Фев 06 2010

Тигр принимает эстафету

Уже через неделю, 14 февраля, закончится год Коричневого (желтого) Земляного Быка. На смену ему «прибежит» Белый Металлический Тигр. Как изменится наша жизнь от этого — не известно. Перестанем ли мы бодаться и станем рычать, так же, пока, остается тайной. Но на zoneland`e уже, в связи с этим событием, происходят изменения.

Большинство помнит тот момент, когда в начале 2009 года, кланом HighScore была учреждена премия под названием «Золотой старт». Суть её сводилась к следующему: «Каждый месяц мы будем определять троих лучших, на наш взгляд новичков прошедшего месяца; основополагающим критерием будет набранный к моменту подведения итогов «Статус», количество релизов, количество сообщений на трекере, ратио и так далее». Целый год, ежемесячно, новички, показавшие себя с лучшей стороны, удостаивались медальки в виде золотого бычка (символизирующего символ года) и n-ного количества гигабайтов.

И вот уже закончился 2009-й, подошел к концу первый месяц нового года, и можем наблюдать всё ту же премию «Золотой старт», но с некоторыми изменениями. Продолжить чтение «Тигр принимает эстафету»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.6/10 (17 votes cast)

Янв 24 2010

Новая игровая поляна — Zonemania

Вот и еще один раздел разросся и не помещается на трекере. Игры on-linе перенесены на отдельный сайт  zonemania. Сюда так же приглашаются владельцы домашних игровых серверов. Да и «Спортивному клубу»  предложили собрать вещи и переехать на новое место жительства, что он и сделал.

На новом сайте Star1ck запостил первое сообщение: «Сайт есть. Начало положено, остальное в процессе. Респекты от друзей и проклятия от конкурентов принимаются сюда».

Администратором назначен Raiz.
Мы попросили его рассказать об этом новорожденном сайте.

Продолжить чтение «Новая игровая поляна — Zonemania»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.5/10 (11 votes cast)

Май 12 2009

Конкурс «Видео-Караоке»

Рубрика: Другие,Конкурсы Zоныelfenok @ 22:05

941153konkurskar Сегодня в 15:24 по Гринвичу стартовал новый конкурс, обещавший быть интересным, и которого, разумеется, так с нетерпением ждали. Администрация-продакшн в лице Star1ckа представляет: Конкурс «Видео-Караоке». Вернемся назад в прошлое. Все началось с небольшого опроса: «Насколько вы дружите с видеомонтажом?», сутью которого было определить: достаточно ли много пользователей трекера умеют обращаться с программным обеспечением для нарезки видео и последующей его обработки, то бишь монтажировать монтировать видео. Конечной целью являлось провести конкурс для всех специалистов и любителей в данной области, дабы они смогли блеснуть своей креативностью и профессиональными навыками. Результаты опроса показали, что у нас уже есть почти пятьдесят потенциальных участников конкурса. К сведению, статистика определила, что на одного профессионала приходится пять любителей, стало быть – это будет жаркая битва.
В последнее время в интернетах пользуются популярностью видео-караоке, где под песни зарубежных исполнителей автором ролика предлагается нарезка картинок или видео фрагментов с подписями «а ля, что слышится, то и пишется». Такой пародийный капустник предлагается сделать и жителям Zоны. В теме с конкурсом представлены примеры таких работ от асов-караокеделов, так что любой желающий может ознакомиться с плодами чужого творчества, и начать уже, наконец, разбрасывать семена креатива. Но помните, что ваши творения обязательно должны быть в формате flv, размером не более 640Х499 и весом не более 20 мегабайт. Объединяться в творческие артели не возбраняется.
Внимание, конкурс продлится до 29 мая 2009 года. Вы все еще рискуете опоздать, поэтому начинайте творить прямо сейчас. Кулибины Клипмейкеры трекера, не подкачайте!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.4/10 (7 votes cast)

Дек 13 2008

Индекс цитируемости

Рубрика: Другие,Конкурсы ZоныDarcus @ 04:29

Итак, уважемые читатели, с радостью сообщаем вам, что на  Zоне благополучно завершился конкурс цитат, имевший своей целью набрать как можно больше новых крылатых фраз для замены стандартной надписи «Список тем zoneland.ru» на главной странице (и не только).

Вот что имеет сказать по этому поводу Star1ck:

Итак, господа и дамы, время посмотреть результаты !!!

Это набрали собиратели цитат.

olya — 600 Гиг felix — 360 Гиг Fess — 300 Гиг Anna-Mouvi — 60 гиг Hu$$tla — 60 Гиг suill — 60 Гиг Чихарда — 30 Гиг ULIDKO — 30 Гиг Santos — 30 гиг Vergil - 30 Гиг Danio — 30 Гиг }|{ak — 30 Гиг Lex — 30 Гиг

Собственно, а какие же цитаты будут на главной вы сами увидите. Приведу только цифры в гигабайтах.))))

F@lc0n — 30 Гиг
Fess — 30 Гиг
porter — 300 Гиг
cPulcR — 30 Гиг
El FeRos — 180 Гиг
Alemani — 60 Гиг
Ilya727 — 30 Гиг
Добрый — 60 Гиг
Vel — 60 Гиг
Danio — 30 Гиг
}|{ak — 30 Гиг
Uncle_Sam — 30 Гиг
Eladan — 150 Гиг
punchok — 30 Гиг
alexey_qwe — 30 Гиг
piCOOL — 30 Гиг
YkpoII — 30 Гиг
Mish_GUN — 60 Гиг
olya — 30 Гиг
Vash — 300 Гиг
amur-inc — 30 Гиг
Gromov — 30 Гиг
Партизан — 30 Гиг
Loki — 30 Гиг
МаджЫк — 30 Гиг
Контрист33 — 30 Гиг
Avenger — 30 Гиг
ezooculteric — 30 Гиг
Вот так господа, мотайте на ус (дамы не знаю на чего мотать будут Very Happy ). У нас выгодно быть остроумным и внимательным !!!«

Тем временем сервер, предоставляющий хостинг нашему трекеру, надо думать, подвергается массированной атаке — ведь единомоментно множество пользователей желает увидеть, какие же именно цитаты сумели завоевать почетное место на главной странице. Что же, учитывая, что пока наш трекер стоит твердо и падать не собирается, это можно объявить добрым знамением.

Ну и напоследок, стоит упомянуть о том, что среди цитат, набранных пользователями трекера, вы можете лицезреть также фразы, сгенерированные кланом «Мастера Слова», которые вы без труда сможете узнать, среди прочих, по оригинальному копирайту.

На этом все, оставайтесь с нами, мы держим руку на пульсе!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.8/10 (8 votes cast)

Дек 11 2008

Конкурс цитат

Рубрика: Другие,Конкурсы ZоныDarcus @ 11:02

Не далее как вчера вечером нашими корреспондентами был замечен странный баннер на главной странице Zоны. Исследовав его под лупой мы пришли к выводу, кто он преставляет из себя довольно большой и весомый интерес. Потому мы на него нажали. Крылось же под баннером буквально следующее:

Star1ck: «Дорогие Друзья !

Предлагаю заняться таким как занимательным, так и общественно полезным занятием — поиском шуток юмора.

Всё очень просто, наверняка многие из вас от нечего делать лазиют по трекеру в поисках где-бы нафлудить (в смысле, оставить полезную информацию) И наверняка, многие из вас натыкались на крайне ржачные посты, других пользователей. Так вот я предлагаю вам пустить вашу неуемную энергию в мирное русло. Нашли смешную (глубокомысленную, философскую или просто интересную) фразу какого-нибудь пользователя — не поленитесь, запостите её сюда.
А компетентное жюри в составе меня (Star1ck), 747, Mish_GUN`a и Blood Raven`a — оценит и решит, чья цитата займет достойное место вот здесь -

вместо порядком всех подзае всем надоевших цитат о Зоне. Естественно, вывешена она будет со всеми копирайтами.
Тот человек, кто нашел цитату и тот чья это цитата — получат по 30 Гиг аплоада каждый (в случае если цитата пройдет отбор)

Труды тех, кто не прошел (т.е. чьи цитаты не оказались на главной странице) тоже не пройдут даром. Об этом, несколько позднее.»

На данный момент в теме присутствует уже 3страницы старательного собирания цитат трекерчанами и, судя по всему, они не намерены останавливаться на достигнутом.

Свежий  апдейт: порождения Великого ф. были выделены из данной темы в тему «Цитаты или Конкурс Народных Боянистов. Флудим тут.» На новом месте и с полностью развязанными пальцами над клавиатурой размах Великого Ф обещает принять эпические размеры

Новости Zоны следят за развитием событий.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)