Авг 10 2010

«Крестьянский» бунт или голубенькие реформаторы.

Рубрика: Дискуссии,Пульс Zоны,ТворчествоWind Master @ 00:20

На днях в разделе «Предложений и пожеланий» появилась тема под названием «Варианты лычек freeman’ов». Автор темы BigFoot из клана ElectronicMusic предложил на лычке фримена изменить лого трекера на маскот Zoneland, а точнее «Синего ежика» с яблоком. Также автором темы был представлен набросок, сделанный собственноручно.

Продолжить чтение ««Крестьянский» бунт или голубенькие реформаторы.»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.1/10 (14 votes cast)

Июл 04 2009

Lurkmore наступает?

Lurkmore

Русский язык стремительно меняется, особенно в Глобальной сети. Все больше и больше неологизмов, чаще именуемых «мемами», просачиваются в форумный лексикон людей, которых мы видим изо дня в день на работе, в институте или в школе.

И подумать только: молодой человек, очень приличный и приятный в общении, заходит на форум и начинает выливать на его страницы откровенный словесный мусор: по-русски сказать уже не получается фразу «Это плохо», вместо нее  чаще можно увидеть что-то вроде: «EPIC FAIL».

Такое большое влияние на современную лексику в сети оказывает русскоязычный интернет-ресурс Луркоморье. Если пользователь форума увидит несколько таких словечек, то с большой уверенностью можно сказать о том, что впоследствии он зайдет в поисковую систему и наткнется на пресловутый вики-сайт.

Продолжить чтение «Lurkmore наступает?»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.2/10 (11 votes cast)

Май 17 2009

Самый бесполезный Клан

Во время Второй Кланической в одном из разделов Комьюнити по примеру Blood Raven, который отличился созданием опросов на тему трекера, одним из пользователей была создана тема: «Самый бесполезный клан на zone33». Началось все с предъявления списка потенциальных кандидатов в лузеры (т.е. всех кланов Zоны). Самыми бесполезными из них стали по результатам голосования: Клан Рея (58 голосов), Орден Ненависти и Жестокости (20 голосов) и Клан Tecktonik (19 голосов). Во время самой войны тема не снискала популярности и была прискорбно забыта на небольшой срок, пока не начался ажиотаж вокруг Клана Рея, набравшего наибольшее количество голосов. Основными причинами выбора по словам голосовавших было то, что у Клана Рея нет смысла и какого-то мифического жанра раздач, но, кроме того, были и простые ненавистники, так как клан прославился троллями, паразитирующими на овощах. У некоторых пользователей сложилось упорное мнение, что главная задача клана — это заполнение трекера узконаправленными раздачами. Но если бы кланы выкладывали все только по своей тематической специфике, их было бы гораздо меньше. Возможно, некоторые разделы заполнялись бы регулярно, но в таком случае все остальное перекладывалось бы на плечи Freeman‘ов. Основной функцией клана является скорее объединение людей в узко-профильные сферы общения. А создание раздач – единственное, что отличает клан от кружка по интересам.
Бурное обсуждение КПД кланов едва не скатилось в еще один забавный срач, но модератор форума eladan (по совместительству создатель темы) объявил конец холивару. Возможно, это было сделано из личных побуждений, так как eladan также является главой Клана Рея, и некоторые высказывания пользователей могли затронуть тонкие струнки его неокрепшей психики.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.9/10 (20 votes cast)

Май 12 2009

Свиной грипп

Рубрика: Дискуссии,Пульс Zоныsuill @ 01:04

Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайную ситуацию мирового масштаба из-за вспышки «свиного гриппа» в Мексике. Последний раз подобное происходило в 2003 году из-за угрозы атипичной пневмонии. Продолжить чтение «Свиной грипп»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.4/10 (9 votes cast)

Май 07 2009

Православие головного мозга

Рубрика: Дискуссии,Пульс ZоныAlexON @ 03:11

Признанный мастер опросов, гранд-мастер социологии, психологии, онемэ и исследователь жизни трекерчан Blood Raven поставил пользователей перед новым жизненно-необходимым выбором голосованием. На этот раз предмет дискуссии – Православие. Есть ли среди нас истинные православные, соблюдающие все до одной традиции, предписанные данной религией? Много ли таких, кто старается следовать канонам, но в силу определенных обстоятельств не может этого делать? Присутствуют ли на трекере те, кто только крещен, но не считает себя христианином?
Ответы на все эти вопросы дают нам открытые результаты голосования. Как показывают данные опроса, лишь два человека регулярно ходят в церковь, соблюдают пост и так далее. Еще несколько юзеров не придерживаются обычаев из-за собственного пофигизма или по простой причине своего невежества. Подавляющее большинство голосовавших нашло себя в пунктах «Я не православный» или «Я не ощущаю себя православным и ничего не соблюдаю, хоть и крещен». Крайне удивительно, что в соседнем опросе о Вероисповедание 25 человек отметили, что они православные, что явно не совпадает с результатами этого голосования. Или, быть может, современная молодежь забывает, что православная вера сама собой подразумевает тщательное и строгое исполнение всех канонов и правил?
А кто Вы? Пусть каждый решит для себя сам!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.2/10 (5 votes cast)

Май 06 2009

Последний звонок не за горами

Рубрика: Дискуссии,Пульс ZоныAlexON @ 13:28

Вот и наступил май. И все одиннадцатиклассники ожидают несколько самых важных в своей жизни мероприятий – Последнего звонка и Выпускного. А так как наш трекер держит руку на пульсе общественной жизни, то тема Выпускного никак не могла обойти раздел «Коллективный разум».
А именно пользователь серега СССР, нынешний выпускник (как он сам утверждает), поднял тему Последнего звонка и попросил трекерчан поделиться своим опытом и впечатлениями о данном мероприятии, на что получил множество ответов. Те, кто пережил Выпускной, давали советы, в основном, на предмет дозировки алкоголя или острили насчет «правильного поведения».
Также тему посетили и те, кому еще предстоит пройти Выпускной, и поделились своими мыслями по этому поводу, получив несколько советов от старшего поколения. Наполнившись шутками и ехидными замечаниями, тема все же изобилует гигантским количеством мнений пользователей, которые стоит прочитать всем.
Если Вам есть, что сказать — не молчите, так как Ваш опыт, впечатления и советы в этом вопросе могут оказаться решающими для многих людей. Удачи!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (3 votes cast)

Май 04 2009

В какого Бога вы веруете?

Рубрика: Дискуссии,Пульс ZоныGiena @ 13:57

Тема была создана 22 апреля, вместе с голосованием за множество из наиболее известных религий на Земле.
Как и предполагалось, наибольшее число народу, зарегистрированных на трекере, исповедует православие (30%). На треть меньше атеистов (21%). Собственную религию (будь то поклонение розовым слонам, Покуте или Рею) исповедует 7% проголосовавших. Исповедующих христианство, но не причисливших себя ни к одному его течения конкретно, а также язычников тоже по 7%.
Поначалу люди просто отписывались в теме, кто какую веру исповедует. Далее, как полагается, тема постепенно стала перерастать в споры. Пользователь benq высказал мнение, что несмотря на враждебное отношение суннитов и шиитов друг к другу, они исповедуют одну и ту же религию – ислам, и некорректно выносить обе ветви этой религии на голосование, тем более что в России эта разница вообще не существенна.
Затем, по замечанию MihO, в голосование был добавлен вариант «христианство» специально для людей, верующих в христианского Бога, но не решающихся себя отнести к одной конкретной ветви христианства.
Разгоревшийся было холивар из-за оценки деятельности князя Владимира по крещению Руси продолжения не получил, так как темы про это уже были. Зато начался спор о предопределении – действительно ли Бог существует и может ли он распоряжаться человеческими судьбами. Но скептицизм Star1ckа взял верх, и MihO так и не смог ответить на вопрос, почему же люди тогда убивают, грабят и т.д., если все подчинено Божьей воли – ведь тогда получается, чтоб Бог кровожаден. В любом случае, речь зашла о ПГМ и СПГС, и холивар сошел на нет.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.0/10 (3 votes cast)

Май 03 2009

Уголок помощи пользователю

Рубрика: Дискуссии,Пульс ZоныAlexON @ 01:07

Многие пользователи недавно озадачились любопытным вопросом: кто из добровольных консультантов, призванных в помощь пользователям Zone33, лучше всех выполняет свою работу? А задачу эту поставил Star1ck, решивший узнать мнение народных масс по поводу квалификации членов группы «Техподдержка» и организовавший по этому поводу опрос. Дабы убрать некоторую вероятность необъективности голосующих, опрос проходит в секретности. Вместо ников в списке вариантов ответа стоят номера ICQ, на которых сидят волонтеры. Также присутствует пункт «Пустой голос», предназначенный для людей, не обращавшихся в службу техподдержки.
На данный момент среди номеров с преимуществом в четыре голоса лидирует 422578136, он же первый, и в итоге имеет 46 благодарных пользователей.
Но стоит отметить, что огромное количество юзеров (на данный момент около 400) ни разу не обращались за советом к добровольцам. Судя по комментариям, эти пользователи самостоятельно познавали искусство пользования трекером путем прочтение FAQ’а.
Ну а мы, редакция журнала «Огонек и Фитилек», выражаем огромную благодарность членам техподдержки за их самоотверженный труд. Спасибо!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.7/10 (3 votes cast)

Апр 26 2009

Весеннее обострение

Рубрика: Дискуссии,Пульс Zоныolya @ 03:33

Жизнь. У каждого она своя, и у каждого в ней свои ценности: карьера, деньги, семья… Но всё это так или иначе связано с ЛЮБОВЬЮ И ОТНОШЕНИЯМИ, потому что любовь может как поднять тебя на недосягаемую высоту, так и швырнуть на самое дно жизни. Поэтому без этой темы не обходится, наверное,  ни один форум. Не обошла эта тема и наш трекер. Появилась она в ноябре. Развивалась вяло, видно все чувства ушли в «зимнюю спячку». Но с приходом весны стали просыпаться и они. Тема оживилась. Попытаемся кратко ответить на главный вопрос: что же все-таки интересует молодых и не очень трекерчан?

Продолжить чтение «Весеннее обострение»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.0/10 (6 votes cast)

Апр 06 2009

Битва за релизы.

Рубрика: ДискуссииAlexON @ 19:49

Каждый постоянный пользователь Zоны наверняка неоднократно замечал некоторые странные (если не подозрительные) вещи: скандально известный неоднократными обвинениями в читерстве и накрутке ратио RyLeZzZz некоторое время был подвержен бомбардировками шуток, подколок и обвинений со стороны клана «Алкопыхари». В день Свободы Слова на трекере эта скрытая вражда переросла в поток матерных оскорблений, что позволило судить о стойкой непереносимости друг другом враждующих сторон.
И вот теперь, под влиянием эмоций, стороны в очередной раз сошлись в беспощадной словесной схватке, но на этот раз ограченной рамками цензуры. В теме «ХОЛИВАР: RyLeZzZz vs АЛКОПЫХАРИ», содержащей переговоры оппонентов, теперь можно найти истоки этой вражды и точку зрения каждого из участников, а также объяснение загадочных явлений вроде большого количества ударов током на раздачах RyLeZzZz‘а. Причиной всего вышеперечисленного является так называемый «угон релизов» (то есть выкладывание очень ожидаемого материала, ранее застолбленного другим пользователем в разделе «Качаем с внешки вместе») , в котором обвиняется бывший эксгуматор RyLeZzZz.
Так это, или нет, не нам судить. Но призыв мы огласить просто обязаны — ЖИВИТЕ ДРУЖНО! Удачи!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.5/10 (6 votes cast)

Следующая страница »