Май 28 2009

«Скачай – я оформил»

Поможем друг другу

Расскажу вам подробней о новом подразделе  «Скачай – я оформил…». Не все, наверное, понимают его смысл. Раздел возник, можно сказать, с моей подачи. Находясь на трекере больше года, я часто слышала жалобы, что «рады бы выкладывать, но нечего». Да, не у всех наших пользователей есть безлимитный тариф, и скачивать с внешки они не могут. Я тоже отношусь к их числу. В общем, есть у нас люди, которые хотят раздавать, но у них нет материала, а есть те, кто может скачать, но не хочется оформлять. Почему бы тогда им не поработать в паре? Это предложение и было озвучено во «Флудилке». После всяких дебатов, предложений и прочего администрацией и был создан этот подраздел, как экспериментальный. Имеет ли он право на существование, будет видно со временем.

Работает раздел так: Продолжить чтение ««Скачай – я оформил»»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.7/10 (16 votes cast)

Май 19 2009

Летопись Зоны. Начало.

Рубрика: Летопись Zоны,Пульс Zоныelfenok @ 22:33

762528letopis_2Как вы помните 1 апреля Zона праздновала свой первый год работы. К этому дню также было приурочено завершение конкурса «Летопись Зоны«, победителем которого стал Typhon, наиболее полно отразивший хронологию создания Zone33 и открытие трекера. Недавно Typhon выложил третью часть летописи — первый месяц работы трекера. Надеемся славная традиция не канет в лету, а наш дорогой летописец продолжит свой нелегкий труд. Представляем вам полные 3 части Летописи.

Продолжить чтение «Летопись Зоны. Начало.»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.4/10 (20 votes cast)

Май 18 2009

Кланические новички

Рубрика: Кланические новости,Пульс Zоныelfenok @ 23:01

Кланический бум продолжается. Недавно несколько энтузиастов анонсировали 3 новых клана, которым еще предстоит пройти «испытательный срок» и набрать нужное количество людей для создания. Как показала практика, не все такие начинания достойны, чтобы именоваться кланами в дальнейшем. Но у них все еще впереди. Поэтому давайте познакомимся с ними поближе. Продолжить чтение «Кланические новички»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.8/10 (10 votes cast)

Май 17 2009

Самый бесполезный Клан

Во время Второй Кланической в одном из разделов Комьюнити по примеру Blood Raven, который отличился созданием опросов на тему трекера, одним из пользователей была создана тема: «Самый бесполезный клан на zone33». Началось все с предъявления списка потенциальных кандидатов в лузеры (т.е. всех кланов Zоны). Самыми бесполезными из них стали по результатам голосования: Клан Рея (58 голосов), Орден Ненависти и Жестокости (20 голосов) и Клан Tecktonik (19 голосов). Во время самой войны тема не снискала популярности и была прискорбно забыта на небольшой срок, пока не начался ажиотаж вокруг Клана Рея, набравшего наибольшее количество голосов. Основными причинами выбора по словам голосовавших было то, что у Клана Рея нет смысла и какого-то мифического жанра раздач, но, кроме того, были и простые ненавистники, так как клан прославился троллями, паразитирующими на овощах. У некоторых пользователей сложилось упорное мнение, что главная задача клана — это заполнение трекера узконаправленными раздачами. Но если бы кланы выкладывали все только по своей тематической специфике, их было бы гораздо меньше. Возможно, некоторые разделы заполнялись бы регулярно, но в таком случае все остальное перекладывалось бы на плечи Freeman‘ов. Основной функцией клана является скорее объединение людей в узко-профильные сферы общения. А создание раздач – единственное, что отличает клан от кружка по интересам.
Бурное обсуждение КПД кланов едва не скатилось в еще один забавный срач, но модератор форума eladan (по совместительству создатель темы) объявил конец холивару. Возможно, это было сделано из личных побуждений, так как eladan также является главой Клана Рея, и некоторые высказывания пользователей могли затронуть тонкие струнки его неокрепшей психики.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.9/10 (20 votes cast)

Май 15 2009

Трансферы кланового аплоада

Свершилось! Свершилось то, чего так долго ждали. Наконец-то, активы клана стали доступны для передачи. Теперь каждый соклановец любого клана может передать любую часть общего кланового аплоада любому пользователю трекера, включая самого себя. Как это происходит? В окне группы клана для всех его членов доступна опция – трансферы аплоада, где необходимо выбрать: сколько вы хотите передать (только в Гигабайтах и только целые числа) и конечного получателя (доступен поиск по имени). Все трансферы строго отслеживаются администрацией, и при особом желании могут быть деактивированы. Лидерам Кланов настоятельно рекомендуется следить за перемещениями либо ввести ограничения и правила передачи.
Нововведение вызвало массу недовольства со стороны кланов, что неудивительно. Теперь любой соклановец может злоупотребить доверием клана, передавая аплоад по личной инициативе. Или же в клан может пробраться вражеский лазутчик, маскирующийся под обычного пользователя и вынашивающий коварные планы по захвату общака. Возможно, что кто-то лелеет мысли о мести, обиженный давным-давно на руководство клана либо на весь клан в целом – такой дезертир, вполне логично, умыкнет перед выходом весь аплоад. Какие меры будут приняты для таких случаев пока неизвестно. Возможно и никакие, так как Кланы даже в это мирное время являются оплотом военной мощи и сплоченности. А трансферы позволят лишний раз проверить это – стоит ли доверять своим соклановцам, братьям по оружию. И, конечно же, не лишним будет проверять, кого вы принимаете в клан – честного гражданина Zоны или мелкого мошенника, спекулирующего на клановых заслугах.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.6/10 (13 votes cast)

Май 14 2009

Ограничение размера раздачи

Администрация трекера решила обратить внимание пользователей, недоумевающих, куда пропали их раздачи, на один из важных пунктов правил Zоны, а именно на пункт 3.11 «Запрещено создавать раздачи размером менее 5 Мб (за исключением книготрекера)», которое появилось после Второй Кланической Войны, когда некоторые недобросовестные кланы (не будем тыкать в спортсменов пальцем) злоупотребили качеством раздач ради их количества, что лишний раз приводит к перегрузке трекера. Нововведение вызвало известный резонанс, — не всем это пришлось по вкусу. Но правила придумывают не просто так: если они существуют, значит в этом есть необходимость. Не стоит это забывать! Пока раздачи злостных нарушителей просто удаляются, но, быть может, для особо одаренных пользователей, не желающих прислушиваться к голосу разума предупреждениям, и для остальных любителей нарушать правила будут произведены наглядные карательные экзекуции. По крайней мере, очень бы этого хотелось.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.7/10 (15 votes cast)

Май 13 2009

Атака Флудеров

Недавно активисты самопровозглашенного «Клана Флудеров» получили свои первые профессиональные награды. Напомним, что флудерасты самозабвенно объявили тему «Для флеймеров и прочих флудеров. Они тут 1000 страниц набрали» в разделе Флейм своей штаб-квартирой, открытой для всех желающих. Когда тема перевалила за 1000, «штаб-квартира» была закрыта, а всем активным участникам этого длительного процесса были выданы памятные медальки, очевидно для удостоверения личности на трекере. Почетными флудерами объявлены:

PBedge- 2276 сообщений в этой теме 9,104% от общего числа
ZombieZI — 2017 сообщений в этой теме 8,068% от общего числа
Suill — 2000 сообщений 8% от общего числа.
А также pAdshii_aPoStoL — за первый пост на 1000-й странице

Все они получили медаль «Почетный флудер»  (теддибир в смирительной рубашке).  Далее «Клану Флудеров» было предписано придумать себе новую «штаб-квартиру» по оригинальнее предыдущей. Но Флудеры восприняли все буквально и тут же создали тему  «Для флеймеров и прочих флудеров. Они тут 2000 страниц теперь будут набирать xD», которая за 5 дней уже набрала 70 страниц. С нетерпением будем ждать, когда же они перевалят за новый виток своего развития, и их наконец забанят снова наградят.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.7/10 (12 votes cast)

Май 12 2009

Конкурс «Видео-Караоке»

Рубрика: Другие,Конкурсы Zоныelfenok @ 22:05

941153konkurskar Сегодня в 15:24 по Гринвичу стартовал новый конкурс, обещавший быть интересным, и которого, разумеется, так с нетерпением ждали. Администрация-продакшн в лице Star1ckа представляет: Конкурс «Видео-Караоке». Вернемся назад в прошлое. Все началось с небольшого опроса: «Насколько вы дружите с видеомонтажом?», сутью которого было определить: достаточно ли много пользователей трекера умеют обращаться с программным обеспечением для нарезки видео и последующей его обработки, то бишь монтажировать монтировать видео. Конечной целью являлось провести конкурс для всех специалистов и любителей в данной области, дабы они смогли блеснуть своей креативностью и профессиональными навыками. Результаты опроса показали, что у нас уже есть почти пятьдесят потенциальных участников конкурса. К сведению, статистика определила, что на одного профессионала приходится пять любителей, стало быть – это будет жаркая битва.
В последнее время в интернетах пользуются популярностью видео-караоке, где под песни зарубежных исполнителей автором ролика предлагается нарезка картинок или видео фрагментов с подписями «а ля, что слышится, то и пишется». Такой пародийный капустник предлагается сделать и жителям Zоны. В теме с конкурсом представлены примеры таких работ от асов-караокеделов, так что любой желающий может ознакомиться с плодами чужого творчества, и начать уже, наконец, разбрасывать семена креатива. Но помните, что ваши творения обязательно должны быть в формате flv, размером не более 640Х499 и весом не более 20 мегабайт. Объединяться в творческие артели не возбраняется.
Внимание, конкурс продлится до 29 мая 2009 года. Вы все еще рискуете опоздать, поэтому начинайте творить прямо сейчас. Кулибины Клипмейкеры трекера, не подкачайте!

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.4/10 (7 votes cast)

Май 12 2009

Свиной грипп

Рубрика: Дискуссии,Пульс Zоныsuill @ 01:04

Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайную ситуацию мирового масштаба из-за вспышки «свиного гриппа» в Мексике. Последний раз подобное происходило в 2003 году из-за угрозы атипичной пневмонии. Продолжить чтение «Свиной грипп»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 3.4/10 (9 votes cast)

Май 09 2009

День Победы 9 Мая

День Победы, как хорошо известно, ведется с 9 мая 1945 года, когда в пригороде Берлина начальником штаба верховного главнокомандования генерал-фельдмаршалом В. Кейтелем от вермахта, заместителем Верховного главнокомандующего маршалом СССР Георгием Жуковым от Красной армии и маршалом авиации Великобритании А. Теддером от союзников, был подписан акт о безоговорочной и полной капитуляции вермахта.

Продолжить чтение «День Победы 9 Мая»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.9/10 (9 votes cast)

Следующая страница »