Окт 26 2010

Конкурс «Звездные пародии» от Клуба Любителей Синематографа

Рубрика: Конкурсы Zоны,Творчество,ФотоRussell @ 21:00

На фоне популярности фотоконкурсов 22-го сентября «Клуб любителей синематографа» организовал свой, под названием «Звёздные пародии». Суть конкурса заключалась в изображении любимых кино-персонажей всеми возможными способами и демонстрации результата общественности. Его цель, как и любого другого — налаживание дружеских отношений среди пользователей, попытка узнать в лицо неизвестных персонажей, а так же привлечение свежей крови в ряды клана. Так как это их первый конкурс, то, естественно, не обошлось без некоторых организационных трудностей.

Продолжить чтение «Конкурс «Звездные пародии» от Клуба Любителей Синематографа»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.4/10 (34 votes cast)

Окт 24 2010

Добро пожаловать в стол заказов или «Зделайти мну аваторку!».

Как вы уже успели заметить из названия, сегодня тематикой моего повествования станет художественная мастерская (так сказать, взгляд изнутри). С этим разделом форума рано или поздно сталкивается любой. К сожалению, мастерская переживает сейчас не совсем благоприятные времена. Давайте попробуем разобраться,  из-за чего всё это вышло, а так же расскажем тем, кто ещё не пользовался столом заказов, что это такое.

Продолжить чтение «Добро пожаловать в стол заказов или «Зделайти мну аваторку!».»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.9/10 (26 votes cast)

Авг 10 2010

«Крестьянский» бунт или голубенькие реформаторы.

Рубрика: Дискуссии,Пульс Zоны,ТворчествоWind Master @ 00:20

На днях в разделе «Предложений и пожеланий» появилась тема под названием «Варианты лычек freeman’ов». Автор темы BigFoot из клана ElectronicMusic предложил на лычке фримена изменить лого трекера на маскот Zoneland, а точнее «Синего ежика» с яблоком. Также автором темы был представлен набросок, сделанный собственноручно.

Продолжить чтение ««Крестьянский» бунт или голубенькие реформаторы.»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.1/10 (14 votes cast)

Июн 04 2010

Музыка и Я: Как все начиналось…

Рубрика: ТворчествоCocaine @ 23:11

Слабость к музыке появилась у меня еще в раннем детстве. Лет до 12-ти я был меломаном, но однажды один мой знакомый на порядок меня старше «угостил» меня диском с электронной музыкой, после усердной прослушки около двух сотен композиций я понял: музыка — это мое. Будучи хорошим лентяем в детстве занять чем либо меня было трудно, родители неоднократно хотели отдать меня в музыкальную школу, но против моей воли пойти так и не смогли, о чем на данный момент я сам жалею. Но, как оказалось, не все так плохо. На протяжении 6-ти лет я увлекался электронной музыкой. Примерно полгода назад я понял, что могу не только слушать, но и писать. Идея и желание писать музыку постепенно росли.

Примерно месяц назад я повстречался со своим знакомым, который когда-то дал мне диск с электронной музыкой. Пообщавшись, мы выяснили, что он тоже хочет заняться написанием электронной музыки, но уже в коллективе, т.к. этим он уже занимался гораздо ранее, но одному ему чего-то не хватало. Тут мы решаем обсудить этот вопрос с моим двоюродным братом который когда то был участником рок группы CloneAid и с его другом, тоже участником бывшей группы.

Продолжить чтение «Музыка и Я: Как все начиналось…»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.3/10 (21 votes cast)

Янв 31 2010

Светско-поэтический раут в редакции ОиФ

Конкурс поэтов, светский раут… На нас, журналистов, это наложило особый отпечаток. Мы же всё-таки как-никак люди творческие. В последние день-два в редакции нашего журнала творился настоящий творческий бум, выходящий за рамки наших обязанностей, но, не смотря на это, довольно забавный. Поэтому, мы не удержались и решили выложить сие безусловное творение сударей и сударынь редакции нашего «Огонька и фитилька».

Началось всё с дивного писания olya к |{0JIЯ:

Избавил ты меня от тяжкого труда
Статья тобой написана! Ура!
А слог какой, ну истинно вельможа
И править нечего — написано все гоже.
Жаль в Огоньке не сохранить сей шрифт
Там только лишь печать есть и курсив

Но |{0JIЯ не смог сразу до конца проникнуться воздушной идеей сударыни Оли, и посему следующее сообщение уже другому сударю она написала вновь в стихах, словно она вовсе и не Оля, а Татьяна из одного небезызвестного романа:

Продолжить чтение «Светско-поэтический раут в редакции ОиФ»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.5/10 (15 votes cast)

Авг 19 2009

«Охотники за артефактом».

Рубрика: Творчествоolya @ 16:55

d0bed185d0bed182d0bdd0b8d0bad0b8png1Не так давно на трекере в разделе креатив появился фильм S.T.A.L.K.E.R. “Охотники за артефактом“. Поначалу кажется, что это обычный фан-фильм, снятый по игре. Но оказывается, что этот фильм сняли наши пользователи трекера. Отзывы к раздаче только положительные. И вот один из создателей картины — НИКО БЕЛИЧ,  сыгравший в фильме роль Главного Бандита, согласился дать небольшое интервью «ОиФ«.

Продолжить чтение ««Охотники за артефактом».»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.7/10 (16 votes cast)

Июл 10 2009

Рецензенты и дизайнеры, ваш выход!

peroПрекрасная возможность проявить себя и свои таланты перед широкой публикой всемирной паутины появилась у пользователей трекера Zone33 — объявлен набор на должности рецензентов фильмов и компьютерных игр, а также дизайнеров в новом электронном журнале «Video & Games».

О данном проекте поведал нам в одноименной теме, размещенной в Новостях трекера, один из постоянных авторов раздела рецензий трекера MEMF1S. Вот что он рассказал о планируемом издании: «Не так давно начал свое существование сайт Рецензии от BUG’а и его друзей (внешка). При поддержке этого сайта будет издаваться журнал «Video & Games». Что именно будет в журнале: новости игро- и киномира, рецензии на игры и фильмы, возможны какие-то авторские статьи, непосредственно связанные с данной темой».

Продолжить чтение «Рецензенты и дизайнеры, ваш выход!»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.4/10 (8 votes cast)

Апр 21 2009

В каждой шутке есть …

Рубрика: Конкурсы Zоны,ТворчествоAlexON @ 15:27

У каждого человека есть свое мнение относительно всего, что происходит вокруг.
И относительно новых правил проведения конкурсов у всех есть свое мнение, которое, в большинстве своем, люди постят в той же теме, прямым текстом выражая свое отношение к данному событию.
Так сделали все, но не Darcus, бывший главред нашего славного журнала.
Так вот, вышеупомянутый Darcus выразил свое отношение к новых правилам через написание сатирически-антиутопческого рассказа о нашей с вами Zоне под названием «Качество жизни».
Рекомендуется к прочтению всем, обязателен к прочтению людям с чувством юмора!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.7/10 (9 votes cast)

Апр 16 2009

Будущее музыки: размышления.

Рубрика: Музыка,ТворчествоAlexON @ 13:57

Несколько лет назад я слушал жуткую кашу из музыки — смешивал буквально все, начиная околометаллическими и рок-группами и кончая зарубежной попсой. Слушал все, что попадалось под руку — интернетов приличных тогда ещё не было, поэтому любая музыка была в радость. Потом круг как-то сузился, и я перешел исключительно на тяжелую музыку — сначала Metallica, потом Slayer, а там уже что стяну с фтп и трекеров, то и слушаю. Пристрастился к прогрессив металу, олдскулу, Power’у и Speed’у. Тогда канал А1 был в своем расцвете, и модно было говорить, что вся альтернатива — жутчайшая попса и эмовщина.

Но около года назад познакомился с одним человеком. Он мне и показал настоящую музыку — экспериментальную, необычную, красивую и не очень, но от этого только более привлекательную. До сих пор кормлюсь его советами — и очень доволен, надо сказать. Ну и посетила меня мысль — практически все интересные проекты находятся в глубочайшем андерграунде. Пусть некоторые и могут изредка вырываться на большую сцену, массами все так же руководят жадные до наживы продюсеры и директора звукозаписывающих компаний. Можно посмотреть буквально пожанрово.

Сначала то, что ближе всего — метал. Несомненно, тут ещё огромное поле для фантазии. Авангардисты смело скрещивают всевозможные стили, прогрессивисты совершенствуют звучание металла, усложняют его, ну а остальные — дэтхеры, блэкеры и прочие брутальные парни — пытаются найти что-то оригинальное, не всегда успешно, правда, но за попытки честь им и хвала. Ну, а что же мейнстрим? А мейнстрим пожирает себя изнутри. Хеви и трэш в попытках сотворить что-то новое, уходят в металкор или попросту загибаются. Павер-металисты гнут свою линию, но тут уже вторичность на вторичности и вторичностью подгоняет. Собственно, это тупиковая ситуация, как ни крути.

Не лучше дела и у альтернативных направлений — ***-коров и иже с ними. Практически весь нью-метал прогнил в своих стремлениях заработать. Только SOAD еще как-то держались, продолжая придерживаться своих антиправительственных идей. Ну и еще хочется выделить репкорщиков Rage Against The Machine за те же заслуги. К сожалению, разнообразия у парней не так уж и много, на мой взгляд. Самые интересные направления альтернативы, такие как маткор и хаотика, тоже почти без шансов выйти в «большой мир». Есть мастодонты стиля, которые смогли добиться определенной популярности, но те, кто появился позже, могут и не рассчитывать на массовый успех. Можно надеяться на готовящихся к воссоединению Faith No More и их вездесущего Майка Паттона, но это же капля в море. А брутальные направления типа горграйнда и бруталдезкора тупо не проходят цензуру уже даже на А1.

Интересные формы принимает старинный стиль джаз. Неоценимый вклад в его современное развитие внес Джон Зорн, соединивший в своем творчестве джазовые пассажи и хардкорные и металкорные риффы. Так получился джазкор. Надо ли говорить, что его безумное творчество так же осталось за чертой понимания масс?

В итоге получаем — кучу шлака и вторичности на основной сцене, а хорошая музыка проходит мимо.

Автор обзора — Nazg.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.6/10 (13 votes cast)

Мар 18 2009

Рецензии за Февраль – Март

Рубрика: ТворчествоMEMF1S @ 16:02

ВИДЕО

Хранители / Watchmen
Автор: russell636

Автор рассказал свое впечатление о просмотренном в кинотеатре фильме «Хранители». Автору фильм понравился, но к сожалению, автор не написал свою оценку.  Понять её можно только по последней строчке: Продолжить чтение «Рецензии за Февраль – Март»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.6/10 (7 votes cast)

Следующая страница »