Окт 28 2009

Телетайп «ОиФ»

Рубрика: Без рубрикиolya @ 11:57

телетайп 3Опять нас не миновало сезонное обострение. Только за прошедшую неделю на электрические стулья было усажено 7 человек.

Такими темпами Зона33 скоро окажется обесточенной.

***************

Не обошла эпидемия и флудильню. Это видно из названия тем и опросов, прилепленных там: «Уже неделю чувствую себя последним падонком», «Школота оккупировала флудильню», «Еще одна сраная тема про реп».

«B1oOdy_hands негодуэ»(с) и мы вместе с ним. Продолжить чтение «Телетайп «ОиФ»»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.0/10 (18 votes cast)

Окт 25 2009

С праздником, автомобилисты!

Рубрика: Праздникиolya @ 09:27

166502Каждый год в последнее воскресенье октября жители России, обожающие своих «железных коней» празднуют День автомобилиста, известный также как День Водителя.

Что же за народ такой — автомобилисты?

Бьюсь об заклад, у каждого из нас есть знакомые водители с психологией камикадзе, рядом с которыми начинаешь читать «Отче наш» и думаешь, в каком платье тебя похоронят. Самое страшное, что они по-другому ездить не умеют. Почему?  Продолжить чтение «С праздником, автомобилисты!»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.3/10 (15 votes cast)

Окт 22 2009

Dr.Web на Zone33

Рубрика: Проекты Zоныolya @ 21:51

«Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности и лидер российского рынка интернет-сервисов безопасности для провайдеров IT-услуг. Антивирусные продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года. Обширная география пользователей и многочисленные сертификаты и награды свидетельствуют о степени исключительного доверия к продуктам компании.

Вирусная база Dr.Web

Преимущества вирусной базы Dr.Web
- Рекордно малое число записей.
- Малый размер обновлений.
- Всего одна запись позволяет определять десятки, сотни и даже тысячи подобных вирусов.

Принципиальное отличие вирусной базы Dr.Web от вирусных баз ряда других программ состоит в том, что при меньшем числе записей она позволяет детектировать такое же (и даже большее) число вирусов и вредоносных программ.  Продолжить чтение «Dr.Web на Zone33″

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 4.2/10 (34 votes cast)

Окт 18 2009

«Художка» от «художественный» или от «худо»?

Рубрика: Города нашей областиolya @ 13:45

001 Обзор кинотеатра на данном этапе развития.

Люди, живущие во Владимире, желая отдохнуть, частенько посещают местные кинотеатры. Безусловно, самыми популярными из них являются «Киномакс» и восставшая из пепла «Русь». Кинотеатр «Художественный», о котором пойдёт речь в данной статье, конкурировать с грандами города раньше не мог. Может ли сейчас? Если нет, то когда сможет и сможет ли? Давайте попробуем разобраться. 


Дело в том, что буквально на днях, желая всё-таки посмотреть кинокартину «Геймер» на большом экране, направился я в «художку», ибо уже нигде больше данный фильм увидеть было нельзя. А вот «Художественный» всегда «славился» своими запоздалыми показами. Стоит отметить, что не так давно кинотеатр закрывался на ремонт. И вот, в первый раз после реконструкции, я открыл двери этого кинотеатра. Продолжить чтение ««Художка» от «художественный» или от «худо»?»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.5/10 (21 votes cast)

Окт 15 2009

«Мы — обычные люди, которые пытаются вынести хоть что-то из клана…»(c) <~Злой~>

d0bad0b0d0bfd0b8d182d0b0d0bbd0b8d181d182Вот и еще в одном клане сменился лидер. За последний месяц мы уже вроде привыкли к этому, сменился, ну и ладно. Но в этот раз поразили размеры стыренного аплоада (и как только не надорвался!) – 1,5 Тб! Нас заинтересовал местный Жаботинский, и мы решили подробней изучить его биографию. Открывшиеся факты его жизни на трекере поразили нас всех.

Итак: <~Злой~> , он же Simpson, он же Dr.Marcus, он же Горилла (клон, проживший 3 дня).

Продолжить чтение ««Мы — обычные люди, которые пытаются вынести хоть что-то из клана…»(c) < ~Злой~>«

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.2/10 (49 votes cast)

Окт 14 2009

«Висит на заборе, колышется ветром…»

d0b7d0b0d0b1d0bed180Вчера были закрыты три подфорума: «Юмор и Развлечения», «Барахолка» и «Работа». И если первый был закрыт в связи с недавним появлением юмористического портала Zone33 , то два последних из-за открывшейся доски объявлений «На заборе».

Основная цель данных нововведений — сделать пребывание трекерчан на ресурсе более комфортным, ведь специализированный юмористический портал и доска выполнены каждый на своем движке и заточены именно под необходимые для их работы  функции. Раньше, когда эти подфорумы были частью спец.форума, пользователям приходилось мириться с некоторыми ограничениями и неудобствами. Ну а поскольку людей, желающих что-то купить, продать или обменять становилось все больше, то соответственно и больше проблем они испытывали при старой системе публикации объявлений. Теперь с этим покончено, благодаря новому проекту с забавным названием «На заборе».

Полагаем, название выбрано не случайно, ведь, если на заборе появляются какие-нибудь надписи, объявления, афиши и так далее, то об этом сразу становится известно буквально всем.

Немного о структуре этого электронного Забора. Он разбит на разделы: Спрос, Предложение, Найденное, Утерянное, Услуги, которые в свою очередь разбиты на подразделы по категориям и теперь вам не придется перебирать кучу объявлений, чтоб найти, например, объявления только о компьютерах или автомобилях. Все будет сложено аккуратно по своей тематике. Также можно ограничить просмотр объявлений только тем городом, который вас интересует, а при поиске использовать удобную систему тегов. Присутствует карта быстрого доступа,  лента RSS. Можно оформить подписку и вы будете всегда в курсе, какие новые объявления появились в интересующей вас теме.  Желающие выделить свое объявление из массы других, могут перевести его в разряд VIP или вставить в рамку, но это услуга уже платная.

В общем, как говорится, «удобное меню и приятный интерфейс».

Трафик при посещении и использовании доски объявлений -  внутренний (т.е. бесплатный), так как доска расположена на нашем сервере.

Несомненно радует, что наша родная «Зона33» продолжает и дальше развиваться, становясь все более функциональной и удобной для пользователей.

======================

Автор — серега СССР

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 2.9/10 (12 votes cast)

Окт 13 2009

Телетайп ОиФ

Рубрика: Объявления,Разноплановыеolya @ 04:14

d182d0b5d0bbd0b5d182d0b0d0b9d0bf1Samodur‘ом предложена интересная идея «Художественных дуэлей«.  «Если у худ.мастеров появятся какие-либо разногласия, то я предлагаю не кидать какахи, а сразится. Участники художественной дуэли выбирают секундантов. Тему дают секунданты.
Надеюсь что будет не так много дуэлей, но если много, то так интересней.» (с)

А почему только «когда будут разногласия»? Почему бы не  устраивать такие дуэли постоянно? Тут могут участвовать не только из Художественной мастерской, но и любой желающий, кто уверенно владеет фотошопом на трекере. Пусть это будет не одноразовым конкурсом, а проводится постоянно. Но сама идея именно «дуэли», а не столпотворения участников  интересна.

Кем и кому будет кинута первая «перчатка»?

=================================================== Продолжить чтение «Телетайп ОиФ»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.4/10 (5 votes cast)

Окт 13 2009

Буккроссинг на Зоне

d0bfd0bed181d182d0b5d180-d0b1d183d0bad0bad180d0bed181d181d0b8d0bdd0b3У нас на Зоне решили дать толчок движению буккроссинга во Владимирской области. «Что это такое?» — спросите вы. Отвечаем на ваш вопрос.

Буккроссинг — это процесс освобождения книг. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить процесс. Слежение за «путешествием» книги осуществляется через специальные сайты в Интернете.

Корнями буккроссинг уходит далеко в прошлое: «начиналось» все с того, что книги были рукописными и стоили безумно дорого, не каждый человек мог себе позволить приобрести книгу. Пять-шесть книг — это в иные времена считалось роскошной, богатой в буквальном смысле этого слова библиотекой. И тогда книги точно на скамейке не забывали, особенно если учесть, что в Средние века книги были лишь священные. Продолжить чтение «Буккроссинг на Зоне»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.2/10 (10 votes cast)

Окт 12 2009

Знакомимся с Hellcat

d0b5d0b3d0bed180-d0bdd0b0-d184d0bed0bdd0b5-d0bdd0b5d0b1d0b0Продолжаем знакомить вас с трекерчанами. На этот раз вы узнаете все, или почти все, о Hellcat. Многие знают этого модератора музыки. Кто-то, кто не ходит часто в музыкальный раздел,  спросят: » А кто это?»  Вот теперь вам и предоставляется возможность узнать кто это.

- Привет, Егор. Поговорим? Начнем, конечно же, с ника. Всегда интересно почему человек выбрал себе то или иное имя в виртуале. Откуда появился твой Hellcat – Аццкий кот?

- Он у меня уже давно, как только появилась аська. Друзья и девушки меня давно «котярой» зовут. Почему? ХЗ, похож, наверное. А добавление к нику придумал мой друг за довольно мрачный и черный юмор и своеобразную жизненную позицию. Ник понравился – короткий, в тему, вот я его и оставил. Продолжить чтение «Знакомимся с Hellcat»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.9/10 (17 votes cast)

Окт 05 2009

Закат «звезды»

d0b7d0b2d0b5d0b7d0b4d0bed0bfd0b0d0b44Вот и еще один клан исчез с трекерного горизонта.

Говорят, «Как вы лодку назовете, так она и поплывет». Не вняли народной мудрости члены этого клана и назвались OLDStaRS. Звезды – да, может быть, но — Old?! А от старости до смерти уже недалеко. Вот и пришло это время – нет клана, умер.

После отделения от HighScore, общественная активность клана заметно упала. Туда ушли, конечно и многие хорошие специалисты: раздачи, модерирование, все прекрасно. Но они все-таки кое-что потеряли или посчитали, что им это не нужно, что можно прожить и без этого.

Тут же отгородились от всех, а в своей презентации ясно дали всем понять: «Не стучитесь, ибо без толку, сами позовем, кого захотим». Немного они взяли новеньких и ориентировались, похоже больше на «технические» заслуги принятых. Но они как-то забыли, что в любом коллективе должна быть душа. А вот ее-то и не оказалось.

Они делали свое дело на трекере хорошо и добросовестно. Но из-за высокомерия клан-лидера стремительно теряли свою репутацию, из-за «отсутствия творческих умов» (с) заняли далеко не первое место во втором кланваре, а акцию «Каждому клану по новому члену», можно сказать, с треском провалили.

HooLiGaN объявил о выборах нового главы, мотивируя это тем, что у него теперь семья и  заниматься кланом ему некогда. А потом бывший клан-лидер вообще покинул клан со словами: «У этого клана нет будущего», за ним потянулись и другие. Новым главой стал DJ_CataLyst. На это обратили наше внимание в теме клана, выложив скриншот. Число членов клана  уменьшалось…

По «Правилам создания кланов» (пока еще действующим) в клане не может быть меньше 10 человек. На исправление этого дается небольшое время. Так как клан уже не пользовался уважением, они не смогли или не захотели набрать недостающих членов, и клан был расформирован. Да и набрав до 10 человек, они все равно были бы обречены на гибель, потому что по новым правилам к концу войны должно быть минимум по 20 человек в клане, а для них это было бы уже нереально.

Вот так и закатилась звезда OLDStaRS.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.9/10 (15 votes cast)

Следующая страница »