Ноя 26

Машкерад окончен.

Время шло, а итогов всё не было… Пользователи уже совсем позабыли о тех безумных октябрьских днях. Но время шло не просто так. Сегодня мы возродим в вашей памяти всю ту атмосферу безумия и хаоса. Для тех, кто не понимает, о чём идёт речь, просьба перед прочтением заглянуть сюда.

За подробностями мы обратились к инициаторам мероприятия:

ОиФ: Вот и закончился этот Машкерад. В целом конкурс удался?

Blood Raven: Вполне. Все что запланировали — все сделали. И юзеры во всем поучаствовали: кланы аплоад раздавали, люди отыгрыш делали, аномалии искали.

ОиФ: Я, как человек слишком ленивый, не следил за аномалиями. Как они вообще выглядели? И все ли их нашли? (суммарно)

Blood Raven: Аномалии — жуткие и непонятные фото и видео (в основном, конечно постановочные, но есть и реальная жесть вроде старинных фотографий с мертвыми детьми) от несуществующих юзеров. А так же текст рандомных постов, измененный при помощи залго. Найдены были не все аномалии.

ОиФ: Оглашая итоги, ты хорошо описал таблицы аплоадов, но мало сказал про отыгрыш (объявил только победителя). Чьи отыгрыши ещё понравились жюри?

Blood Raven: На самом деле на другие отыгрыши жюри забило, т.к. развратный суккуб нашел свой подход к каждому м… члену =)

ОиФ: А кто были м… члены жюри? )

Blood Raven: Админы трекера.

ОиФ: Жюри как-нибудь следило за тем, что творилось в клановых штабах?

Blood Raven: Да, мы с Кве заглядывали в штабы, но я обычно не вмешивался в происходящее.

ОиФ: Как выяснилось, клуб аниме оказался жаднее некуда. Какая всё-таки антиплюшка их ожидает?

Blood Raven: Они не жаднее. Просто они нищеброды и просрали весь свой аплоад. Над антиплюшкой мы еще думаем.

ОиФ: Но мы знаем, что нищеброды теперь не только они. Джазмены (по словам их кланлидера) остались теперь практически без кланового аплоада. Будет ли оказана какая-нибудь помощь таким кланам?

Blood Raven: Мы не благотворительный фонд. Каждый клан был волен распоряжаться своим аплоадом как угодно. Мы специально не стали прописывать каких-либо строгих правил для кланов, дав таким образом широкий выбор возможных тактик поведения. К сожалению, почти никто из кланов не использовал изощренную тактику. Можно было разведать, сколько у других кланов аплоада и сколько его они истратили к концу праздника. И если своего хватало — отдать его больше, чем клан соперник. Если не хватало — временно любыми способами затащить к себе юзеров-тысячников. Ну или хотя бы отдать столько, что бы гарантированно не быть последними.

ОиФ: И давай напоследок такой вопрос: планируется ли проводить подобные мероприятия в будущем? Или идея изжила себя?

Blood Raven: Что значит подобные? Тоже самое один в один? У нас вроде как не принято повторяться, хотя если спустя и полгода юзеры будут настойчиво просить, то вполне может быть. Маскарады конечно будут. А светский раут второй раз будет с вероятностью в 80%.

Но, как нам известно, конкурс делался не для админов, а для нас, простых обывателей трекера. За подробностями мы обратились к лидеру самого щедрого клана Dark Wariors, пользователю скрывающемуся под ником Pultek:

ОиФ: Как показал Машкерад, вы оказались самым щедрым кланом. У вас была какая-то особая тактика?

Pultek: Мы просчитали возможные варианты (кто нас может сделать по аплоаду), прощупали почву (кто кому сколько раздает и от чего это зависит), сделали выводы и … вуаля.

ОиФ: Значит, вы следили за другими кланами. Есть шпионы?

Pultek: Нет. Шпионов у нас нет. Многие мои коллеги и я участвовали в маскараде и делились инфой кто от кого сколько аплоада получил. Мы прикидывали и делали выводы. Ну, и людей на трекере неплохо знаем (кто нормально может подкинуть, а кто удавится за аплоад). Ну, и провокации конечно давали свои результаты.

ОиФ: Сразу после окончания машкерада вы выпустили свой конкурс на Хеллоуин. Долго готовились? И не помешал ли вам Машкерад в подготовке?

Pultek: Нет, не долго (меньше недели). У меня отличная команда и творчество не терпит ремесленничества. Выпуск конкурса был заранее согласован с администрацией. Маскарад не помешал подготовке, т.к. все уже было сделано.

ОиФ: В одном из блоков вы задаёте пользователям довольно странные вопросы. На какие ответы вы надеялись?

Pultek: Там все написано. Мы ждем околонаучные ответы или юмористические. Имеется работа, где были даны весьма оригинальные ответы на некоторые поставленные вопросы. Нам интересно посмотреть, как будут мыслить люди в данной ситуации.

ОиФ: Ну что ж, от лица ОиФ поздравляю вас с победой и желаю успехов в конкурсе.

Pultek: Благодарю.

Помимо самого щедрого клана, в Машкераде была и более интересная номинация «Отыгрыш». Большинство пользователей сняли свои маски и стали безмозглыми зомби (150 жпх это только подтверждает), но нашлись и те, кто выбрали более изящные и интересные образы. Не удивительно, что один из этих образов и стал победителем, а если быть точнее, победительницей. Наш следующий гость – basya:

ОиФ: Юль, твой отыгрыш м… члены жюри выбрали лучшим. Было сложно?

basya: Победить было не сложно. Пришлось заплатить жюри… натурой. А если серьезно, то просто следовала инструкции Блада об отыгрыше на всем трекере. Старалась соблюдать роль в любой теме, ну и быть более активной, чем обычно. А вот отыгрывать роль оказалось сложнее, чем я рассчитывала в начале. Все-таки такое поведение мне не типично и приходилось иногда сдерживаться, чтобы не послать кого-нибудь по известному адресу. Но большую часть времени было очень весело.

ОиФ: Почему именно похотливый суккуб?

basya: Хотелось как-то выделяться на фоне стандартных для хэллоуина ролей. Почему-то пришел в голову суккуб — яркая роль и легко обыграть. И, конечно, в расчете на то, что большинство членов кланов принадлежат к сильной половине человечества, а значит можно выпросить больше аплоада.

ОиФ: Тогда почему выпросила так мало?

basya: Очевидно, потому что большинство кланов раздавали аплоад как бог на душу положит, а не в зависимости от того, насколько им понравился отыгрыш. Да и поздновато я начала — к тому времени некоторые кланы уже почти весь свой аплоад раздали.

ОиФ: Не боишься, что после отыгрыша за тобой останется сомнительная слава?

basya: Нет, не боюсь. Это же маскарад. Кто понял шутку — посмеялись вместе со мной. А тех, кто всерьез все воспринял, мне даже жаль — тяжело жить, оставаясь все время серьезным…

ОиФ: А хотелось бы тебе охмурить кого-нибудь с трекера в реальной жизни?

basya: Доброго… На самом деле, чтобы понять хочу ли я охмурить молодого человека, мне нужно хотя бы раз его увидеть и пообщаться с ним немного. Вот может все-таки попаду на следующую трекерную сходку, после этого и определюсь кого, как и в какой степени.

ОиФ: Ну что ж, остаётся только ещё раз тебя поздравить, пожелать удачи, и надеяться на скорую встречу в апреле, например.

basya: Спасибо. Поздравляю всех победителей маскарада. И отдельное спасибо всем, кто мне подыгрывал, и, конечно, м… членам жюри :-*

Вот и подошло к завершению наше запоздалое подведение итогов. Будьте активны, адекватны и веселы, и тогда, возможно, в следующий раз на их месте окажетесь именно Вы. До скорых встреч, и помните: зима близко!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 2.9/10 (52 votes cast)
Машкерад окончен., 2.9 out of 10 based on 52 ratings

51 Ответов to “Машкерад окончен.”

  1. Hospitalier говорит:

    >>Вот может все-таки попаду на следующую трекерную сходку
    Мирамистин не забудьте и ципрофлоксацин. Первый — местно, второй -внутрь, не перепутайте.

  2. Polikliniker говорит:

    >>Мирамистин не забудьте и ципрофлоксацин. Первый – местно, второй -внутрь, не перепутайте.
    Солидарен с Вами, коллега.
    А рот рекомендую прополоскать 0,02% раствором хлоргексидина

  3. basya говорит:

    Hospitalier, зачем это мне нужны будут различного рода антисептики?

  4. Голос Разума говорит:

    Антибиотики, не антисептики. Для профилактики ЗППП. Бо контингент такой — когда напьется, норовит трахнуть все движущееся. А что не двигается — двигает и тоже трахает.

  5. ANC говорит:

    Голос Разума, так это тебя они тогда всей толпой-то… сочувствую.

  6. Голос Разума говорит:

    Это был другой Голос. Возможно даже, твой Внутренний

  7. Roman Gemini говорит:

    Вообще, забавно наблюдать, как ANC обсирает другие статьи, до сих пор не избавившись от подростковой манеры письма.

  8. ANC говорит:

    это стиль, детка. надо разговаривать с контенгентом на понятном для них языке…

  9. Roman Gemini говорит:

    А, вон оно как. В таком случае молодец, особенно третья часть замечательно получилась.

  10. Hospitalier говорит:

    Да, очень плохая статья. Даже ошибок нет. Я так не играю :(

  11. Шайба говорит:

    Новых тем найти не мог, два раза про одну и ту же ботву пишешь.Или прогибаться нравится? Извращенец.

  12. ANC говорит:

    я и про кланвар 2 раза обещаю написать. не переживай.

  13. Hospitalier говорит:

    Ну и где эти статьи про кланвар?

  14. Enot говорит:

    Hospitalier, может появится. У АНКа какие-то проблемы там начались.

  15. Hospitalier говорит:

    Господи, что за проблемы?! Нехорошо, конечно, спрашивать, но я же не знал об этом, извините пожалуйста.

  16. Enot говорит:

    Говорил, что личные. Только вчера мне об этом сказал. Он уже все интервью для статьи взял с кланвара… Но со статьей пока простой.
    У меня есть статья про аукцион. Ее разместить было бы логически правильнее первой. Скоро будет опубликована.