Янв 24

Новая игровая поляна — Zonemania

Вот и еще один раздел разросся и не помещается на трекере. Игры on-linе перенесены на отдельный сайт  zonemania. Сюда так же приглашаются владельцы домашних игровых серверов. Да и «Спортивному клубу»  предложили собрать вещи и переехать на новое место жительства, что он и сделал.

На новом сайте Star1ck запостил первое сообщение: «Сайт есть. Начало положено, остальное в процессе. Респекты от друзей и проклятия от конкурентов принимаются сюда».

Администратором назначен Raiz.
Мы попросили его рассказать об этом новорожденном сайте.

Raiz. «Ну, как известно, игры давно привлекают людей. Они расслабляют, увлекают, заинтересовывают. С появление компьютерных технологий человек мог окунутся в уникальный мир виртуальной реальности. Там он мог сражаться, захватывать замки, строить города, быть преступником или полицейским, стать солдатом и проводить операции, или быть пилотом самолета времен второй мировой войны – спектр современных игр очень и очень широк.

С появлением интернета в любимые игры стало возможно играть с друзьями, или просто людьми, разделяющими твой интерес. Неудивительно, что игры такого рода, он–лайн, стали резко набирать популярность. Энтузиасты стали создавать свои сервера, собирать там народ и играть вместе. Но, к сожалению, одному человеку поддерживать целый сервер очень трудно. Это требует как немалых денежных затрат, так и умения. Серверы такого уровня либо быстро закрывались, либо поддерживались не в очень удобном состоянии (например, работали с малой периодичностью, или лагали). Встает вопрос, почему бы не поддержать эти серверы, если существует такой спрос? Собрать народ в одном месте, поставить серверы на хорошее оборудование при поддержке профессионалов? Так благодаря Star1ck‘у и начал развиваться ресурс данного направления – zonemania, за что выражаю ему большую благодарность.

Для начала были установлены 2 популярные игры – Team fortress 2 и Left4dead 2. И с начала запуска результат превзошел все ожидания, от желающих поиграть не было отбоя. Серверы были переполнены (да и дело было в каникулы, все равно особо заняться было нечем). Впоследствии на ресурсе появились и дополнительные разделы.

«Домашние игровые серверы», который позволяет игрокам публиковать на ресурсе адреса своих собственных серверов, что расширяет ассортимент доступных игр, концентрирует целевую аудиторию по конкретным серверам, и есть место для обсуждения игровых аспектов.

Так же к нам присоединился игровой «спортивный клуб», некогда существовавший на Трекере. Я, как игрок, считаю создание данного ресурса большим шагом вперед. Это и удобно, и актуально, появился некий уголок – клуб, где могут собираться геймеры, обсуждать, играть, участвовать в чемпионатах.»

Не успев еще как следует обжиться, на сайте уже объявили первый конкурс: «Придумай ранг — получи аплоад». Суть конкурса: необходимо придумать и нарисовать лычки для статусов, а так же придумать при каком количестве сообщений будут сменяться «картинки».

И тут же последовал второй — «Выиграй ключик».  Предлагается самим придумать медали для форума: рисунок, название и описание. Конкурс продлится до 25.01.2010 года 22.00 часов, чуть больше суток. Победитель получит официальный ключ к Team Fortress 2

Вот такой очередной проект от zoneland. Чем удивят или обрадуют нас еще?

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.5/10 (11 votes cast)
Новая игровая поляна - Zonemania, 7.5 out of 10 based on 11 ratings

5 Ответов to “Новая игровая поляна — Zonemania”

  1. УЛИДКО говорит:

    Игры On-lain во втором предложении, как то смущает

  2. olya говорит:

    знаю. Меня огонек не пускал исправить опечатку. Зашла через «заднее крыльцо», сейчас исправлю