Янв 31 2009

Геймдев в миниатюре

Рубрика: Интересные идеи,Пульс ZоныDarcus @ 23:03

Латсирк! О чем это мы? О, вы еще не знаете? Кажется, на нашей любимой Zоне начинает зарождаться нечто особенное! Дизайнерские мастерские и шахматные клубы мы уже проходили. Теперь настало время многопользовательских карточных игр! Создать свой проект с нуля всем вместе предлагает cybeRaVeN!

«Эта игра совершенно сыра и примет любые твои замечания и предложения. Не бойся, фантазируй. Чтобы более подробно рассказать, что же это такое, я написал рассказ про нее. Латсирк очень напоминает МТГ или Берсерк, отличаясь от них тем, что можно снаряжать своего персонажа и он наделен специальными умениями, увеличивающие его характеристики.»

Предложение было весьма бурно воспринято жителями Zоны, впрочем этого следовало ожидать.

Уже создан раздел в Спецфоруме, где накапливается первичная информация для базы знаний, бурлят дискуссии и выдвигаются предложения. Вы когда нибудь хотели сделать свою самую лучшую в мире игру? Тогда вы попали по адресу! Латсирк!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.7/10 (6 votes cast)

Янв 31 2009

Итоги Января. Рецензии.

Рубрика: ТворчествоDarcus @ 22:53

Прошедший месяц выдался чрезвычайно насыщенным  на отзывы. Причем, отзывы  самых разных направлений — видеофильмы, игры, музыка — все это подвергалось в прошедшие тридцать дней весьма активному обсуждению и оцениванию. Обзор всех накопившихся мнений мы и намерены предложить вам — в этой статье. Продолжить чтение «Итоги Января. Рецензии.»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.7/10 (3 votes cast)

Янв 31 2009

Рейтинг раздач — Январь 2009

Рубрика: СтатистикаDarcus @ 21:43

Без долгих предисловий позвольте представить вам подведение итогов по самым популярным раздачам трекера за уходящий месяц.

Итак, по позициям на 16 января 2009 года топ самых скачиваемых раздач выгшлядел следующим образом: Продолжить чтение «Рейтинг раздач — Январь 2009″

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.7/10 (3 votes cast)

Янв 30 2009

Что будет дальше?

Вы ждали новых потрясений? Облизывались в предвкушении жареного? Огонек и Фитилек имеет честь предложить вам свежую порцию фирменного блюда под названием «Кланические рокировки»!

В прицеле — Club Energy.

Недавно сформированный клан Club Energy внезапно дал трещину. Для всех наблюдателей это выразилось в уходе оттуда нескольких, весьма примелькавшихся на Zоне личностей. А также -  в жарком обсуждении того, что происходит за закрытыми дверями штаб-квартиры. А началось всё с конфликта между кланом и его лидером…

Соклановцев не устраивает постоянное отсутствие Директора — Dj Sensor’а. Они считают, что он не только не справляется со своими обязанностями, но ещё и очень мало времени уделяет своим подопечным. По их словам, он только изредка появляется на трекере, и не очень-то часто заглядывает в штаб-квартиру.

В попытке исправить положение дел, Клаберы создавали тему с голосованием, в которой было предложено избрать нового лидера. На что Dj Sensor возмущённо ответил: «Еще раз увижу эту тему — исключу из клана». Реакцией на его выступление стал добровольный выход из Club Energy сразу нескольких человек. На данный момент в активе клана числится всего лишь 8 клаберов!

Пока не известно как будут развиваться события. Сам Dj Sensor происходящее никак не комментирует.

Мы надеемся, что клан любителей электронной музыки недолго будет пребывать в столь плачевном состоянии и сумеет реабилитироваться в короткие сроки, также как это случилось с кланом ARTLine. Ведь столь яркое и интенсивно развивающееся музыкальное направление, как электронная музыка более чем достойно активного представительства на Zоне!

Оставайтесь с нами.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.0/10 (8 votes cast)

Янв 27 2009

Срочно в выпуск!

Полчаса назад новый глава клана HighScore сделал небольшое объявление. Суть которого, между тем, куда более весома: на Zоне, с января 2009 года учреждена новая премия! Ее название «Золотой Старт» как нельзя лучше отражает заслуги номинантов: «набранный к моменту подведения итогов «Статус», количество релизов, количество сообщений на трекере, ратио и так далее

Уже подведены итоги за январь. Обладателем первого золотого тельца Желтого земляного быка стал Torumin — 100 гб + спецанграда. К нему присоединились: gRNg_91 — 2 место — 50 гб и Ленуся — 3 место — 25 гб.

Учредителем, спонсором, а заодно и жюри премии стал, как нетрудно догадаться, клан HighScore, в данный момент проходящий этап некой реорганизации… Что ж, будем надеяться, что Желтый бык будет не последним их нововведением!

Мы следим за новостями.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.6/10 (20 votes cast)

Янв 23 2009

Состязания продолжаются!

Рубрика: Конкурсы Zоны,РазвлекательныеDarcus @ 20:03

Zона не намерена спать, кто бы что по этому поводу ни думал. Она соревнуется, веселится, прикалывается и получает бонусы.  Где? Преимущественно, в конкурсах. Вы тоже можете попытать счастья, благо — недостатка в мероприятиях нет и не будет!

Автоконкурс затеяли сегодня активисты из клана Автомобилистов. Чтобы принять в нем участие вам надо:

1) Отгадать все картинки на 3 этапах конкурса.
2) Отослать результаты в личку  ROKKY
3) Ждать результатов конкурса

Сами же задания заключается в следующем:

1 — Этап конкурса — Отгадайте эмблемы каких автомобилей указаны на картинках
2 — Этап конкурса — Отгадайте, что за Легендарные гонщики на картинке
3 — Этап конкурса — Отгадайте Марку автомобиля и модель ( То есть не просто отгадать Ваз(Жигули), но и её модель 2101(Копейка)

Пример: ВАЗ 2101 ( Или просто Жигули копейка)

Марка + Модель — Ответы просто с Маркой учитыватся не будут
(Ответы можно писать на Русском языке, самое главное, чтобы было понятно).

Призы стандартные: 300 гигабайт за 1-е место, 200 — за второе и 300 — за третье.

Впрочем, если кто-либо из конкурсанотов сумеет выделиться из общей массы соревнующихся каким-нибудь оригинальным образом (как уже не раз было), мы уверены — устроители не обойдут его вниманием.

Автоконкурс продлится до 24 января, то есть — ровно сутки.

Также напоминаем всем любителям активного образа жизни, что на Zоне продолжается конкурс Sports от клана Sports people.

В вашей жизни произошло что-то, что вы считаете свои Достижением?  И у вас даже есть фотограпфия этого знаменательного события? Смело отправляйте ее на конкурс! 300 гигабайт тому, кто запостит самое выдающееся достижение, увековеченное на фотопленке, 200 и 100 — тем, чьи достижения будут столь же выдающимися, но менее оригинальными.

В номинациях фигурируют следующие пункты:

1. Самое спортивное достижение
2. Самое смешное достижение
3. Антиспортивное достижение

Жюри конкурса Lex , Глючный , !!zoom!!.

Отзывы о достижениях также будут учитываться. Конкурс продлится до 31 января. 1 февраля будут объявлены результаты и награждены лучшие из лучших!

Оставайтесь с нами.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.8/10 (13 votes cast)

Янв 23 2009

Убийство ICQ

Рубрика: Интересные идеи,Пульс ZоныDarcus @ 15:05

Наисвежайшие новости! Вот уже шестой час, как на главной площади Zоны продолжается медленное и кровавое убийство всемирно-известного сервиса ICQ от AOL. Причина этого злодейского злодеяния кроется в донельзя хамском обращениикорпорации AOL c абонентами своего протокола — теми, кто пользуется альтернативными асько-клиентами (qip 2005, infium, miranda и пр.)

Подробнее об этом вы можете узнать в этой теме.

А мы обратим свой взор к главному оратору сегодняшнего утра — Star1ck’у:

«В свете последних событий хочется выразить общественное «Буэээ» компании AOL с её быдло-протоколом ICQ. Мне не платят за просмотр их рекламы, а вам?
Забейте на гнусные происки AOL`овцев !!! Все в джаббер !!!
»

Иными словами, Star1ck предлагает всем пользователям Zоны перестать пользоваться сервисом интернет-мессенджинга ICQ и пересесть на протокол Jabber, который в отличие от аськи является бесплатным и открытым (то есть, никем не контролируемым).

Далее даются подробные инструкции по настройке самых распространенных джаббер-клиентов: Psi, Miranda IM, QIP Infium.

На сторону справедливости (то есть, Jabber’a) встает все больше народа, однако, безусловно находятся и те, кто сомневается или наотрез отказывается покидать насиженные номера и контакт листы.

Кто из них прав? Время и ОФ покажет.  Оставайтесь с нами!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.0/10 (17 votes cast)

Янв 22 2009

«Пропавшие» нашлись или возвращение LOST’a.

Рубрика: Релизы Zоны,СериалыAlexON @ 15:20

18Возрадуйтесь, люди, ибо вслед за другими знаменательными событиями в мире сериалов свершилось то, чего все без исключения с интересом, ужасом и благоговением ждали последние 8 месяцев : 21 января на американском канале ABC был запущен новый сезон сериала «Lost», повествующий о приключениях всем знакомых героев в запутанных фантастических ситуациях на отдаленном тихоокеанском острове.

Новые серии расскажут нам о том, чем же закончилась попытка подвинуть остров, что произошло с теми, кто остался, и что же будут делать люди, покинувшие остров.

Ну а наш трекер впереди планеты всей, уже заимел собственную, первую серию 5ого сезона «Because You Left», скачать которую можно здесь, к сожалению на данный момент только с оригинальной озвучкой без следов какой-либо попытки перевода.

Мы держим руку на пульсе!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.7/10 (19 votes cast)

Янв 20 2009

Ведёт набор клан Рыболовов и Охотников

С сегодняшнего дня ведёт набор новый клан, объединяющий охотников и рыболовов для обмена опытом, помощи друг другу и совместных выездов на природу.

История схожа с  происхождением клана автомобилистов: идея создания была предложена ещё в конце сентября пользователем Diman. Однако в процессе пересудов и обсуждений, интерес к теме поостыл и до сего момента она пребывала в полузамороженнном состоянии.

Но недавно было решено всё-таки взяться за дело и организовать сей клан. Придуманы уже ранги, анкета и даже сделана лычка с юзербарами. Сразу несколько людей изъявили желание записаться в друзья клана: Uncle_Sam, COLT 1911 и narutko.

Дело осталось за малым — набрать необходимое количество человек, чтобы клан получил право быть официально зарегистрированным.

Поэтому, если вы любите ходить на рыбалку или на охоту, то вам стоит повнимательнее присмотреться к клану Рыболовов и Охотников!

Мы следим за новостями.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.7/10 (10 votes cast)

Янв 18 2009

Кланические рокировки: Консольщики & НиЛ

Рубрика: Кланические новости,Пульс ZоныDarcus @ 00:13

В третьей статье цикла «Кланические рокировки» всех наших читателей ждет приятный сюрприз! Сегодня мы не будем оглядывать прищуренным глазом выжженное напалмом поле битвы и пытаться по останкам идентифицировать участников сражения. В этот раз нам предстоит пережить вполне яркую, солнечную и радостную весть — кланы Консольщиков и Нежности и Ласки объявляют о своем братании!

В представлениях обоих кланов уже появился симпатичный арт, призванный символизировать это первопроходческое и первооткрывальческое событие: логотипы обоих кланов объединены на одном поле и скреплены разноцветными кольцами — надо полагать, чтоб узы были крепче…

Ниже даны пояснения — что, собственно говоря, случилось, почему и зачем:

«Породнённые кланы, кланы-побратимы — два клана, с разными штаб-квартирами, целями и видами деятельности, между которыми установлены постоянные дружественные связи для взаимопомощи, общения, проведения встреч, обмена опыта ведения дел кланических.
Породнение проводится с целью
- достижения лучшего взаимопонимания, укрепления сотрудничества и дружбы между кланами с разной идеологией
- обмена опытом в разрешении различных проблем
- объединения в борьбе против враждебных кланов»

Однако, нашему дотошному главреду показалось мало этих данных. Посему он, вооружившись диктофоном и пыточными приспособлениями (такими, как запись четырехчасового выступления Петросяна, вперемежку с Веркой Сердючкой), лично отправился к главе «Консольщиков» ezooculteric’у — наводить справки. И вот что получил: Продолжить чтение «Кланические рокировки: Консольщики & НиЛ»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.8/10 (17 votes cast)

Следующая страница »