Окт 31 2010

Хэллоуин по-нашему

Сегодня та самая ночь. Ночь между последними числами октября, а это значит, что cегодня Хэллоуин, или по-русски «Канун дня всех святых». Праздник этот католический, что совершенно не мешает  его праздновать молодежи всего мира. Конечно, и Zoneland не обходит его стороной. Вот уже третий год подряд в этот день, а точнее в эту ночь с 30 на 31 октября наш трекер погружается в мрачную и жутковатую, но при этом веселую и праздничную атмосферу. Продолжить чтение «Хэллоуин по-нашему»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.2/10 (26 votes cast)

Окт 30 2010

«Фонтан» — «Мусоросборник»

Рубрика: Города нашей областиVlad101095 @ 22:58

Вдохновленные статьей Olcha_Tihiro «Фонтан у Дворца культуры молодежи во Владимире», мы решили создать цикл рассказов о фонтанах. Сегодня нашей целью будет «Мусоросборник»,  так с вашего позволения назову один из фонтанов города Коврова.

Его открыли сравнительно давно, примерно в 80-х годах прошлого века.  Но долго ухаживать за ним не смогли и благополучно забросили. Каждый год его запускают, и в самые жаркие дни лета в нём купаются дети, пока не позеленеет вода. Проблемы содержания фонтана у городских служб возникают из года в год. Косметическое состояние сооружения глаз явно не радует, а уж о прилегающей территории даже говорить не хочется. А были такие времена, когда даже воду слить не удавалось. Зелёная жижа, в которую превращалось содержимое фонтана, держалась до первых морозов, затем скрывалась под снежной пеленой. Сейчас к осени бассейн все-таки опустошают, но состояние дна говорит нам, что этого явно недостаточно.  Если фонтан наполнен, то при дожде можно наблюдать странную картину: через один край с виду ровного бортика начинает вытекать вода  и превращает весь газон в болото.

Осенью, зимой и весной фонтан тоже преследует злой рок — заполнение разноцветными  пивными бутылками и прочим бытовым мусором. Вне «купального сезона» фонтан и бассейн в одном флаконе превращается в большую урну, гармонично дополняя ландшафт в округе. А уборка этой территории лежит на учениках ближайшей школы.

Вот такой цикл каждый год проходит это «восьмое чудо света», но всё-таки всегда есть надежда, что в следующем году что-то изменится.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.8/10 (24 votes cast)

Окт 28 2010

Трекерчане в Твиттере!

Рубрика: Интересные идеи,Нововведения ZоныWind Master @ 22:15

Не так давно в профиле у каждого пользователя Zoneland добавилась строчка «Twitter», в которой можно указать ссылку на свою страницу в популярном интернет-сайте twitter.com, представляющем собой систему микроблогов.

Микроблогинг — это форма блогинга, которая позволяет автору оставлять короткие заметки (обычно не более 200 символов), например, „Сижу на трекере “ или „Пишу диссертацию “, в общем любую информацию о том, что он делает на данный момент, сюда же могут попасть и мимолётные мысли автора или чьи-то высказывания, понравившиеся автору микроблога, и которыми он решил поделиться с друзьями.

Продолжить чтение «Трекерчане в Твиттере!»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.6/10 (24 votes cast)

Окт 26 2010

Конкурс «Звездные пародии» от Клуба Любителей Синематографа

Рубрика: Конкурсы Zоны,Творчество,ФотоRussell @ 21:00

На фоне популярности фотоконкурсов 22-го сентября «Клуб любителей синематографа» организовал свой, под названием «Звёздные пародии». Суть конкурса заключалась в изображении любимых кино-персонажей всеми возможными способами и демонстрации результата общественности. Его цель, как и любого другого — налаживание дружеских отношений среди пользователей, попытка узнать в лицо неизвестных персонажей, а так же привлечение свежей крови в ряды клана. Так как это их первый конкурс, то, естественно, не обошлось без некоторых организационных трудностей.

Продолжить чтение «Конкурс «Звездные пародии» от Клуба Любителей Синематографа»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 8.4/10 (34 votes cast)

Окт 26 2010

Пропал ребёнок. Возраст: 9

В конце сентября, после возвращения Доброго на пост модератора форума, а конкретно Флудильни, один из самых отчаянных флудеров и троллей Zoneland porter был сослан с этого поста сторожить библиотеку модерировать Книго-трекер. Сам он прокомментировал это назначение так: «Родина позвала, я и пошёл». Но выглядело это как попытка отмахнуться от расспросов. Дальнейшая хроника событий породила неоднозначные подозрения и волнение среди пользователей, общавшихся с ним.

Продолжить чтение «Пропал ребёнок. Возраст: 9″

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 9.0/10 (41 votes cast)

Окт 24 2010

Добро пожаловать в стол заказов или «Зделайти мну аваторку!».

Как вы уже успели заметить из названия, сегодня тематикой моего повествования станет художественная мастерская (так сказать, взгляд изнутри). С этим разделом форума рано или поздно сталкивается любой. К сожалению, мастерская переживает сейчас не совсем благоприятные времена. Давайте попробуем разобраться,  из-за чего всё это вышло, а так же расскажем тем, кто ещё не пользовался столом заказов, что это такое.

Продолжить чтение «Добро пожаловать в стол заказов или «Зделайти мну аваторку!».»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 6.9/10 (26 votes cast)

Окт 24 2010

Кланы из Флудильни

Сегодня мое внимание снова будет приковано к Флудильне. Но на этот раз я не буду нагружать вас каким-то анализом увиденного или постановкой философских вопросов. Я просто по-человечески поглумлюсь над амбициозными школьниками, которые не особо обременяют себя учебой, а постоянно стремятся придумать: «А что бы еще тут можно замутить?». Расскажу я вам о новой партии не вышедших в свет кланов, тема создания которых в очередной раз скатились в невеселую коричневую субстанцию. Но много букв и речевых оборотов тебе все-таки придется вытерпеть, наш Дорогой Читатель.

Продолжить чтение «Кланы из Флудильни»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.4/10 (18 votes cast)

Окт 23 2010

Безалаберность пожарной службы

Двадцать второго октября в семье Шибаловых произошла трагедия. Около 22 часов на улице Северной города Коврова произошёл пожар. По неподтверждённым данным загорелась крыша, но приехавшие вовремя пожарные не смогли затушить возгорание.

Продолжить чтение «Безалаберность пожарной службы»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.1/10 (16 votes cast)

Окт 16 2010

Шоу каскадёров — «монстр» VS «Копейка»

Рубрика: Авто-мото,Города нашей областиVlad101095 @ 23:40

16 октября на стадионе «Металлист» в Коврове собралось около трехсот человек, и заняли одну из трибун, вторая же осталась пуста. Но не это было главным — все ждали начала. И вот «монстр» выезжает на трассу, делает круг почёта и… Продолжить чтение «Шоу каскадёров — «монстр» VS «Копейка»»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.5/10 (24 votes cast)

Окт 16 2010

Великий Отрыватель Писек или возвращение Доброго

Первого октября во всем нам известной Флудильне появилась тема под названием «Великий Отрыватель Писек вернулся!» Автор темы Blood Raven тонко намекнул, что всем «грешникам» не жить. Из всего этого стало ясно, что великий и ужасный «Отрыватель Писек» под ником Добрый снова на трекере! Но куда он уходил? Почему его так называют? Все это мы узнаем по ходу прочтения статьи, и в честь такого знаменательного события вспомним его заслуги, да и вообще узнаем кто же такой Добрый.

Продолжить чтение «Великий Отрыватель Писек или возвращение Доброго»

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 5.7/10 (30 votes cast)

Следующая страница »