Янв 03 2012

Двадцать Одиннадцать

На календаре уже 2012 год. Пришло время подводить итоги. Год был непростым, и Дмитрий Анатольевич с нами уже согласился. Иногда полезно окинуть взглядом то, что мы пережили за такой продолжительный период. Тем более нам выпадает шанс наверстать упущенное. Почти на год работа Огонька была приостановлена. Но сегодня нет преград для того, чтобы вспомнить и заново переосмыслить ключевые моменты прошедшего года. Продолжить чтение «Двадцать Одиннадцать»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.9/10 (40 votes cast)

Окт 31 2010

Хэллоуин по-нашему

Сегодня та самая ночь. Ночь между последними числами октября, а это значит, что cегодня Хэллоуин, или по-русски «Канун дня всех святых». Праздник этот католический, что совершенно не мешает  его праздновать молодежи всего мира. Конечно, и Zoneland не обходит его стороной. Вот уже третий год подряд в этот день, а точнее в эту ночь с 30 на 31 октября наш трекер погружается в мрачную и жутковатую, но при этом веселую и праздничную атмосферу. Продолжить чтение «Хэллоуин по-нашему»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.2/10 (26 votes cast)

Авг 14 2010

Шахматный турнир по швейцарской системе

Рубрика: Праздники,Проекты Zоны,СпортWind Master @ 12:42

20 июля отмечался Международный день шахмат. Шахматисты нашего трекера не прошли мимо этой даты и   приурочили к ней первый шахматный турнир по швейцарской системе.

Швейцарская система – особая система проведения шахматных (и не только) турниров. Впервые была применена на шахматном турнире в Цюрихе (Швейцария) в 1895 году, откуда и получила своё название. Характерна тем, что турнир проходит без выбывания и позволяет для определения победителей обойтись небольшим числом туров при большом числе участников.

Продолжить чтение «Шахматный турнир по швейцарской системе»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.0/10 (9 votes cast)

Май 28 2010

Последний звонок 2010

Рубрика: Города нашей области,ПраздникиAVenBerg @ 21:19

Майские веселые деньки подходят к концу, а в школах звучат последние звонки.  Последние школьные дни, пожалуй, самые яркие в жизни каждого школьника, завершающего свой длинный путь к знаниям и ко взрослой жизни.

Девочки в коротеньких коричневых платьицах, в белых фартучках  и белых чулочках с огромными бантами на голове - по образцу советской школьной формы, мальчики в строгих костюмах, и все с лентами  – «Выпускник 2010».

Двадцать первого, двадцать второго и двадцать пятого мая во всех городах нашей Родины можно было наблюдать как девочки в форме на огромных каблуках и мальчики с цветами уверенным шагом идут в школы на свои последние звонки. Там всех их, конечно же, ожидала торжественная часть: прощальные слова и напутствия учителей, родителей, будущих выпускников и первоклашек. А после кто куда: кто по соседним городам путешествовать, кто в кафе, кто просто по городу гулять. В эти дни, наверное, во многих укромных уголках можно было заметить девочек и мальчиков попивающих пивко и другие напитки.  Вечером и ночью выпускники заполняют собою клубы и дискотеки, и плевать, что им нет восемнадцати, родители сами с радостью покупают им напитки, да и барменам в клубах не до паспортов – праздник же у детей, пусть веселятся! Романтика — одним словом.

Продолжить чтение «Последний звонок 2010″

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.5/10 (120 votes cast)

Апр 07 2010

Вторая всетрекерная сходка.

Небольшая хроника от первого лица.

«Раннее утро». Автостанция города Лакинск. Вижу счастливые заспанные лица сокланов, 5 организационных минут и мы уже в пути. Техническая остановка в городе Владимир, захватываем недостающего члена экипажа и едем закупать провизию в Глобус.

10.30 утра. «Просто утро». Кучки людей бодро шагают от поворота на Ставрово с трассы М7 в сторону краснознаменного лагеря «Олимп». Не смотря на раннее утро и легкий морозец, на лицах читается оптимизм! Продолжить чтение «Вторая всетрекерная сходка.»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.9/10 (34 votes cast)

Апр 01 2010

Нашей Zoneland — два года!!!

Как незаметно пролетел еще один год. Давно ли праздновали год Зоне, оглянуться не успели, а ей уже 2 стукнуло.

В первый год она обживалась, набиралась сил. А вот на следующий год наш трекер пошел уже семимильными шагами, стремительно набирая обороты и завоевывая пространства. И это не в переносном, а прямом смысле. Самое глобальное событие этого года – переезд из Коврова во Владимир и открытие дверей для всей области, а чуть погодя практически и для всей внешки. Продолжить чтение «Нашей Zoneland — два года!!!»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.5/10 (24 votes cast)

Фев 23 2010

Нашим защитникам!

Рубрика: Праздникиolya @ 02:54

Дорогие наши мужчины!
Как приятны эти слова, когда за ними стоят такие эпитеты как: наши защитники, опора, любимые, несравненные, благородные, интеллектуальные, умные, беззаветные, трудолюбивые, скромные, добрые, бескорыстные, правдивые, разносторонние, щедрые и хорошо зарабатывающие! Простите, если мы что-то и упустили, но это исключительно оттого, что мы вас любим не только за это, но и за то, что вы просто есть на свете, а, стало быть, есть и ЛЮБОВЬ, НЕЖНОСТЬ и ВНИМАНИЕ, без которых нам так же трудно обойтись, как и без вас! С праздником,  дорогие!

Пусть сегодня во имя тебя,
Двадцать третьего февраля,
Все слова поздравлений звучат,
Ближе к ночи — салюты гремят.

Ты — мужчина, пускай и не воин,
Поздравлений сегодня достоин:
На защиту Отечества встанешь
В час лихой, от беды не отпрянешь.

Ты защитник по духу, в крови
Отголоски всех предков твоих:
Защищали Отчизну они,
Побеждали и мир берегли.

Без войны можешь буднично жить,
Но способен всегда защитить
Не страну, так хотя бы семью-
Стариков, и детей, и жену.

Двадцать третьего февраля
Поздравляем мужчину не зря:
Так надежно мужское плечо.
Поздравляем тебя горячо!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.0/10 (9 votes cast)

Фев 03 2010

Окончен бал

Ну, вот и всё. Ровно в полночь, добрый волшебник Star1ck взмахом своей волшебной клавиатуры превратил любезных сударынь и милостивых государей обратно в тыквы обычных пользователей. А ведь как все начиналось…

The Way We Was…
26 января, некто slammer, выдвинул мысль: «Предлагаю на определенную дату назначить День хороших манер» Суть его предложения заключалась в следующем: «общение на всех разделах форума и трекера исключительно в любезном тоне. Сквернословие не допускается» Что, собственно, вытекает из названия. Само собой, многие одобрили, многие закидали автора неспелыми овощами. Но после фразы Star1ck‘а: «Записал. Сделаем. Будет любопытно.», уже никто не сомневался – балу быть!
Продолжить чтение «Окончен бал»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.9/10 (18 votes cast)

Дек 15 2009

У нас родилась елочка, у нас она росла…

елкаВслед за новогодними фишками: «Письмо деду морозу» и «Новогодний фотоконкурс», появился очередной новогодний сюрприз от администрации. На нашем ресурсе теперь есть своя Новогодняя Елка. «Для чего она нужна?» — спросите вы. Отвечаем: «Исключительно приносить радость, счастье и позитив пользователям». Нетрудно догадаться, что елочка не простая – она растет от количества игрушек на ней. Украшение повесить очень просто, нужно быть авторизованным на zoneland.ru, послать sms с текстом «70+zc elka» (без кавычек) на номер 2734, выбрать игрушку, которую хотите повесить (а выбор есть: тут вам и снежинка, и шарик, и колокольчик, и все, что вашей душе угодно) и ввести полученный код. Также не забываем написать поздравления всем или единственному любимому человеку. К елке добавлен обратный отсчет времени, до наступления Нового Года. Такая незатейливая идея понравилась даже, можно сказать, запала в душу, трекерчанам. Первые 6 игрушек, конечно, повесили наши админы, но далее понеслось. Когда елка достигла 33 метров, кто-то сказал: «Символично. Может остановимся?» Ему тут же возразили: «Все еще только начинается! Символично будет, когда елка достигнет 2010 метров».

Сейчас уже около 200 игрушек на нашем деревце и его высота уже более 44 метров. Все оставляют свои поздравления администрации, всем пользователям, да и вообще всем людям, многие в стихах. Вот и еще одна «семейная традиция» появилась у нас.

Стоит сказать, что к sms-сообщениям все отнеслись спокойно. Не жалко людям десяти рублей ради такого приятного дела, это не может не радовать.

Остается всех поздравить с наступающим Новым Годом, пожелать всего наилучшего, и, конечно, быстрого роста нашей елочке имени Зоны. Пусть она будет высокой, красивой и радует нас своим видом и искренними поздравлениями.

* * * * * * * * * * * * * * * *

Автор статьи |{0JIЯ

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.8/10 (17 votes cast)

Окт 25 2009

С праздником, автомобилисты!

Рубрика: Праздникиolya @ 09:27

166502Каждый год в последнее воскресенье октября жители России, обожающие своих «железных коней» празднуют День автомобилиста, известный также как День Водителя.

Что же за народ такой — автомобилисты?

Бьюсь об заклад, у каждого из нас есть знакомые водители с психологией камикадзе, рядом с которыми начинаешь читать «Отче наш» и думаешь, в каком платье тебя похоронят. Самое страшное, что они по-другому ездить не умеют. Почему?  Продолжить чтение «С праздником, автомобилисты!»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.3/10 (15 votes cast)

Следующая страница »