Фев 06

Тигр принимает эстафету

Уже через неделю, 14 февраля, закончится год Коричневого (желтого) Земляного Быка. На смену ему «прибежит» Белый Металлический Тигр. Как изменится наша жизнь от этого — не известно. Перестанем ли мы бодаться и станем рычать, так же, пока, остается тайной. Но на zoneland`e уже, в связи с этим событием, происходят изменения.

Большинство помнит тот момент, когда в начале 2009 года, кланом HighScore была учреждена премия под названием «Золотой старт». Суть её сводилась к следующему: «Каждый месяц мы будем определять троих лучших, на наш взгляд новичков прошедшего месяца; основополагающим критерием будет набранный к моменту подведения итогов «Статус», количество релизов, количество сообщений на трекере, ратио и так далее». Целый год, ежемесячно, новички, показавшие себя с лучшей стороны, удостаивались медальки в виде золотого бычка (символизирующего символ года) и n-ного количества гигабайтов.

И вот уже закончился 2009-й, подошел к концу первый месяц нового года, и можем наблюдать всё ту же премию «Золотой старт», но с некоторыми изменениями. Во-первых, название. Отныне, и вплоть до следующего года, премия носит название «Белый Тигр».

Во-вторых, медаль. Теперь это изображение белого (металлического) тигра, подстать символу года.Также, впервые за всё время существования премии, мы можем наблюдать пустующее почетное третье мест. С чем связано сие досадное обстоятельство, помогли разобраться члены клана HighScore:

Lione: «Мы рассматривали кандидатуры на присуждение премии, выдвинули 3-х номинантов, потом оказалось, что у кандидата, претендующего на третье место, 15 раздач в темпе, других достойных новичков мы не нашли. Сейчас все больше распространяется оптика и широким каналом никого не удивишь, поэтому мы стали выбирать новичков на номинирование прежде всего глядя на количество и качество раздач».

HellCat: «Да потому что никто больше не достоин по нашему мнению… Ширина канала с увеличением числа пользователей оптики теперь не играет существенной роли. И на первый план выходят релизы. Так что совет новичкам — релизы, релизы и еще раз релизы! Ну и, конечно, активность на трекере, участие в его жизни»

Что же касается первого и второго места, то имеем мы следующее:
Первое место завоевывает -=GoSHa=-! Ему достается специальная награда (символ 2010 года) и 300 гб.
Второе место присуждается пользователю Crossfader, и он получает 200 гигабайт.

Победителям троекратное «УРА!!».

Но, помимо поздравления победителей, в теме «Премия «Белый Тигр»», разгорелся небольшой спор на тему «Доступ к юниону», или «На трекере есть Всё». Началось с того, что Халявшик2010 постановил: «Я бы мог быть 3-м ,для этого есть все, кроме доступа к юниону» и чуть позже добавил: «Для Фильмов. Кроме них ничего так активно не качают!» Затем последовали комментарии пользователей со стажем, разоблачающие миф о всемогуществе юнионганга. Ну и финальный комментарий, подытоживающий спор, остался за Портером: «Немного внимательности и найдёте кучу раздач, которые будет качать куча народа, и которые ещё не выложены здесь, и которые выложены на торрентс.ру»

P.S. Поздравляю трекерчан с наступающим китайским новым годом. И Пусть на вашем «белом тигре» будет как можно меньше черных полос.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.6/10 (17 votes cast)
Тигр принимает эстафету, 7.6 out of 10 based on 17 ratings

276 Ответов to “Тигр принимает эстафету”

  1. Алемани говорит:

    молодец, Amigo. хороший слог.