Авг 28 2009

Модераторские рокировки

Рубрика: Необходимые,РазноплановыеMagic @ 13:14

Вот уже месяц, как прошли Выборы, и пора обратить внимание на первые итоги деятельности модераторов-стажёров.

Изначально было указано, что всем победителям придётся пройти испытательный срок длиною в месяц, и по его результатам будет определено, кто станет модератором, а кто нет.

Стоит отметить, что решение о проф. пригодности принимали модераторы тех разделов, где были стажёры.

Продолжить чтение «Модераторские рокировки»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.9/10 (12 votes cast)

Авг 24 2009

Интервью с админом

star1ckСегодня корреспондент журнала ОиФ взял интервью у админа нашего трекера — Star1ck‘а.

ОиФ: На нашем трекере тебя считают самым харизматичным админом. Это случилось благодаря особым вкусам в кинематографе (из-за схожей тематики твоих раздач) и активности на Большом Форуме, где по любому интересному вопросу ты имеешь свое мнение, полное здорового цинизма. У большинства людей уже давно твой ник ассоциируется с аватаром, на котором изображен Капитан Сполдинг – эксцентричный клоун из Дома 1000 трупов. Это даже вылилось в некоторое количество фотожаб, которые сделали на тебя русофаги. Не смущает ли тебя такая широкая известность в пределах обоих трекеров?
Star1ck: Хех, ну я никогда и не стеснялся популярности и отчасти сам её добивался. Во времена учебы еще, кто меня знает не даст соврать, КВНы всякие, самодеятельности и прочие мероприятия, где можно попаясничать и поглумиться, т.е. я хотел сказать, на людей посмотреть и себя показать. Что же касается Сполдинга, то этот дядька — отчасти мое альтер-эго: с одной стороны, любящий муж и отец, а с другой стороны, редкостный подонок. Ну, подонок я в меньшей мере, наверное. Ну, а собственное мнение на разные разговоры в форуме, так это же хорошо, когда оно есть. А еще я люблю просто стебаться. Продолжить чтение «Интервью с админом»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.7/10 (33 votes cast)

Авг 22 2009

Новинки Паровозиком

Рубрика: Нововведения Zоны,Пульс ZоныDanio @ 03:19

parovoz На днях на трекере с целью ускорения доставки до конечного пользователя ожидаемых новинок создана новая релиз-группа «Релизер — Паровоз». В группу вошли главные скоростники-анлимщики трекера: adik, Forever_74, Vit_tracktor_bas, а главой назначен DDSH. Группа будет релизить новинки с трекера Uniongang (и, подчёркиваем, только с него, для других трекеров ничего подобного не планируется), без резервирования раздачи в разделе «Анонсы». Также, чтобы скоростной канал не простаивал, на участников группы не действует правило о 3-х скачавших, без которых нельзя раздавать другие раздачи или создавать новый релиз.

Возможно, данное нововведение не понравится пользователям, не имеющим в своем распоряжении каналов по 10 мегабит, но которые, тем не менее, желают выкладывать (и даже выкладывали до появления этой релиз-группы) новинки с Электрички. Явными фаворитами в такой гонке новинок будут Релизеры-Паровозы, а юзерам с менее скоростными интернетами, видимо, придется перебиваться редкими новинками с торрентс.ру и других трекеров.

Остальные же пользователи, а таких большинство, в результате создания этой группы должны остаться в выигрыше, поэтому редакция «ОиФ» желает Релизерам-Паровозам удачи в их начинании!

——————

Автор:  МаджЫк

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.3/10 (12 votes cast)

Авг 19 2009

Мечта Sid’a сбылась незадолго до дня рождения

sidСегодня отмечал свой день рождения новый модератор игр Sid.

Накануне igoreckbalynin решил навестить его, чтобы поздравить с днюхой и, заодно, со вступлением в должность. После поздравлений они побеседовали за рюмкой чая и  посмотрели семейный альбом, из которого гость «прихватизировал» одну из фотографий. Засиделись и разошлись уже поздно.

Нам тоже захотелось узнать  какой же он – Sid.

igoreckbalynin: Для начала хотелось бы поздравить Вас с Днем рождения и пожелать  всего самого хорошего.
Sid: Спасибо

igoreckbalynin: Если не секрет, сколько лет Вам исполняется?
Sid: 23 года

Продолжить чтение «Мечта Sid’a сбылась незадолго до дня рождения»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.8/10 (26 votes cast)

Авг 19 2009

«Охотники за артефактом».

Рубрика: Творчествоolya @ 16:55

d0bed185d0bed182d0bdd0b8d0bad0b8png1Не так давно на трекере в разделе креатив появился фильм S.T.A.L.K.E.R. “Охотники за артефактом“. Поначалу кажется, что это обычный фан-фильм, снятый по игре. Но оказывается, что этот фильм сняли наши пользователи трекера. Отзывы к раздаче только положительные. И вот один из создателей картины — НИКО БЕЛИЧ,  сыгравший в фильме роль Главного Бандита, согласился дать небольшое интервью «ОиФ«.

Продолжить чтение ««Охотники за артефактом».»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.7/10 (16 votes cast)

Авг 18 2009

Ограничение на анимированные баннеры в раздаче

Рубрика: Нововведения Zоны,Пульс ZоныGiena @ 19:36

541В самом начале, когда на трекере еще не было баллов статуса, никто не выклянчивал «спасибки», ибо это было совершенно не нужно. Но, чтобы поднять интерес людей к созданию раздач, админы решили ввести систему статуса, неотъемлемой частью которого стали баллы за n-ное количество «спасибок» на своих раздачах. Вот это и положило начало гонке за статусом многих юзеров, можно сказать, частному случаю кармадрочерства.

«Талантиливые» художники, знакомые с азами графического дизайна, стали штамповать в геометрической прогрессии гифки с надписями «Не забудь нажать спасибо», «Помните, выражение благодарности автору стимулирует появление новых раздач» и прочими призывами нажать на заветную кнопку. В особо запущенных случаях в раздачу втыкалось сразу несколько таких гифок, а на страницах обсуждения автор постил глубокомысленную фразу, вроде «скачало 10 человек, а «спасибо» сказали только пять», с грустным смайликом в конце. Продолжить чтение «Ограничение на анимированные баннеры в раздаче»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.8/10 (9 votes cast)

Авг 11 2009

Фестиваль аниме в Коврове.

Рубрика: Праздникиolya @ 13:19

d0b0d0bdd0b8d0bcd0b51Как вы знаете, 8-9 августа прошел очередной фестиваль аниме в Коврове. Мы решили, что лучше всех об этом  рассказал очевидец и предоставляем слово Blood Raven‘у.

Для справки: Mikan no Yuki (яп. Снежный Мандарин) — Ковровский всероссийский аниме фестиваль, проходит в августе в ДК Родина. Ежегодно проводится с 2006 года. Официальный сайт http://mikan.su/ (внешка).

Вчера состоялся уже пятый по счету фестиваль, на коем я уже во второй раз решил поприсутствовать. Вот мой небольшой отчет с места событий.

Продолжить чтение «Фестиваль аниме в Коврове.»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.8/10 (12 votes cast)

Авг 07 2009

Релиз на бочку!!!

Рубрика: Необходимые,Объявленияolya @ 23:44

d0b1d0bed187d0bad0b03Внимание всем релизерам новинок!!!

В связи с участившимися случаями «тормозной» скачки новинок наш глубокоуважаемый Star1ck ввел новое правило: все новинки раздавать ПО ОДНОЙ и до ПЯТИ скачавших. «И всем глубоко «фиолетово», — как выразился Star1ck, — какая у вас исходящая скорость.  Правило есть правило.»

Никаких компромиссов на эту тему пока не предвидится. Закон суров, но справедлив. Ознакомьтесь с этими дополнениями в «Правилах раздела«, они написаны синим цветом.
Так что задумайтесь, господа релизеры новинок, что для вас важнее: комфорт  качающих или личная выгода, выражающаяся в накоплении статуса.
Все обсуждения по поводу нововведения — в теме «Релизеры новинок» .

***

Автор: серегаСССР

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.5/10 (10 votes cast)

Авг 07 2009

«Клуб любителей синематографа»

Рубрика: Клановая войнаolya @ 22:16

163325jay_bobКорреспондент МаджЫк в поисках материала для публикации бродил по трекеру и обнаружил вновь родившийся клан. Помня в каких муках проходило это рождение, он не удержался и решил написать об этом.

* * *

Хэллоу, дарлинг. Сегодня я расскажу вам о недавно созданном «Клубе любителей синематографа«.

Клан этот создан, как понятно из названия, для любителей поедания кексиков. Изначально идея создания этого клана принадлежала Poil’у, но у него по какой-то причине дело заглохло, и идею подхватил человек с ником <~Злой~>. Цели клана, как обычно, доставляют. Кроме объединения людей, увлекающихся поеданием кексиков, также присутствуют мифические «улучшение жизни трекера» и «наполнение трекера лучшими фильмами мирового синематографа». Не знаю как насчёт трекера, но мне они уже улучшили, доставили и наполнили одним лишь своим созданием. В клан набрано некоторое количество людей, которых больше никуда не принимают любителей поедания кексиков, некоторые из которых, кстати говоря, не удовлетворяют требованиям о вступлении в клуб.
Изначально мы хотели взять небольшое интервью у главы клуба, но решили избавить вас от очередных унылых «вопрос-ответ». А потому просто пожелаем клану процветания и пережить третью кланическую войну.

* * *

P.S. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.8/10 (18 votes cast)

Авг 07 2009

DJ_CataLyst — «музыкальный Гуру» трекера.

d0bad0b0d182d0b0d0bbd0b8d181d182Нашего внештатного корреспондента loginoff‘а заинтересовала личность  DJ_CataLyst’a. Он решил узнать о нем побольше, а заодно и поближе познакомить трекерчан с этим модератором.

loginoff: Сегодня я беру интервью у человека, значение имени которого, при вольном переводе, означает «инициатор».  И это правда! Сегодняшнее интервью с модератором трекера, музыкальным Гуру трекера и Тритиума, DJ_CataLyst‘ом!

Продолжить чтение «DJ_CataLyst — «музыкальный Гуру» трекера.»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.9/10 (7 votes cast)

Следующая страница »