Мар 17

Светский раут

Рубрика: Интересные идеи,Пульс ZоныEnot @ 18:36

А тем временем у нас снова Светсткий раут. Второй по счету, и что немаловажно, желаемый и долгожданный. Шестнадцатого марта самый важный Милостивый государь с черным ником объявил о начале культурного марафона и приукрасил оформление страницы согласно стиля эпохи. В эти выходные трекерчане подадутся в высший свет и постигнут самые строгие правила приличия. Наиболее талантливые примерят на себя роль благородных князей и княжон, а у кого-то получится только нарочно выдавать что-нибудь по-старославянски, – как смогут. Иже херувимы… Паки и паки!..

Первый Светсткий раут состоялся два с небольшим года назад и сумел произвести впечатление на наших пользователей. В далеком 2010-ом, буквально через месяц после окончания первого раута, стали поступать предложения о повторении. Пользователь под ником Demon-stalker_39 поднял обсуждение темы «Стоит ли продлить Светский раут?» Поначалу все решили не злоупотреблять такого рода мероприятиями, а спустя некоторое время все заскучали по старым временам во всех смыслах. Обсуждение шло до тех пор, пока последние любители «хардкорного ретро» не потеряли надежду. Значит, от предыдущего Светского раута осталась не только одна цитата на главной (где кто-то предлагает заехать канделябром промеж очей) и медали в профилях победителей, но и масса положительных эмоций. Но с той давней поры так и не дошли до нас обещанные штампы, созданные на основе самых красноречивых высказываний.

И внезапно он случился снова. На три дня традиционно убраны все лычки, а ники и аватары стали общими, согласно половой принадлежности: Милостивый государь и Любезная сударыня. А те, кто не указали пол в профиле, получили ник Mein Herz (душа моя, нем.) и то ли кавалера, то ли даму на аватаре. Забаненные удостоились звания Крестьянский сын, а желтые карточки приходится вручать Немилостивым государям. Однако остались и регалии в виде медалей, и социальный статус в виде цвета ника. Это затрудняет в полной мере чувствовать равенство всех прибывших на бал. На мой взгляд, было бы куда веселее сделать участников светского раута полностью неузнаваемыми друг для друга, даже без возможности подглядеть в профиль Господина N.

Дорогие читатели, вам предоставляется возможность поучаствовать в увлекательном спектакле, играя роль благородного члена общества. Ведь цель мероприятия – дать отпор хамству, невежеству, безграмотности. Раут поможет возвысить благородные манеры (порой на трекере ощущается острая нехватка последних) и погрузиться в удивительный стиль общения времен императоров и императриц. Об одном прошу: не переусердствуйте. Ваши фантастические диалекты, порой, заносят на пару сотен лет дальше, чем эпоха просвещения. Такие старославянские архаизмы покажутся дикостью на балу, куда пришли дамы в пышных платьях и в париках под ручку с кавалерами в кителях. С этими словами только бородатые цари отправляли жарить людей на сковородках.

Ну и куда же на Светском рауте без светской львицы? Ваш пошлый Главред, Enot.

О первом Светском рауте Вы можете прочитать в статье Окончен бал, ОиФ, 03.02.2010.
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 2.0/10 (98 votes cast)
Светский раут, 2.0 out of 10 based on 98 ratings

225 Ответов to “Светский раут”

  1. МимоПроходил говорит:

    Чо, писать больше некому? ^^

  2. Человек и пароход говорит:

    >Чо, писать больше некому? ^^
    неочем

  3. Дмитрий Анатольевич говорит:

    Раут был крайне уныл. Кучка модеров изредка вяло несла херню.

  4. Саид Бурятский говорит:

    следующий проводить лет через 10, а лучше никогда.