Окт 31

Хэллоуин по-нашему

Сегодня та самая ночь. Ночь между последними числами октября, а это значит, что cегодня Хэллоуин, или по-русски «Канун дня всех святых». Праздник этот католический, что совершенно не мешает  его праздновать молодежи всего мира. Конечно, и Zoneland не обходит его стороной. Вот уже третий год подряд в этот день, а точнее в эту ночь с 30 на 31 октября наш трекер погружается в мрачную и жутковатую, но при этом веселую и праздничную атмосферу.

Давайте вспомним, как раньше проходил этот праздник на трекере. Конец октября 2008. Трекер совсем недавно начал свое существование, и поэтому конкурсы были бесхитростные. Во-первых,  предложили сфотографироваться отдельной номинацией в рамках уже запущенного сезонного фотоконкурса. Все просто: чем страшнее, мрачнее, зловещее и мистичнее фотографии, тем лучше. Победители получили поистине щедрое вознаграждение – целых 50 гигов аплоада. А во-вторых, было запущенно соревнование релизеров, которое заключалось в том, что за неделю нужно было создать как можно больше «жутких раздач» (хорроры и т.п.). Так или иначе, тогда людям были в радость подобные затеи и такие призы.

Год назад админы расстарались не по-детски. 31 октября стартовала самая ужасная и кровопролитная Третья клановая война на тему «Пилы», которая великолепно подходила к Хэллоуину. Засим все, потратив силы на развлечение для кланов, непосредственно про праздник забыли. Но забыли не все, спасибо пользователю Kulikoff, который напомнил остальным про Halloween. Быстро среагировавший Star1ck кинул небольшую флешку, где можно повырезать Светильник Джека (это такой фонарь из тыквы) и предложил постить свои шедевры в тему. Казалось бы, скучно, но народ проникся идеей, и тыквы полетели в тему пачками. Сейчас вы так же можете вырезать свой светильник.

Осенью 2010 все немного изменилось. Администрация решила забить на буржуйские развлечения. Даже традиционного оформления в стиле праздника в этом году не наблюдается. Конечно, мы не могли остаться в такую ночь без всего, и спасибо Ордену HighScore за их очередной конкурс. Видно, что люди готовили его не один день,  и в разряд унылых его точно отнести нельзя, ибо он включает в себя несколько этапов. Их можно разбить на три части: работа с гуглом, определенные знания в сфере кинематографа и творческое начало. Конкурс неоднозначный, уже прозвучали объявления, что победители известны заранее и все куплено, но не стоит доверяться злым силам в эту ночь, поэтому и мы посмеемся им в лицо.

Но и это еще не все. Редакция нашего журнала тоже хочет подарить вам частичку праздника. Поэтому может в шутку, а может и всерьез, мы предлагаем вам свои, исконно русские, варианты празднования Хэллоуина. А по-русски, это значит весело и с размахом. Пропустив парочку рюмок с чаем, можно начинать:

1) Попросить у бабушки большую тыкву и вырезать из нее злую рожицу. Здесь ничего сложного нет, все зависит от остроты ножа и прямых рук, растущих из плеч. Вопреки американской традиции, надо сделать большое отверстие не вверху, а внизу тыквы. Затем выковырять семечки, а потом надеть пустую тыкву на голову. Обязательно сфотографироваться и выложить на сайт vkontakte.ru. Это обязательное условие, без которого вся церемония вырезания прошла бы впустую. Семечки можно с успехом сдать бабушке на высушивание, сердцевину тыквы ей же – на кашу.

2) Зачем нам вылавливать эти яблоки из тазика с водой!? Русский человек не ищет легких путей! Поэтому на скорую руку готовим салат «Оливье». Мужики, компоненты написаны в википедии, так что не пропадете. Но два продукта будут представлять особый интерес: зеленый горошек и майонезик. Первый ингредиент добавляем в недостатке, другой в избытке. Хорошо перемешиваем, раскладываем по глубоким тарелкам, и, естественно, без помощи рук… достаем горошинки. Рекомендую повторить конкурс дважды: для начала чуть навеселе, чтобы, праздник имел хоть какой-то смысл. Второй раз сделать поиск горошин, когда во всех тарах будет видно дно. Не гарантирую, что вы выловите хоть одну, но фотографии для того же vkontakte получатся просто шикарные. При желании конкурс разрешается растянуть до утра путем засыпания.

3) Наиболее рискованное увлечение на Хэллоуин – это колядование. Здесь самое главное – удачно подобрать одежду: лучше всего надеть костюм фирмы «adidas» с ближайшего рынка, остроносые ботинки, кепку, а в руку взять барсетку. Далее нужно посетить квартиры соседних подъездов и спеть что-нибудь из репертуара группы «Лесоповал». А после произнести фразу «Кошелек или смерть», немного присев и расставив руки в стороны. Американские дети умрут от зависти, когда увидят, что вместо дешевых конфет наколядуете вы. Но остерегайтесь других участников маскарада в костюмах со звездами и лычками на плечах.

Надеемся, что этой статьей мы смогли зарядить вас позитивом, Дорогие Читатели. И этим позитивом вы сможете прогнать всех злых духов, если такие вокруг вас летают!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.2/10 (26 votes cast)
Хэллоуин по-нашему, 6.2 out of 10 based on 26 ratings

196 Ответов to “Хэллоуин по-нашему”

  1. Пум-пум-пум-пум говорит:

    Всех с праздником! О, да, надо побольше ужастиков за ночь посмотреть))) и в конкурсе от Х.С. поучаствовать))
    з.ы. Коль, порадовал конкурсом «американским детям на зависть»))

  2. |{0JIЯ говорит:

    моей работы здесь олько половина статьи. первая часть — обзорная, вторую половину написал Енот

  3. Пум-пум-пум-пум говорит:

    Коля, все равно — отличный тандем :-)

  4. УЛИДКО говорит:

    А еще через недельку после Хэллоуина 2008-го были «Тени»
    хз, может это и не связано с праздником, но было страшно

  5. ANC говорит:

    УЛИДКО, ты помнишь 2008 год?! ужас… «Анк, напомни, как там: зонелэнд…»©

  6. Нексус говорит:

    Когда там уже новые статьи,а то уныло тут стало.