Окт 10

7 дней и несколько часов спустя

Наступило воскресение 9 октября, и без какого-либо объявления администратор alexey_qwe открыл Флудильню вновь. Флудеры всего трекера жили чуть больше недели без их любимого раздела. Ломка, покусанные локти и обгрызенные карандаши – всё это отходит на второй план.

Слегка размяв кисти рук, пользователи кинулись в тред.

О причине закрытия alexey_qwe писал, что ему нужно место для проведения неких опытов, и выбор пал на Флудильню, как на самый подходящий для этого раздел (а также самый бесполезный на данный момент по мнению редакции).

Опыты, видимо, закончились удачно, ведь рядом со многими темами появился новый значок – «перейти к архивной копии темы». Это значит, что пользователи имеют возможность посмотреть такие темы в двух видах – классическом и укороченном (облегченном). Классический – это тот самый, к которому все уже привыкли. «Лайт-версия», в свою очередь, имеет минимум информации о пользователях: нет аватарок, нет подписей, нет лычек. Остались только сообщения, время отправления и ник автора. Это позволило в два раза увеличить количество постов на страницу. Также можно заметить, что оригинал куда короче архивной копии. Это обусловлено тем, что чаще других открываются и просматриваются несколько первых и последних страниц тем. А общее количество постов влияет на скорость. По этому принципу и производится «архивация». Несколько начальных постов и последних страниц сохраняются. Все остальное переносится в отдельное хранилище, которое можно при необходимости просмотреть.

Кроме краткого разъяснения принципа архивации, alexey_qwe поделился, что закрытие и последующие изменение Флудильни имеет исключительно техническую подоплеку, а именно снижение нагрузки на движок трекера.

Можно ли теперь считать, что Флудильня будет приносить хоть какую-то пользу трекеру, хотя бы в качестве полигона для улучшения движка? Вряд ли. Хотя обитателям флудильни это глубоко фиолетово, лишь бы раздел был открыт и никто не мешал. Флудите, господа, до следующего антракта, если таковой вообще случится.

«Во время апгрейда флудильни ни один пост не пострадал))) » (c)  alexey_qwe

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.2/10 (35 votes cast)
7 дней и несколько часов спустя , 3.2 out of 10 based on 35 ratings

38 Ответов to “7 дней и несколько часов спустя”

  1. Hospitalier говорит:

    >>а так же самый бесполезный
    «Также». Если бы было «так же бесполезен, как…», тогда раздельно.
    >>Так же можно заметить
    «Также» [2]. Классическое «also».
    >>далеко фиолетово
    «Глубоко фиолетово». Происхождение данного эвфемизма — прямой перевод названия «Deep Purple» на русский язык.

  2. Музыкальная личность говорит:

    Беспонтовая статья. На самом деле, очень плохая статья. Я думал намного лучше будет, намного лучше будет все и очень плохая статья, просто очень плохая статья. Я думал намного лучше все будет. Сколько раз сюда ходил! Было намного лучше. Ну на этот раз как-то не удалось. Во-первых перцу мало, да и статья не очень.

  3. a_lya говорит:

    что ж вы придираетесь к молодым талантам. наоборот, нужно подбадривать. =)

    Нормальная статья. Быстро среагировали, молодцы.

  4. Сержант Хартман говорит:

    Где талант, блядь?!Моя задача – избавится от тех, кто неспособен служить в моем любимом ОиФ!

  5. Ломик говорит:

    Коля, хороший ты парень, но статьи твои говно.

  6. |{0JIЯ говорит:

    да я смотрю доза углерода разбудила в вас агрессию. вы поосторожнее с графитом что-ли..

  7. Roman Gemini говорит:

    А что не так со статьёй-то, господа? Мелкое событие довольно-таки неплохо и быстро описано. А ошибки Доктор исправит.

  8. Minister of Truth говорит:

    Доктор, иди уже блеать в ОиФ. Хотя бы корректором.