Ноя 28 2009

Телетайп

  • телетайп 7Новости, обрушившиеся на нас, так огорошили, что мы до сих пор еще не пришли в себя и написать что-то подробно пока не в состоянии.  Поэтому очень кратко о событиях последних дней.

* Сервер сменил местожительство и переехал из Коврова во Владимир.

* kovrov_comp официально объявил о своем уходе на заслуженный отдых.

* Мы расширяемся и теперь открыты для всех провайдеров Владимирской области. «Объединяем область, стирая границы» — так заявил нам Star1ck.

* Кануло в Лету имя Zone33. Мы все-таки будем скучать по этому, ставшему уже родным, названию нашего трекера. Теперь мы стали zoneland. В связи с этим обновите закладки браузера и торрент-файлы.

* Объявлена акция «50 гигабайт в подарок» для вновь подключающихся к Домолинку.  Она проходит с 27 ноября по 31 декабря 2009г.


Что еще новенького нас ждет? Наверное, это еще не все сюрпризы, приготовленные нам администрацией трекера.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.7/10 (18 votes cast)

Ноя 18 2009

Джекпот сорван!

БК2Многие, думаем знают, что у нас на трекере имеется Тотализатор.  Открыт он был в марте, и 21 числа был проведен первый тираж. Правила там нехитрые: заранее вывешиваются 15 спортивных событий — 15 матчей. В основном это футбол, реже – хоккей. В купоне тотализатора есть 3 варианта: победа первой команды, ничья, победа второй команды. Таким образом, по всем 15-ти матчам надо дать прогноз. Ставка на 1 купон – 5 Гб. Один игрок может приобрести несколько купонов. Затем обозначается время, когда заканчивается прием ставок, после которого начинаются сами матчи. Тем временем подсчитывается ПУЛ — сумма всех Гб, которые поставили участники. 90% ПУЛа идет на выигрыши, также предусмотрен Джекпот. Он формируется из предыдущих розыгрышей тотализатора, в которых не была разыграна одна или более выигрышных категорий, т.е. когда в лучшей ставке угаданы результаты менее 15 событий, Джекпот не разыгрывается и увеличивается от розыгрыша к розыгрышу, пока кто-то из участников не угадает результаты всех 15 матчей. Организатор тотализатора имеет право увеличивать Джекпот из собственных средств. Изначально Джекпот и планировали выплачивать за все 15 правильных прогнозов. Однако постепенно снизили планку до 13, а потом и до 11 правильных ответов. Игрокам, угадавшим правильно менее 9 событий призовые не выплачиваются. За время существования Тотализатора было проведено 29 тиражей.

И вот вчера, в 29 тираже, Алексеем Андреевичем был сорван Джекпот! Да еще какой – 7 Тб 318 Гб! Продолжить чтение «Джекпот сорван!»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.9/10 (9 votes cast)

Ноя 17 2009

Итоги 3-го кланвара

medПодошла к своему логическому итогу уже третья по счету кланическая война. На этот раз темой кланвара стал фильм «Пила». Подобно фильму была воссоздана гнетущая атмосфера страха и безысходности — трекер был перекрашен в мрачные тона, а задания выдавались в аудиоформате страшным голосом.

Данная война сильно отличалась от всех остальных войн. Во-первых, теперь до финала добирались не все: в конце каждого этапа выбывало 3 клана, хуже всех справившихся с заданием. Во-вторых, в этой войне никак не учитывались раздачи кланов (видимо, админы наученные горьким опытом последнего кланвара, где спортспипл штамповали сотни раздач по 10 кб, решили их более не учитывать). Ну, а в-третьих, теперь за сами кланы могли голосовать обычные пользователи, путем смс-голосования (об этом позже).

Продолжить чтение «Итоги 3-го кланвара»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.1/10 (17 votes cast)

Ноя 14 2009

Кланические войны. Опыт ведения военных действий.

Рубрика: Клановая войнаolya @ 21:14

0Доброго времени суток, Уважаемые читатели! Вот, практически, подошел к концу очередной Клановар. Было трудно, было сложно, но при этом ужасно интересно и позитивно.

Хотелось бы рассказать об опыте ведения военных действий в Клане Автомобилистов. Продолжить чтение «Кланические войны. Опыт ведения военных действий.»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.9/10 (27 votes cast)

Ноя 12 2009

Blood Raven — известный и таинственный, любимый и ненавидимый…

инког2Blood Raven — таинственный и загадочный админ нашего трекера. Одни считают его злобным троллем и лжецом, другие уважают и любят неизвестного всем «властелина» форума. Мы решили по душам поговорить с Blood Raven’ом и задать ему некоторые вопросы, дабы пролить свет на его существование.

Привет.
Наши пользователи очень мало о тебе знают. Ты готов открыть свое лицо перед общественностью и ответить на мои вопросы?
Да, готов.  Продолжить чтение «Blood Raven — известный и таинственный, любимый и ненавидимый…»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.9/10 (28 votes cast)

Ноя 09 2009

Время детективов

Рубрика: Акции,Книги,Конкурсы ZоныDanio @ 23:25

30 октября по инициативе многим хорошо известного модератора книг под ником Добрый стартовала интересная акция в подшефном ему разделе трекера.

Суть задания была предельно проста – выложить как можно больше грамотно оформленных раздач детективов. За каждый, одобренный модератором, релиз автор получает бонус: за книги в текстовом формате — 1 Гб, за аудиоверсии — 5 Гбайт. Так же была обещана специальная медаль лучшему релизеру.

В обсуждении данной новости, как всегда, посыпалось множество комментариев, дельных и не очень, без флуда никуда, но сразу стало понятно, что идея пришлась по душе очень многим пользователям. Во-первых, появился отличный стимул для потенциальных релизеров – лишние гигабайты и медаль в профиль – это всегда приятно. Во-вторых, огромное количество хорошо оформленных раздач может только порадовать частых посетителей книготрекера и любителей детективов, в частности.

Продолжить чтение «Время детективов»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.9/10 (8 votes cast)

Ноя 09 2009

ROKKY — главный автомобилист Zone33.

РоккиПрошло уже много времени с тех пор, как всем известный ROKKY стал модератором форума. Мы решили заглянуть на огонек и узнать, как ROKKY удается совмещать обязанности модератора и клан-лидера в военных условиях, а так же задать парочку вопросов о житье-бытье. Продолжить чтение «ROKKY — главный автомобилист Zone33.»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.8/10 (21 votes cast)

Ноя 09 2009

Вести с поля боя.

Рубрика: Клановая войнаolya @ 02:49

хлопушка-фильмВот и третье задание позади. Оценки выставлены и, не давая передохнуть ни минуты, Администрация дала следующее — разыграть сцену из фильма. Сложность заданий растет, как, впрочем, и количество выдаваемых за них баллов.

Заглянем в результаты sms-голосования. Голосуют не очень активно. Впереди всех по голосованию 3 клана. Клан Ultimate PC Gaming(300 sms) и Клан АлкоПыхари(287 sms) будто играют в «догонялки», оставив далеко позади Клан Автомобилистов с их 159 sms. Остальные кланы просто «отдыхают в сторонке».

Что мы имеем после трех туров кланвара? Боевые потери таковы: В первом бою были «убиты» First Alternative Clan, Клан eXtreme, клан WARHAMMER 40000. Потери после второго боя: Клан G-Unit, Клан RapStyle, Клан Нежности и Ласки. Третье сражение не выдержали: Клан MightMagic, Клан Sports People, Клан Консольщики. Кланы выбывают один за одним. Осталось всего 9 кланов. Кто не выдержит и падет смертью храбрых на очередном поле боя? Сил у кланов остается все меньше. Ждем, затаив дыхание.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.0/10 (9 votes cast)

Ноя 07 2009

Вести с поля боя

Рубрика: Клановая войнаolya @ 15:09

Второе задание уже выложено и прочитано. Рассказы были разные от буквально нескольких десятков строк, до свитков. Удастся ли Админам успеть их прочитать до того, как выложат кланы готовое третье задание? Результаты за рассказы будут выложены вместе с оценками третьего задания. Будет второе оценено тоже одинаковым количеством баллов, как и первое, или рассчитают по результатам голосования, пока не знаем. Мы же не будем  разбирать эти рассказы. У каждого свой вкус, а оценки — дело главнокомандующих. Мы только отметим, что самый короткий был у Клана «Rap Style«, самый длинный написали рабы Рея. Впрочем, они утверждают, что этот грандиозный труд был написан собственноручно самим божеством.

единствоВ общем, почитав рассказы, какие со смехом, какие со скептицизмом, наблюдатели ждут следующих «перлов» от кланов. А кланы работают в поте лица, часики тикают и надо успеть. Чем в этот раз обрадуют нас воюющие? Показать единство клана задача непростая. Как будет это представлено: фотографии, рассказы, видео или что-то еще? Каждый выбрал сам и выбор этот, думаем, был нелегкий. Ждем с нетерпением.

PS В этот раз Админы озадачили кланы по-полной. Расслабиться не удастся — на кон поставлена жизнь клана.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.9/10 (12 votes cast)

Ноя 06 2009

«От сессии до сессии живут студенты весело…»

Рубрика: Интервьюolya @ 18:30

студбилетНа дворе ноябрь. Учебный год в самом разгаре и уже не за горами сессия. Для многих наших трекерчан она будет первой – боевым крещением в студенты. Многие новоиспеченные студенты, покинули свои родные города, поселки, села и уехали за знаниями в университеты и колледжи.
Еще совсем недавно, стоя на пороге взрослой жизни, они выбирали себе будущую профессию, свой жизненный путь. Это не простая проблема, выбрать себе профессию по душе, соответствующую индивидуальным особенностям характера и личностным способностям. Кому-то нравится копаться в бесконечных проблемах и загадках истории, разгадывать сложные душевные проблемы, читать Толстого и Достоевского, а кому-то нравятся бесконечные цифры, интегралы, матрицы. В старших классах школы будущим выпускникам, учителя и психологи изо всех сил старались помочь определиться выбрать ВУЗ из тысячи ВУЗов нашей страны. А сами выпускники пролистывали страницы интернета, брошюрок в поиске подходящих вариантов, а некоторые просто советовались со старшими товарищами и родителями. И вот они сделали свой выбор, преодолели изнурительный марафон вступительных экзаменов. Продолжить чтение ««От сессии до сессии живут студенты весело…»»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.5/10 (12 votes cast)

Следующая страница »