Фев 03

Окончен бал

Ну, вот и всё. Ровно в полночь, добрый волшебник Star1ck взмахом своей волшебной клавиатуры превратил любезных сударынь и милостивых государей обратно в тыквы обычных пользователей. А ведь как все начиналось…

The Way We Was…
26 января, некто slammer, выдвинул мысль: «Предлагаю на определенную дату назначить День хороших манер» Суть его предложения заключалась в следующем: «общение на всех разделах форума и трекера исключительно в любезном тоне. Сквернословие не допускается» Что, собственно, вытекает из названия. Само собой, многие одобрили, многие закидали автора неспелыми овощами. Но после фразы Star1ck‘а: «Записал. Сделаем. Будет любопытно.», уже никто не сомневался – балу быть!
И, буквально спустя два дня, 28 января, товарищ, именуемый себя Милостивый государь, отворил двери Zoneland`a для изящных дам и учтивых кавалеров. Лица пользователей украшали дивные маски, сделанные по образу и подобию лика Милостивого государя и, видимо, его дамы. Сие было сделано, с целью исключить личные разногласия при общении.
Стоило оркестру вскинуть смычки, как полилось… нет, не шампанское, а красноречие полилось из уст трекерчан. Кто стихами, кто витиеватыми фразами стал доносить до собеседника свои мысли и проблемы. Так было положено начало первому в истории Zoneland`a светскому рауту.

Три праздничных стола.
После приветственной речи хозяина, разбрелись дамы с господами по темам немногочисленным: себя показать, и на других посмотреть. Самой громкой и многолюдной оказалась одноименная тема «Светский раут». Там, незаметные доселе персоны и статусные графья, демонстрировали окружающим высочайшую степень вежливости, галантности и культурного развития. Случалось слышать и недовольства. Но те простолюдины, что позволяют себе бранные речи в присутствии дам, непременно наказывались стражами имения. Тем не менее, одной из самых популярных тем трехдневного раута являлась именно эта.
Оказалось, не все были морально готовы к такому временному скачку. Флудильня (последнее время неофициально переименованная в «Логово срача») пустовала несколько часов(!). Главные её обитатели, видимо, пребывали в культурном шоке. Но нашлись на трекере и такие люди, которые сумели оживить раздел своими колоритными умозаключениями. В теме «Как развеять скуку в субботний вечер, если за окном -30?» можно было наблюдать поэтические вирши LonelY, вежливые комментарии Anna Banana, заставившие разбудить в El FeRos`e самые нежные чувства (да простит он меня за такие слова) и пригласить Аннушку на вальс.

Но многим пользователям быстро наскучила атмосфера культурного общения. Не привыкли они допоздна засиживаться, утомляет их шумный бал и яркие свечи. Объединились они в теме «Стоит ли продлить Светский раут?», в которой делились мнениями, голосовали, хвалили хозяина хаты дворца, а некоторые просили добавки.
«Нет… хорошего — понемногу…» — говорили одни, – «давайте продолжим,  это так весело» — возражали другие. Но, несмотря на то, что подавляющему большинству раут понравился, те же самые пользователи и решили, что «много сладкого — вредно». Точку в дискуссии «надо / не надо», «стоит / не стоит» поставила администрация в лице Star1ck‘a: «Ах, да. Продолжения не будет». На том и успокоились.

Пройдемте в ложу, господа!
А какие, скажите мне, праздники без конкурсов и развеселых игр? Правильно, скучные. Всё внимание, администрация акцентировала на разделе «Театр, опера и балет». Тот пользователь, который не поленится, и выложит больше раздач нужной тематики – пойдет обмывать очередную медаль. А также, счастливый обладатель оптики, который раздаст и скачает больше всех – так же «опустит звездочки в бокал».
По количеству релизов в лидеры мгновенно выбились Светлана, anward и Random. Остальные, прикинув свои жалкие шансы на успех, решили отступить. За скачку-раздачу мигом взялся Alemani, и, похоже, он был единственным, метившим на приз за объем переданного трафика.
Конкурсы — тот же спорт, только не физический, и не всегда умственный. Но, как и в спорте, в конкурсах распространен один неприятный момент – жульничество. Не обошлось и на этот раз. Пользователь kzi105, в погоне за блестящими орденами решил схитрить, разбив раздачи балетных выступлений по отдельным номерам. Но наших модераторов не обманешь!
- Собирай в одни раздачи, Тодес к Тодесу, балет Кристи к Кристи! – Сказал Neon, погрузив раздачи в Темп. Но автор, прекрасно понимая полный крах своего «гениального» плана, оставил догнивать не оправдавшие себя релизы в мусорке.
За эти три дня, раздел «Театр, опера и балет» пополнился немалым числом интереснейших спектаклей и выступлений. Все любители данных видов искусств могут брать недельный отпуск и с замиранием сердца любоваться великолепной живой игрой.

Немалая награда ожидает нас…
Итогом трехдневного светского раута стала, конечно же, церемония награждения. Под бурные овации, медальками «Любезная сударыня», за изысканные манеры, были награждены: Anna Banana, @NGELINK@ и clean cat. Следом гордой поступью взошли на пьедестал победители в номинации «Милостивый государь» (всё за те же изысканные манеры): Poil, kot-33 и Azrael. И именно цитаты этих дам и кавалеров, написанные в период раута, послужат созданию новых штампов.

Далее. Подведены итоги дней «Театра, оперы и балета». В номинациях «Больше раздай», «Больше скачай» безоговорочным и единственным победителем является Alemani. «За наибольшее количество созданных раздач» всё дружно, хором благодарим Светлану, anward и Random`a. Всем призерам достаются памятные медальки в виде театрального бинокля, а также по 500 гигабайт аплоада себе и в клановую копилку.
Поздравляем победителей! Пусть количество ваших раздач и величина скоростей не зависит от конкурсов, пусть не иссякают хорошие манеры и вежливость в ваших речах и поступках. Того же пожелаем себе и всем пользователям нашего ресурса!

Пусть вновь зазвенят бокалы!
Star1ck: «Первый Светский раут на нашем трекере прошу считать законченным.»
Заметьте, «первый»! И, зная нашу прекрасную администрацию, вполне логично ждать сюрпризов. Я нисколечко не удивлюсь, если следующий светский раут будет проходить не на просторах виртуального пространства, а в самой что ни на есть реальной жизни. Поэтому, все бегом на Книго-трекер пополнять словарный запас, дабы встретить очередной бал под знаменами Zoneland`a во всеоружии.


VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.9/10 (18 votes cast)
Окончен бал, 8.9 out of 10 based on 18 ratings

16 Ответов to “Окончен бал”

  1. Аноним говорит:

    отлично написано!