Мар 17 2012

Светский раут

Рубрика: Интересные идеи,Пульс ZоныEnot @ 18:36

А тем временем у нас снова Светсткий раут. Второй по счету, и что немаловажно, желаемый и долгожданный. Шестнадцатого марта самый важный Милостивый государь с черным ником объявил о начале культурного марафона и приукрасил оформление страницы согласно стиля эпохи. В эти выходные трекерчане подадутся в высший свет и постигнут самые строгие правила приличия. Наиболее талантливые примерят на себя роль благородных князей и княжон, а у кого-то получится только нарочно выдавать что-нибудь по-старославянски, – как смогут. Иже херувимы… Паки и паки!..

Продолжить чтение «Светский раут»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 2.0/10 (98 votes cast)

Окт 28 2010

Трекерчане в Твиттере!

Рубрика: Интересные идеи,Нововведения ZоныWind Master @ 22:15

Не так давно в профиле у каждого пользователя Zoneland добавилась строчка «Twitter», в которой можно указать ссылку на свою страницу в популярном интернет-сайте twitter.com, представляющем собой систему микроблогов.

Микроблогинг — это форма блогинга, которая позволяет автору оставлять короткие заметки (обычно не более 200 символов), например, „Сижу на трекере “ или „Пишу диссертацию “, в общем любую информацию о том, что он делает на данный момент, сюда же могут попасть и мимолётные мысли автора или чьи-то высказывания, понравившиеся автору микроблога, и которыми он решил поделиться с друзьями.

Продолжить чтение «Трекерчане в Твиттере!»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.6/10 (24 votes cast)

Окт 16 2010

Magnet-ссылки

Рубрика: Интересные идеи,Объявления|{0JIЯ @ 20:19

Увидев тему с подобным названием в новостях трекера, разумеется, я подумал: «Что за невидаль?». Содержимое темы особо ситуацию не прояснило: картинка с традиционной рекламой, большие буквы и указания Star1ck‘a, мол, кому интересно – поищите в интернете. Несколько обалдевший от этой новости и крайней лени админа (даже скопипастить информацию сложно было), с нетерпением ждал разъяснений. Кроме заботливо скопированного куска статьи с википедии, толкового ответа так никто и не дал, хотя знающие люди поддержали идею. Если коротко, то Magnet-ссылка – это то же самое  что и гиперссылка, отличие лишь в том, что если гиперссылка указывает на месторасположение файла, то magnet-ссылка указывает на содержимое файла. А если быть точнее, то на хеш файла. Если вы сами хотите разобраться с технической стороной вопроса, прошу прочесть статью из Отражений или, конечно же, поискать в интернетах.

Продолжить чтение «Magnet-ссылки»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.5/10 (14 votes cast)

Фев 03 2010

Окончен бал

Ну, вот и всё. Ровно в полночь, добрый волшебник Star1ck взмахом своей волшебной клавиатуры превратил любезных сударынь и милостивых государей обратно в тыквы обычных пользователей. А ведь как все начиналось…

The Way We Was…
26 января, некто slammer, выдвинул мысль: «Предлагаю на определенную дату назначить День хороших манер» Суть его предложения заключалась в следующем: «общение на всех разделах форума и трекера исключительно в любезном тоне. Сквернословие не допускается» Что, собственно, вытекает из названия. Само собой, многие одобрили, многие закидали автора неспелыми овощами. Но после фразы Star1ck‘а: «Записал. Сделаем. Будет любопытно.», уже никто не сомневался – балу быть!
Продолжить чтение «Окончен бал»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.9/10 (18 votes cast)

Янв 29 2010

Светский раут на Zoneland

«Разлюбезные судари и сударыни! С сего дня и до окончания дней воскресных на нашем трекере проходит светский раут» — именно с этих слов начал свою речь достопочтеннейший администратор. Впрочем, в эти прекрасные три дня среди господ исключительного высшего света (читай трекерчан) отсутствует убогое сословное деление прошлого. Все мы зовемся с сего момента милостивыми сударями и любезными сударынями.

Но зачем столь сложные действа и перемены в нашем скромном государстве Zoneland?

Продолжить чтение «Светский раут на Zoneland»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.9/10 (8 votes cast)

Янв 13 2010

Реконструкция раздела

Сегодня мы отмечаем последний январский праздник, который есть только в России – Старый Новый Год. Мы поздравляем всех пользователей zoneland. Желаем успешного во всех отношениях года.

Новогодние каникулы окончились, и «Огонек и Фитилек», отдохнув, так же, как и вы, настраивается на рабочие будни и продолжает свою работу.

Много изменений произошло на трекере за эти дни, и вы их видите. По крайней мере те, которые появляются на главной странице.

Я  же расскажу об одном изменении, которое будет в ближайшие дни. Речь идет о подразделе «Буккроссинг». Продолжить чтение «Реконструкция раздела»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.6/10 (9 votes cast)

Дек 15 2009

У нас родилась елочка, у нас она росла…

елкаВслед за новогодними фишками: «Письмо деду морозу» и «Новогодний фотоконкурс», появился очередной новогодний сюрприз от администрации. На нашем ресурсе теперь есть своя Новогодняя Елка. «Для чего она нужна?» — спросите вы. Отвечаем: «Исключительно приносить радость, счастье и позитив пользователям». Нетрудно догадаться, что елочка не простая – она растет от количества игрушек на ней. Украшение повесить очень просто, нужно быть авторизованным на zoneland.ru, послать sms с текстом «70+zc elka» (без кавычек) на номер 2734, выбрать игрушку, которую хотите повесить (а выбор есть: тут вам и снежинка, и шарик, и колокольчик, и все, что вашей душе угодно) и ввести полученный код. Также не забываем написать поздравления всем или единственному любимому человеку. К елке добавлен обратный отсчет времени, до наступления Нового Года. Такая незатейливая идея понравилась даже, можно сказать, запала в душу, трекерчанам. Первые 6 игрушек, конечно, повесили наши админы, но далее понеслось. Когда елка достигла 33 метров, кто-то сказал: «Символично. Может остановимся?» Ему тут же возразили: «Все еще только начинается! Символично будет, когда елка достигнет 2010 метров».

Сейчас уже около 200 игрушек на нашем деревце и его высота уже более 44 метров. Все оставляют свои поздравления администрации, всем пользователям, да и вообще всем людям, многие в стихах. Вот и еще одна «семейная традиция» появилась у нас.

Стоит сказать, что к sms-сообщениям все отнеслись спокойно. Не жалко людям десяти рублей ради такого приятного дела, это не может не радовать.

Остается всех поздравить с наступающим Новым Годом, пожелать всего наилучшего, и, конечно, быстрого роста нашей елочке имени Зоны. Пусть она будет высокой, красивой и радует нас своим видом и искренними поздравлениями.

* * * * * * * * * * * * * * * *

Автор статьи |{0JIЯ

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.8/10 (17 votes cast)

Окт 13 2009

Буккроссинг на Зоне

d0bfd0bed181d182d0b5d180-d0b1d183d0bad0bad180d0bed181d181d0b8d0bdd0b3У нас на Зоне решили дать толчок движению буккроссинга во Владимирской области. «Что это такое?» — спросите вы. Отвечаем на ваш вопрос.

Буккроссинг — это процесс освобождения книг. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс. Слежение за «путешествием» книги осуществляется через специальные сайты в Интернете.

Корнями буккроссинг уходит далеко в прошлое: «начиналось» все с того, что книги были рукописными и стоили безумно дорого, не каждый человек мог себе позволить приобрести книгу. Пять-шесть книг — это в иные времена считалось роскошной, богатой в буквальном смысле этого слова библиотекой. И тогда книги точно на скамейке не забывали, особенно если учесть, что в Средние века книги были лишь священные. Продолжить чтение «Буккроссинг на Зоне»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.2/10 (10 votes cast)

Сен 03 2009

Интересная задумка или «Релизы Zone33″

Рубрика: Интересные идеи,Пульс Zоныolya @ 23:52

d0b3d180d183d0bfd0bfd0b0-d0bfd0b5d180d0b5d0b2d0bed0b4d0b0У нашего журнала появился новый автор -  Сергей (на трекере — Serg91). Буквально на днях он примкнул к коллективу «ОиФ» и свою первую статью решил посвятить непосредственно нашему ресурсу Zone33.

Итак, тема статьи: «Группа перевода».

Продолжить чтение «Интересная задумка или «Релизы Zone33″»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.7/10 (13 votes cast)

Июл 30 2009

Погибающий Ковров

Рубрика: Интересные идеиolya @ 17:01

d0b4d18bd180d18b-d0bad0bed0b2d180d0bed0b2d0b0217 июля GasJ завел обсуждение города Коврова, точнее его деградацию в теме «Погибающий Ковров» .
Такое резкое название не вызовет у пользователей нашего трекера излишних вопросов. Все, кто хоть раз побывал в Коврове, скорее всего, не забудут его никогда. Наряду с позитивными впечатлениями останутся негативные от плохих дорог, развалин, полных мусора и прочих бесчинств .

Продолжить чтение «Погибающий Ковров»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.4/10 (5 votes cast)

Следующая страница »