Янв 13

Zoneland Tracker Award 2011. Послесловие. Часть 3

«Шахматист года». Пожалуй, специально для рядовых пользователей стоит начать издалека. На нашем трекере, помимо скачиваний и прочего, люди объединяются по различным интересам. И вот один из таких интересов – шахматы – стали повод для создания Шахматного клуба, в котором происходят ожесточенные баталии, правда, скрытые от непосвященных глаз.

Надо признать, что в нынешнее время, шахматы уступают в популярности тем же компьютерным играм, причем во много раз. И тем не менее, Шахматный клуб существует, а вот Игровой Клуб приказал долго жить (Слава тебе, Господи - Прим. ред.). В чем же секрет?

Секрет до поры до времени и останется секретом. В ближайшее время ждите интервью с завсегдатаями и создателями Шахматного клуба, эдакой скрытой секты. А пока администрация наградила пользователя golt525, назвав шахматистом года. Расследование продолжается.

«Торговец года». По этому поводу сказать что-то сложно. Победителем номинации стал shallash_92, если этот ник вам о чем-нибудь говорит. Увы, не могу знать за какие заслуги ему была вручена данная награда – может быть больше всех продал или наоборот, купил. Но в чем точно можно быть уверенным, так это в том, что доблестный купец shallash_92 не спекулирует. Или?..

«Электрик года» и по совместительству «Техподдержка года». Да-да, такое тоже может быть. GODS, видимо уставший после разъяснения прописных истин пользователям, заходит на трекер и начинает спускать пар, нажимая на каждой раздаче подряд кнопку «удар током». А после этого опять возвращается в техподдержку и все начинается снова.

Впрочем, поговаривают, что техподдержка давно потеряла эталон качества. Тут уместно будет привести высказывание незабвенного Franchesk’и: «А у нас есть техподдержка?». Пожалуй, эта фраза лучше всего отражает состояние нынешней команды тех. помощи. Но хотя бы радует, что там не забыли, что такое электричество. Может, надежда еще есть.

«Айболит года». Проблемы с «железом»? Тогда немедленно обращайтесь к stigan – он поможет. В прошлом году, по мнению пользователей, он оказался наилучшим врачевателем материнских плат, винчестеров и процессоров. Собственно, тут добавить больше нечего. Все по делу, все заслуженно. Как сказал Mish_GUN: «Стигазаврушка — айболитствуй и дальше».

«Писатель года». Долгое время Heaven был чуть ли не главным писателем трекера, его имя регулярно сверкало в разделе рецензий; он был светом для многих пользователей, желающих посмотреть, поиграть и не знавших во что. Но времена меняются, и динозавры вымирают. А к ним на смену приходят новые лица, с особенным взглядом на мир – сквозь темные очки и сигаретный дым.

В том, что mollie победит в этой номинации, мало кто сомневался. Великолепные музыкальные рецензии, забавные (и что самое главное – оригинальные) – все это сделало mollie претендентом номер один. Не забыть и про рецензию на игру «Сапер», которую наш Достоевский отправил на конкурс «Письмо от Натана Дрейка».

Считать ли mollie гением или нет – решать вам. А пока вы можете прочитать интервью с ним, которое найдете чуть выше.

«Толстый тролль года». Или машина для обзывания. Или еще чего. В любом случае, в 2011 году таковым был признан porter.

Увы и ах, идолы бывших кумиров рушатся на глазах. Еще в 2008, Портера признали «Джокером». В следующем году, он получил награду «Тонкий тролль года». Затем был перерыв, и вот теперь… Невооруженным глазом видна, не побоюсь этого слова, деградация.

Автор статьи попытался связаться с победителем (хотя победой это назвать сложно), однако на сообщение ответа так и не получил. Хотелось бы верить, что porter собирается с силами, чтобы выплеснуть на нас волну юмора в новом году. А пока – награда нашла своего героя.

«Тонкий тролль года». Бытует мнение, что для получения сей премии важно грамотно выбрать жертву. По мнению пользователей, Slammer справляется с этой задачей на «ура». Тут не поспоришь – он действительно остроумно пишет свои посты и очень тонко в них стебется. Хотя, где тонко, там и рвется… Но это, видимо, не тот случай.

Конечно, можно сказать, чтобы вы были внимательны и не попадались на троллинг… Но когда есть такие, как Slammer, этот совет бесполезен. Все равно попадетесь. Смиритесь.

«Няшка года». Кто, скажите, кто в здравом уме и твердой памяти, увидев фотографию student’а, не скажет, что он няшка? И все же, пользователи решили по-другому. Няшкой была признана Aska из Ордена Ненависти и Жестокости. Сразу вспоминается аватарка Доброго… Хотя, впрочем, это только мне приходит на ум.

Что-то тут еще добавить, пожалуй, бессмысленно. Ну, разве то, что вновь победили стереотипы. Девушка – няшка. Все так.

«Любимец трекера», «Активист года». Это номинации, в которых вновь решающую роль сыграли не действия, а имя и авторитет. Добрый в прошлом году, запомнился только тем, что организовал всетрекерную сходку, хотя это совсем не мало. Но, думаю, не ошибусь, если скажу, что от активиста все-таки хотелось бы большего. Вот тут как раз и сыграли свою роль былые заслуги.

А «Любимец»… Просто к этому уже все привыкли.

«МодерАДтор». Конечно же, все хотят видеть в модераторе альтруиста, справедливого борца и терпеливого «папашу», который наставит на верный путь и поможет во всем. Но так бывает не всегда. И яркий тому пример – Торонгил, заслуженно получивший свою награду. В прошлом году, он запомнился тем, что любил разбрасывать направо и налево бессрочные желтые карточки. Естественно, пользователям это не понравилось, и vox populli оказался неумолим. Торонгил получил то, что полагалось. Впрочем, на его поведении это никак не отразилось.

«МодеРАЙтор», «Мистер трекер». Если Торонгила можно назвать демоном, то ангелом оказался mr.Brooks. И хотя он очень не хотел, чтобы за него голосовали, пользователи наградили Сергея сразу двумя наградами. И вновь, в видеообращении он попросил, чтобы в 2012 году, его никуда не выдвигали и ничем не награждали. Но разве кто-нибудь прислушается? Вот и увидим. А пока – интервью с победителем.

ОиФ: Итак… Сначала,  поздравляю с заслуженными премиями, полученными, можно сказать, под елку. Первый вопрос: стали ли для тебя неожиданностью награды?

mr.Brooks: Спасибо, приятно. Стали, да, внезапно!

ОиФ: Поподробнее и награде «Мистер трекер»… Как отреагировал, когда узнал? Ведь затмил самого Доброго…

mr.Brooks: Узнал я 31 декабря. Непосредственно в момент, когда Миш_ган об этом написал, ибо драгоценный Алеша мне не сообщил, где именно я победил. Точнее сообщил, но только на половину (улыбается). Поскольку в момент прочтения я находился за праздничным столом, принял единственное верное решение — сплясал джигу, прямо на столе, да. По поводу Доброго, хм. Самого Доброго… доооооооооо) Слишком много почестей честно слово. Улыбнулся комментарию Миши про размер живота, собственно всё.

ОиФ: Ну… За Доброго имя говорит, активистом года выбрали, хотя кроме сходки ничем больше не запомнился…

mr.Brooks: Своей активностью за несколько предыдущих лет, он сделал себя имя па пару поколений вперед, всё ок. Молодец Влад.

ОиФ: Перейдем к следующей номинации твоей – «МодеРАЙтор». Как думаешь, за какие качества тебя выбрали?

mr.Brooks: Для меня остается загадкой за какие качества меня еще в прошлом году выбрали, а ты про этот спрашиваешь. За мою тотальную доброту вестимо ко всему живому.

ОиФ: А Брукс на трекере и Брукс в жизни — одинаковые люди, или все-таки есть различия? Может в жизни ты совсем не добрый?

mr.Brooks: Конечно, есть. В жизни я не такой лапочка. Ну тот, кто знает меня лично, прекрасно понимает о чем идет речь.

ОиФ: А для остальных — расскажешь поподробнее?

mr.Brooks: Ну, например я ходячая экранизация фразы «Амфетамин — лучший друг молодежи». Со всеми вытекающими. А еще у меня язык хорошо подвешен. В школе помню, я даже пострадал — сломали руку.

ОиФ: Ого, даже как… А по жизни чем занимаешься? Помимо трекера, конечно.

mr.Brooks: Всё чуть более, чем традиционно. Работаю, живу. Учусь в лучшем вузе страны — Политехе.

ОиФ: А времени хватает на все? И модерировать, и работать, и учиться… Или все-таки иногда не успеваешь в чем-то?

mr.Brooks: Не хватает времени на модерирование. Я уже не торт, не тот что раньше. В связи с чем и возникают вопросы, о моих наградах, видимо только у меня (смеется). Но я человек хитрый, и недостаток в модерировании я устранил. Как известно, у меня самый большой на зоне штат рабов, ну т.е. моих верных вассалов — модеров. Они меня и выручают, трудятся день и ночь. Даже еду не требуют. Я в шоколаде, жизнь прекрасна.

ОиФ: А каким, на твой взгляд, должен быть идеальный модератор? Злым, или наоборот, душкой, альтруистом?

mr.Brooks: Конечно, второй вариант, ибо злой модератор ни разу не идеальный. Злой модер — это такая своеобразная девица в свой первый менструальный период, которой внезапно выдали модерку. Постоянные перепады настроения, бесконечное количество карт, срачи с другими модерами, ну и т.д. Тут можно вспомнить Игла, вспомнить, ободряюще кивнуть и забыть.

ОиФ: Ну и пожалуй, последний вопрос… Ты в видеообращении сказал, что не надо за тебя голосовать в следующем году… Неужели так не хочется получать награды? Или есть еще какая-то причина?

mr.Brooks: Я причину достаточно точно в видео изложил. Сомнительное удовольствие кривляться на камеру. Актерские данные у меня минимальны. И перед камерой я себя чувствую неуютно.  Плюсом наград я не заметил. Почему у подъезда не стоит заранее подогнанный «Бентли» GT, вежливо перетянутый праздничной ленточкой? Почему?

ОиФ: Ну, вот шанс есть, что прочитав статью, админы услышат твои призывы и подарят «Бентли» в следующий раз.

mr.Brooks: В следующий раз мои запросы будут несколько скромнее, я захочу «Бентли Континенталь», вот.

Админы, не спать! Скорее в автосалон!

«Мисс трекер». Год от года, претендентки на звание «Мисс трекер» не меняются. Ничего удивительного: подавляющее большинство пользователей – представители сильного пола. И все же, выбирать кого-то надо.

В этом году, самой красивой, обаятельной и привлекательной была признана Yuki из все того же Ордена Ненависти и Жестокости. «ОиФ» никак не мог пройти мимо. Поэтому большое интервью с победительницей читайте чуть выше.

Вот такой вот получилась ежегодная премия с гордым названием Zoneland Tracker Awards. Запомните ее такой. Запомните победителей и участников. Возможно в этом году, все будет совсем по-другому. А может и не будет вообще. Кто знает, что будет 21-го декабря…

Но пока жив трекер, будет жив и «Эвордс».

Мишуру и конфетти разгребал hell_student.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.4/10 (51 votes cast)
Zoneland Tracker Award 2011. Послесловие. Часть 3, 5.4 out of 10 based on 51 ratings

212 Ответов to “Zoneland Tracker Award 2011. Послесловие. Часть 3”

  1. Hospitalier говорит:

    >>Увы и ах, идол бывших кумиров рушатся на глазах.
    — ? я чото п

  2. Голос Истины говорит:

    У пользователей (и автора статьи) начисто отсутствует понятие о том, что такое тонкий троллинг. Пользователей, понятно, спасет только эвтаназия, а автор мог бы матчасть подучить.

  3. Шайба говорит:

    Нахера авторам троллить, это не форум, а интервью. Иди сам мат часть учи.

  4. Гумилев говорит:

    Нахера авторам троллить? Нахера авторам троллить!? Нахера авторам троллить111? РЖАКА ЖЕ

  5. Hospitalier говорит:

    >>Невооруженным глазом видна, не побоюсь этого слова, деградация
    Это адаптация и мимикрия, а не деградация, ибо
    >>У пользователей … начисто отсутствует понятие о том, что такое тонкий троллинг

  6. Аноним говорит:

    >>Это адаптация и мимикрия, а не деградация
    Маэстро? Точно проблема серьезна… писец как.
    Hospitalier, а сколько вам лет?

  7. Hospitalier говорит:

    >>Hospitalier, а сколько вам лет?
    Ах, много, сударь, много — восемнадцать.
    У пользователей … начисто отсутствует понятие о том, что такое тонкий троллинг [2] И это серьёзная проблема, писец как.

  8. Hospitalier говорит:

    >>У пользователей … начисто отсутствует понятие о том, что такое тонкий троллинг/
    Доктор
    Это важно, да? Очень, очень важно? Важно писец как?

  9. Hospitalier говорит:

    Доктор, у Вас что, раздвоение личности? К психиатру, срочно, всем, писец как!

  10. Аноним говорит:

    начисто отсутствует понятие о том, что такое тонкий троллинг

  11. Hospitalier говорит:

    Что и требовалось доказать. Пусть придёт Slammer и научит нас плохому.

  12. Портер и АНК говорит:

    Истину говорим вам, нет троллей в Рунете тоньше нас!

  13. ANC говорит:

    о_О

  14. конверт говорит:

    Ничо так сучка, только туповата.