз автор получает бонус: за книги в текстовом формате — 1 Гб, за аудиоверсии — 5 Гбайт. Так же была обещана специальная медаль лучшему релизеру.

В обсуждении данной новости, как всегда, посыпалось множество комментариев, дельных и не очень, без флуда никуда, но сразу стало понятно, что идея пришлась по душе очень многим пользователям. Во-первых, появился отличный стимул для потенциальных релизеров – лишние гигабайты и медаль в профиль – это всегда приятно. Во-вторых, огромное количество хорошо оформленных раздач может только порадовать частых посетителей книготрекера и любителей детективов, в частности.

Продолжить чтение «Время детективов»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.9/10 (8 votes cast)

Апр 16 2009

Будущее музыки: размышления.

Рубрика: Музыка,ТворчествоAlexON @ 13:57

Несколько лет назад я слушал жуткую кашу из музыки — смешивал буквально все, начиная околометаллическими и рок-группами и кончая зарубежной попсой. Слушал все, что попадалось под руку — интернетов приличных тогда ещё не было, поэтому любая музыка была в радость. Потом круг как-то сузился, и я перешел исключительно на тяжелую музыку — сначала Metallica, потом Slayer, а там уже что стяну с фтп и трекеров, то и слушаю. Пристрастился к прогрессив металу, олдскулу, Power’у и Speed’у. Тогда канал А1 был в своем расцвете, и модно было говорить, что вся альтернатива — жутчайшая попса и эмовщина.

Но около года назад познакомился с одним человеком. Он мне и показал настоящую музыку — экспериментальную, необычную, красивую и не очень, но от этого только более привлекательную. До сих пор кормлюсь его советами — и очень доволен, надо сказать. Ну и посетила меня мысль — практически все интересные проекты находятся в глубочайшем андерграунде. Пусть некоторые и могут изредка вырываться на большую сцену, массами все так же руководят жадные до наживы продюсеры и директора звукозаписывающих компаний. Можно посмотреть буквально пожанрово.

Сначала то, что ближе всего — метал. Несомненно, тут ещё огромное поле для фантазии. Авангардисты смело скрещивают всевозможные стили, прогрессивисты совершенствуют звучание металла, усложняют его, ну а остальные — дэтхеры, блэкеры и прочие брутальные парни — пытаются найти что-то оригинальное, не всегда успешно, правда, но за попытки честь им и хвала. Ну, а что же мейнстрим? А мейнстрим пожирает себя изнутри. Хеви и трэш в попытках сотворить что-то новое, уходят в металкор или попросту загибаются. Павер-металисты гнут свою линию, но тут уже вторичность на вторичности и вторичностью подгоняет. Собственно, это тупиковая ситуация, как ни крути.

Не лучше дела и у альтернативных направлений — ***-коров и иже с ними. Практически весь нью-метал прогнил в своих стремлениях заработать. Только SOAD еще как-то держались, продолжая придерживаться своих антиправительственных идей. Ну и еще хочется выделить репкорщиков Rage Against The Machine за те же заслуги. К сожалению, разнообразия у парней не так уж и много, на мой взгляд. Самые интересные направления альтернативы, такие как маткор и хаотика, тоже почти без шансов выйти в «большой мир». Есть мастодонты стиля, которые смогли добиться определенной популярности, но те, кто появился позже, могут и не рассчитывать на массовый успех. Можно надеяться на готовящихся к воссоединению Faith No More и их вездесущего Майка Паттона, но это же капля в море. А брутальные направления типа горграйнда и бруталдезкора тупо не проходят цензуру уже даже на А1.

Интересные формы принимает старинный стиль джаз. Неоценимый вклад в его современное развитие внес Джон Зорн, соединивший в своем творчестве джазовые пассажи и хардкорные и металкорные риффы. Так получился джазкор. Надо ли говорить, что его безумное творчество так же осталось за чертой понимания масс?

В итоге получаем — кучу шлака и вторичности на основной сцене, а хорошая музыка проходит мимо.

Автор обзора — Nazg.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.6/10 (13 votes cast)

Апр 15 2009

Sludge: краткий обзор музыкального стиля.

Рубрика: Музыка,Релизы ZоныAlexON @ 16:59

Взращенный на обширных полях гранжа и пост-панка, воспитанный дум-металом и друживший с хардкором и пост-металом — Его Величество, сладж. Стиль-смешение, стиль-коктейль. Очень насыщенный, очень интересный, медитативный и … непонятный большинству здоровых жителей Земли.

Родиной сладжа считаются США, где в 86 году прошлого столетия вышел альбом группы Melvins под названием Six Songs, который являлся необычным для тех времен сплавом панка и дум-метала. На волне интереса к Melvins в Америке стало появляться все больше групп, которые играли «традиционный» сладж-метал. Это позже, соединив сладжевое звучание и пост-роковые мотивы, появились нынешние флагманы стиля Isis и Cult Of Luna.

Ну, а в чем причина пренебрежительного отношения к такой музыке? Дело, наверное, в звучании. Тяжелое, медленное, сырое, мутное, с массой диссонансов. Да и само слово — «сладж» — гулко перекатывается на языке, начинаясь мягко и легко и заканчиваясь шипящим, неудобным звуком. Нередко заимствованы элементы дроун-метала — перегруженные, гудящие гитары, супермедленный темп, многочисленные гитарные эффекты. Для создания нужной атмосферы не гнушаются музыканты и использовать электронную музыку. Часто сладж попадает под определение стилей ambient и dark ambient — звуки инструментов искажаются до неузнаваемости, а ставка делается на атмосферу, а не на какой-то смысл.

Полное отсутствие вокала в сладжевых группах — далеко не редкость. Да и если вокал есть, он лишь исполняет роль вспомогательного инструмента — ревет, хрипит, шепчет, в общем, работает на всю ту же пессимистичную атмосферу отчаяния. Детишкам-эмокорщикам до этого уровня ещё расти и расти.

Ну, и главное преимущество сладжа — это отсутствие всяких границ. Он включает в себя множество подстилей, определяющих звучание группы. Нередко в сладжевую структуру включаются элементы прогрессивного рока и метала — так получились группы Cult Of Luna, Isis и Mastodon. Или электронно-индастриаловые коллективы Jesu и Godflesh. Или эмбиентовый проект The Ocean (не путать с Ocean, которые играют сладж-дум). Продолжать можно до бесконечности.

Заключения писать не люблю и не умею, поэтому просто скажу — слушайте разную музыку и будет Вам счастье.

Автор обзора — Nazg.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.1/10 (10 votes cast)

Мар 14 2009

World in Conflict: Soviet Assault

Рубрика: Игры,Релизы ZоныAlexON @ 14:59

6World in Conflict: Soviet Assault
Жанр: RTS
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Разработчик: Massive Entertainment
Издатель: Vivendi Games
Издатель в России: Софт Клаб
Локализатор: Софт Клаб
Дата выхода: 10 марта 2009
Официальный сайт игры: www.worldinconflict.com
Минимальные требования: 2,4 ГГц, 1 Гб, 256 Мб видео
Рекомендуемые требования: 3 ГГц, 2 Гб, 512 Мб видео

World in Conflict: Soviet Assault – стратегия в реальном времени от компании Massive Entertainment. Это вторая часть стратегии World in Conflict. Разработчики не желают называть Soviet Assault аддоном, или каким-то дополнением к первой части — по их словам это особенная версия. Шведы Massive Entertainment особенно продвинули жанр RTS своим World in Conflict, как никому это пока не удалось сделать. В World in Conflict: Soviet Assault мы уже видим как после первой минуты игры начинают греметь взрывы на пол экрана. Многие называют World in Conflict лучшей стратегией 2007 года. Версия Soviet Assault дополнена короткой историей с советскими миссиями. Таким образом первая часть World in Conflict от Soviet Assault почти не отличается. Любителей сетевых игр в Soviet Assault ждут дуэли и командные столкновения в баталиях Domination, Tug-of-War и Assault. Так же их ждут настоящие, мощные виды оружия такие как: танки, самолеты, грузовики и, конечно же, атомные бомбы. В игре присутствует замечательная графика и настоящий накал страстей. Управление в игре довольно легкое и его очень быстро можно освоить.

Можно сказать, что это очередная отличная RTS про войну в наше время, играйте и составляйте свое мнение об игре.

Личная оценка: 8.5 балов

Автор статьи — ДиМаНиЧъ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.3/10 (21 votes cast)

Мар 09 2009

Tom Clancy’s EndWar

Рубрика: Игры,Релизы ZоныMEMF1S @ 12:19

8546740Tom Clancy’s EndWar

Tom Clancy’s EndWar — стратегия в реальном времени от Ubisoft. EndWar
Это первая стратегия серии Tom Clancy’s.
Действие игры разворачивается в недалеком будущем. Очередной вооруженный конфликт перерастает в третью мировую войну, в которой нам предстоит принять участие. Современные виды оружия и техника прилагаются. В EndWar используются передовые технологии, продвинутая система AI, реалистичная анимация, физическая модель и, конечно же, отличная графика.
Но главная особенность новинки — голосовое управление. Звучит заманчиво, не правда ли? Неужели вам никогда не хотелось просто сесть и с помощью микрофона управлять игрой? Это ведь очень интересно и по-своему удобно. Пока возможность управления голосом вы можете использовать при знании английского (можно немецкого) языка. Русские команды игра пока не понимает, но мы будем надеется на лучше. Можно, конечно, сесть как раньше и играть по стандарту: клавиатура плюс мышь. Выбирать вам.

Свежая стратегия уже про третью мировую, которая использует новейшие технологии и обещает стать хитом. Играйте и оценивайте.

Личная оценка: 8.0 балов

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.7/10 (15 votes cast)

Мар 07 2009

Беспредел в Барселоне или Вин Дизель в новом амплуа.

Рубрика: Игры,Релизы ZоныAlexON @ 22:12

post Wheelman — новая игра-боевик про Вина Дизеля.

На этот раз не хорор-экшен, а боевик от третьего лица. Сюжет такой: главный герой Мило Бьюрик (но внешность и голос Вина Дизеля) — двойной агент, который приехал в Барселону и пытается внедриться в ряды крупной преступной группировки. У мафиози Мило Бьюрик завоевывает известность как очень опытный водитель. На этом и завязан сюжет игры. Мы выполняем поручения мафии в роли водилы. И без встречи с полицией тут не обойдется. Битвы машин на дорогах — это основная самая и интересная часть игры. Например, в Wheelman присутствует «управляемый таран». Вы управляете автомобилем, а другими клавишами — регулируете направление тарана. Когда полицейская машина заходит сбоку, нужно лишь щелкнуть в нужную сторону — и ваша машина протаранит противника всем бортом. Так же есть еще дополнительные особые трюки, к примеру: в нужный момент, нажав определенную кнопку, время в игре резко замедляется, герой быстро разворачивает автомобиль на 180 градусов, и вам дается пару секунд на то чтобы изрешетить машины полиции. Все это очень продуманно, зрелищно и интересно. В совокупности всё это делает игру отличным боевиком в стиле фильма «Перевозчик».

Автомобильная акробатика, погони на бешеных скоростях, перестрелки, полиция, мафия – всё это и есть Wheelman.

Автор обзора — MEMF1S

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.5/10 (11 votes cast)

Следующая страница »