Янв 13

Реконструкция раздела

Сегодня мы отмечаем последний январский праздник, который есть только в России – Старый Новый Год. Мы поздравляем всех пользователей zoneland. Желаем успешного во всех отношениях года.

Новогодние каникулы окончились, и «Огонек и Фитилек», отдохнув, так же, как и вы, настраивается на рабочие будни и продолжает свою работу.

Много изменений произошло на трекере за эти дни, и вы их видите. По крайней мере те, которые появляются на главной странице.

Я  же расскажу об одном изменении, которое будет в ближайшие дни. Речь идет о подразделе «Буккроссинг». Дело это хорошее, позволяющее всем читать больше хороших и интересных книг, не затрачивая деньги на их покупку. Почему он не пошел у нас в том виде, в каком он существует во всем мире? Ответ прост: те, кто действительно любит книги и беспокоится об их судьбе, не хочет, чтоб они пропали или пошли на самокрутки. Поэтому отпустить их в «свободное плавание» морально не готовы. И особо азартных «охотников за книгами» тоже нашлось не очень много на трекере. В то же время, как мы видим из обсуждений в этом разделе, пользователи готовы дать свои книги почитать. Есть и те, кто с удовольствием возьмут и после прочтения  передадут кому-то дальше или вернут книгу хозяину.

Проанализировав все это, было решено реорганизовать «Буккроссинг».

В подразделе каждая книга будет оформлена отдельным топиком, в котором и будет отмечаться маршрут. Книги будут передаваться из рук в руки, что практически исключает их утерю (правда, мы не сбрасываем со счетов недобросовестных читателей, но все равно риск намного меньше). Для поиска нужной книги будет сделана тема «Спрос». Думаем, в таком виде обмен книгами понравится пользователям, и наш трекерный  «Буккроссинг» будет востребован.

В скором времени раздел начнет свою работу, о чем мы вам обязательно сообщим.

Ваши отзывы о целесообразности такого раздела надеемся прочитать в комментариях к этой заметке.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.6/10 (9 votes cast)
Реконструкция раздела, 6.6 out of 10 based on 9 ratings

3 Ответов to “Реконструкция раздела”

  1. Аноним говорит:

    а зачем библиотеки?

  2. он говорит:

    а в библиотеках чё-то в последнее время не дают книги домой

  3. olya говорит:

    Не все книги могут быть в библиотеках. У кого-то может настроение почитать легкое «бульварное чтиво», книжонки на один вечер. Библиотеки на такую ерунду нечасто тратят деньги. Ну, это я для примера. Да и других книг может не оказаться в библиотеке, а в личной может быть. Кроме того может оказаться, что стоишь в библиотеке и «ищешь то, не знаешь что». В этом случае перелистывать горы книг не будешь — надоест. Здесь же, увидев содержание книги, может заинтересуешься и прочитаешь. А мог бы и вообще не узнать о такой.